Детские обиды помнятся всю жизнь?

Публикую очередную историю из жизни в профильном паблике, несмотря на то, что мне почему-то прошлый раз было указано печатать такие рассказы в ОК... Я немного пришла в ступор и теперь у меня к этим людям вопрос: зачем вы подписываетесь на сообщество "истории из жизни", если они, эти истории, вас бесят? Это все равно, что вы подпишетесь на паблик про домашних животных, а потом во всех комментариях будете писать: "Фу, уберите эти фото собак и котов!"

Далее - сама история.

В детстве я очень любила витаминки – драже, по 200 шт. в коробочке. Они были кисленькие и напоминали конфетки . Мне тогда было лет 6, а брату – на 3 больше. Как-то раз я обнаружила на холодильнике целую коробочку таких витаминок, села на подоконник и начала их есть. Дело было летом, окно открыто, а жили мы тогда на 1-м этаже. Ко мне со стороны двора подбежал брат, спросил, что я такое ем, ну я ему и отсыпала штук 10 из пачки. Остальное в течение некоторого времени доела сама. На следующее утро мама обнаружила, что брат весь покрыт сыпью… Начала спрашивать – что он ел такого, а я возьми и скажи – витаминки. В общем, брата я подставила, получается. ) Сама-то я – как огурчик, хотя почти всю пачку умяла, а у него от 10 штучек – сыпь по всему телу.) Он до сих пор помнит эту подставу, видимо так сильна была та детская обида…

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто на что подписывался?
Ты просто в свежем.
А про витаминки дааа...как то сьела моя подруга в детстве банку таких витаминок и брат ей сказал что будет летальный исход...больше она витаминок не ела в таком количестве...но историю эту вспоминает с улыбкой)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказы, которые изначально начинаются с наезда на читающую аудиторию-уже с самого начала вызывают негатив.
Пикабу-это живые люди, которым может нравится что-то, а может нет.
И плюс и минус это отношение к прочитанному/написанному, а не лично к ТС (в основном 😁). Не надо болезненно воспринимать чужое мнение и критику. Если сложно психологически-лучше не писать вообще. Читателям - все равно, а вы свою нервную систему можете и расшатать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лично ваши рассказы у меня вызывают приступы тошноты. А вообще тут люди интересно пишут.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из ваших постов заминусованы те, которые у посторонней публики не вызывают интереса и/или вызывают отвращение. Что, собственно, и видно по рейтингу.

У истории, даже если она из жизни, должна быть завязка - кульминация - развязка. Как в посте про альпинистов, например. А"сын дяди Вовы сказал слово ЖОПА на похоронах троюродной крестной прабабушки. Лежала вся маршрутка!" - это просто неудачный и отвратительный анекдот.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учительница в школе рассказывала, что ее ученик сожрал банку аскорбинок и облысел. К концу учебы в школе только пушок на голове появился.