469
Давайте вместе издадим научную книгу для детей!
Спонсором может стать каждый из нас! Поможем вместе!
50 Комментариев; пришло от  
Давайте вместе издадим научную книгу для детей! Спонсором может стать каждый из нас! Поможем вместе!
+27
Freek1ll Freek1ll отправлено
ерунда это всё) 75мл ацетона, 50мл электролита для аккумуляторов, 50г гидроперита(измельчить в порошок). смешать, оставить на сутки, собрать осадок, промыть) вот вам прелестная взрывчатка)
+32
The88 The88 отправлено
я чувствую, что после сегодняшнего поста пару городов исчезнут с лица земли
+18
Worm Worm отправлено
...в какой нибудь республике...
+26
VadimOwl VadimOwl отправлено
горной
+3
Rasbeek отправлено
чем вам помешал Непал?
0
MrSeDDoy MrSeDDoy отправлено
... проводить в суровом сибирском климате. Сам наблюдал, как бомбочки гидропирита взрываются и дымят на балконе прохладным осенним украинским вечером
+1
нифига подобного. ты путаешь с анальгин+гидроперит
0
Verwolf отправлено
киса получится?) ( триперикись ацетона)
0
она
0
Verwolf отправлено
тогда пол страны оторвет себе руки)
0
ну ты наверно слышал, как один еблан(иначе не назовёшь) её УТЮГОМ сушил
0
DexMorgan DexMorgan отправлено
Спасибо за рецепт) Как раз собираю подобные)
0
ток это. промывай хорошо и храни ТОЛЬКО в пакете и только в морозилке не более 2 недель. потом нестабильное становится. и ещё погугли рецепт гмтд - более забористое и простое
+10
avtor86 отправлено
активная ссылка для ЛЛ: http://boomstarter.ru/projects/53053/9664
+4
seregaking отправлено
Ты с GTVscience?
-2
Saryman Saryman отправлено
+10
kitovij отправлено
Яркая обложка, а внутри говно никому не нужное. Вы будто детей за даунов считаете, вот и делаете такие простые книжонки.

Есть отличные книги советских времён и по физике и по химии и по математике. Так там не только интересные опыты будут, так ещё ваши дети знания получат нехилые.
+3
Arh111 Arh111 отправлено
Это точно.
Занимательную физику как сейчас помню 2 книжки.

Да и какой ребенок будет щас ебаться с книжкой, потом вставлять диск и смотреть на нем?
Особенно учитывая что у многих и диски то вставлять уже некуда.
В интернете надо сайт нормальный познавательный сделать, и не ибать мозг.
+4
Beghemot Beghemot отправлено
http://pikabu.ru/story/napalm_srednepost_1474981
Обязательная статья)
+4
LogicKiller отправлено
если хотите подтянуть знания о физике или хотите чтоб ваши дети хорошо знали физику смотрите Механическая вселенная / The Mechanical Universe and Beyond (есть на рутрекере)
+2
Kosya4kina Kosya4kina отправлено
активную ссылку для лиги лени
0
какую ссылку? мне 15 было, когда я это вычитал и делал. называется перекись ацетона
+1
Kosya4kina Kosya4kina отправлено
ссылку на проект книги. автор дал. спасибо
+2
treygolnik treygolnik отправлено
Молодцы, давно в комментах я что-то подобное предлагал, даже не подозревая, что кто-то уже занимается этим!

В общем, многие ругаются, что учебники в школах пишут идиоты чтобы детей делать идиотами, надеюсь ваша инициатива выльется в издательство и других учебных материалов, которые помогли бы детям выйти ЗА рамки типичной школьной программы.

П.с. у самого дома с десяток томов Росмен и всяческих Детских енциклопедий.
Были бы в Украине - закинул бы бабло. Пойду гляну может ВИЗУ принимают.
+1
avtor86 отправлено
принимают визу. и мастеркард. никаких проблем с оплатой из-за пределов России нет.
-1
kitovij отправлено
Это тупой развод. Есть отличная серия книг "Детская энциклопедия" (5 томов). Академия педагогических наук СССР постаралось на славу.
И можно ещё Перельмана "Занимательная арифметика" и Марка Колтуна "Мир физики".
-2
kitovij отправлено
Яркая обложка, а внутри говно никому не нужное. Вы будто детей за даунов считаете, вот и делаете такие простые книжонки.

Есть отличные книги советских времён и по физике и по химии и по математике. Так там не только интересные опыты будут, так ещё ваши дети знания получат нехилые.
0
Soul6in6Gun Soul6in6Gun отправлено
Вот не соглашусь с Вами ни разу - такие книги были и у меня в детстве (сейчас второй десяток, соответственно) - во многом именно они заинтересовали и побудили меня к изучению физики, химии и математики. В итоге сейчас имею обширное образование, работаю в свои годы итд итп. А всё благодаря огромной куче красочных энциклопедий, в том числе и с "забавными фактами" по типу этой книжки.
+1
basvas basvas отправлено
Мне и С. Хоккинг "Краткая история времени" Кажется вполне себе простой книжкой, зачем придумывать велосипед?
0
Shagoff Shagoff отправлено
Вот это круто!
0
Eleventh11 Eleventh11 отправлено
Как будто просмотрел передачу "Что да как" по ОРТ :)
0
CapsLocker отправлено
а там будет опыты про корбид и негащёную извёстку? или эта глупость про яищницу и всё, смотрел выпуск и вы мне не понравились, какой то ты ехидный
0
Azazello85 отправлено
Я в деле!
0
Dlinnoborod Dlinnoborod отправлено
Это не научная книга, а хуерга какая-то. Дети будут мешать всякую дрянь, мало ли выпьют или просто будут портить вещи. кг/ам
0
Bipakushnik Bipakushnik отправлено
"Готовим напалм! Как организовать бунт и не спалиться! Делаем термит! Делаем нарезы на токарном станке! Взлом двери! Как убить человека за 10 секунд-способы! Подготавливаем диверсии! Героин на кухне! Ловушки на крупную дичь! Как купить пиво, если вам 6 лет! Винт без отходняка, способы!"- вот такие заголовки пришли в голову.
0
SoSeriousPanda SoSeriousPanda отправлено
Эм... недавно ведь тыкали носом ВКшников в опыт с надуванием шарика уксусом и содой, а тут данный развод хотят в книгу прилепить.
0
nik22135 отправлено
Но... я же надул шарик...
0
kareta отправлено
Хорошая затея.... потом ктото будет кататься на мерене ....
0
ZizzyMan отправлено
Я согласен участвовать если мы назовём этот проект "Нодлеш"!
0
Arh111 Arh111 отправлено
Книга с диском - говно по определению.
Либо нормальная книга, либо нормальный диск, а так ни рыба, ни мясо в итоге.
А по факту и то и другое уже лет 10 как устарело, и умные люди сделали бы хороший познавательный сайт, с видео, текстом, картинками и возможно даже с обратной связью каких-нить учителей. И за подписку можно брать символичное бабло.

ЗЫ. Если что, за идею 50% прибыли мне :)
0
Artur1 отправлено
@avtor86, почему то не видел ваш пост на пикабу,заметил только на хабрахабр(если бы вы раз в месяц добавляли подобную новость, то скорее всего увидел и помог) В данный момент можно ещё помочь деньгами?
0
avtor86 отправлено
проект был закончен несколько месяцев назад, спасибо! )
-1
byfacking byfacking отправлено
Надуватель для шарика это же плёт...
https://www.youtube.com/watch?v=1jYQ6Qgv_Y0
-1
https://www.youtube.com/watch?v=1jYQ6Qgv_Y0
+1
avtor86 отправлено
"s" убери из https - http://www.youtube.com/watch?v=1jYQ6Qgv_Y0
+1
бывает)
-3
detest detest отправлено
Хоть и реклама но плюс поставил. Пусть дети становятся умнее а не тупее..
-6
vahminator отправлено
показать комментарий
+6
kitovij отправлено
Это тупой развод. Есть отличная серия книг "Детская энциклопедия" (5 томов). Академия педагогических наук СССР постаралось на славу.
И можно ещё Перельмана "Занимательная арифметика" и Марка Колтуна "Мир физики".
-3
TuskenRaider TuskenRaider отправлено
Еще есть серия "я познаю мир", я бы порекомендовал.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь