470
Давайте вместе издадим научную книгу для детей!
Спонсором может стать каждый из нас! Поможем вместе!
50 Комментариев  
Давайте вместе издадим научную книгу для детей! Спонсором может стать каждый из нас! Поможем вместе!
+27
Freek1ll Freek1ll отправлено
ерунда это всё) 75мл ацетона, 50мл электролита для аккумуляторов, 50г гидроперита(измельчить в порошок). смешать, оставить на сутки, собрать осадок, промыть) вот вам прелестная взрывчатка)
+32
The88 The88 отправлено
я чувствую, что после сегодняшнего поста пару городов исчезнут с лица земли
+18
Worm Worm отправлено
...в какой нибудь республике...
+26
VadimOwl VadimOwl отправлено
горной
+3
Rasbeek отправлено
чем вам помешал Непал?
0
MrSeDDoy MrSeDDoy отправлено
... проводить в суровом сибирском климате. Сам наблюдал, как бомбочки гидропирита взрываются и дымят на балконе прохладным осенним украинским вечером
+1
нифига подобного. ты путаешь с анальгин+гидроперит
0
Verwolf отправлено
киса получится?) ( триперикись ацетона)
0
она
0
Verwolf отправлено
тогда пол страны оторвет себе руки)
0
ну ты наверно слышал, как один еблан(иначе не назовёшь) её УТЮГОМ сушил
0
DexMorgan DexMorgan отправлено
Спасибо за рецепт) Как раз собираю подобные)
0
ток это. промывай хорошо и храни ТОЛЬКО в пакете и только в морозилке не более 2 недель. потом нестабильное становится. и ещё погугли рецепт гмтд - более забористое и простое
+10
avtor86 отправлено
активная ссылка для ЛЛ: http://boomstarter.ru/projects/53053/9664
+4
seregaking отправлено
Ты с GTVscience?
-2
Saryman Saryman отправлено
+10
kitovij отправлено
Яркая обложка, а внутри говно никому не нужное. Вы будто детей за даунов считаете, вот и делаете такие простые книжонки.

Есть отличные книги советских времён и по физике и по химии и по математике. Так там не только интересные опыты будут, так ещё ваши дети знания получат нехилые.
+3
Arh111 Arh111 отправлено
Это точно.
Занимательную физику как сейчас помню 2 книжки.

Да и какой ребенок будет щас ебаться с книжкой, потом вставлять диск и смотреть на нем?
Особенно учитывая что у многих и диски то вставлять уже некуда.
В интернете надо сайт нормальный познавательный сделать, и не ибать мозг.
+4
Beghemot Beghemot отправлено
http://pikabu.ru/story/napalm_srednepost_1474981
Обязательная статья)
+4
LogicKiller отправлено
если хотите подтянуть знания о физике или хотите чтоб ваши дети хорошо знали физику смотрите Механическая вселенная / The Mechanical Universe and Beyond (есть на рутрекере)
+2
Kosya4kina Kosya4kina отправлено
активную ссылку для лиги лени
0
какую ссылку? мне 15 было, когда я это вычитал и делал. называется перекись ацетона
+1
Kosya4kina Kosya4kina отправлено
ссылку на проект книги. автор дал. спасибо
+2
treygolnik treygolnik отправлено
Молодцы, давно в комментах я что-то подобное предлагал, даже не подозревая, что кто-то уже занимается этим!

В общем, многие ругаются, что учебники в школах пишут идиоты чтобы детей делать идиотами, надеюсь ваша инициатива выльется в издательство и других учебных материалов, которые помогли бы детям выйти ЗА рамки типичной школьной программы.

П.с. у самого дома с десяток томов Росмен и всяческих Детских енциклопедий.
Были бы в Украине - закинул бы бабло. Пойду гляну может ВИЗУ принимают.
+1
avtor86 отправлено
принимают визу. и мастеркард. никаких проблем с оплатой из-за пределов России нет.
-1
kitovij отправлено
Это тупой развод. Есть отличная серия книг "Детская энциклопедия" (5 томов). Академия педагогических наук СССР постаралось на славу.
И можно ещё Перельмана "Занимательная арифметика" и Марка Колтуна "Мир физики".
-2
kitovij отправлено
Яркая обложка, а внутри говно никому не нужное. Вы будто детей за даунов считаете, вот и делаете такие простые книжонки.

Есть отличные книги советских времён и по физике и по химии и по математике. Так там не только интересные опыты будут, так ещё ваши дети знания получат нехилые.
0
Soul6in6Gun Soul6in6Gun отправлено
Вот не соглашусь с Вами ни разу - такие книги были и у меня в детстве (сейчас второй десяток, соответственно) - во многом именно они заинтересовали и побудили меня к изучению физики, химии и математики. В итоге сейчас имею обширное образование, работаю в свои годы итд итп. А всё благодаря огромной куче красочных энциклопедий, в том числе и с "забавными фактами" по типу этой книжки.
+1
basvas basvas отправлено
Мне и С. Хоккинг "Краткая история времени" Кажется вполне себе простой книжкой, зачем придумывать велосипед?
0
Shagoff Shagoff отправлено
Вот это круто!
0
Eleventh11 Eleventh11 отправлено
Как будто просмотрел передачу "Что да как" по ОРТ :)
0
CapsLocker отправлено
а там будет опыты про корбид и негащёную извёстку? или эта глупость про яищницу и всё, смотрел выпуск и вы мне не понравились, какой то ты ехидный
0
Azazello85 отправлено
Я в деле!
0
Dlinnoborod Dlinnoborod отправлено
Это не научная книга, а хуерга какая-то. Дети будут мешать всякую дрянь, мало ли выпьют или просто будут портить вещи. кг/ам
0
Bipakushnik Bipakushnik отправлено
"Готовим напалм! Как организовать бунт и не спалиться! Делаем термит! Делаем нарезы на токарном станке! Взлом двери! Как убить человека за 10 секунд-способы! Подготавливаем диверсии! Героин на кухне! Ловушки на крупную дичь! Как купить пиво, если вам 6 лет! Винт без отходняка, способы!"- вот такие заголовки пришли в голову.
0
SoSeriousPanda SoSeriousPanda отправлено
Эм... недавно ведь тыкали носом ВКшников в опыт с надуванием шарика уксусом и содой, а тут данный развод хотят в книгу прилепить.
0
nik22135 отправлено
Но... я же надул шарик...
0
kareta отправлено
Хорошая затея.... потом ктото будет кататься на мерене ....
0
ZizzyMan отправлено
Я согласен участвовать если мы назовём этот проект "Нодлеш"!
0
Arh111 Arh111 отправлено
Книга с диском - говно по определению.
Либо нормальная книга, либо нормальный диск, а так ни рыба, ни мясо в итоге.
А по факту и то и другое уже лет 10 как устарело, и умные люди сделали бы хороший познавательный сайт, с видео, текстом, картинками и возможно даже с обратной связью каких-нить учителей. И за подписку можно брать символичное бабло.

ЗЫ. Если что, за идею 50% прибыли мне :)
0
Artur1 отправлено
@avtor86, почему то не видел ваш пост на пикабу,заметил только на хабрахабр(если бы вы раз в месяц добавляли подобную новость, то скорее всего увидел и помог) В данный момент можно ещё помочь деньгами?
0
avtor86 отправлено
проект был закончен несколько месяцев назад, спасибо! )
-1
byfacking byfacking отправлено
Надуватель для шарика это же плёт...
https://www.youtube.com/watch?v=1jYQ6Qgv_Y0
-1
https://www.youtube.com/watch?v=1jYQ6Qgv_Y0
+1
avtor86 отправлено
"s" убери из https - http://www.youtube.com/watch?v=1jYQ6Qgv_Y0
+1
бывает)
-3
detest detest отправлено
Хоть и реклама но плюс поставил. Пусть дети становятся умнее а не тупее..
-6
vahminator отправлено
показать комментарий
+6
kitovij отправлено
Это тупой развод. Есть отличная серия книг "Детская энциклопедия" (5 томов). Академия педагогических наук СССР постаралось на славу.
И можно ещё Перельмана "Занимательная арифметика" и Марка Колтуна "Мир физики".
-3
TuskenRaider TuskenRaider отправлено
Еще есть серия "я познаю мир", я бы порекомендовал.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь