3882
Да что вы знаете о комфорте...
178 Комментариев  
Да что вы знаете о комфорте...
+252
 pukanovzrivatelb отправлено

Зимой будет тепло в душе.

+122
 dmitlantis2 отправлено

С теплом в душе везде и всегда хорошо.

+30
 pirojkov отправил
В душевной теплоте
+108
 Torfinnse отправлено
Можно даже сауну организовать
+33
 Angelatriks отправила

Вполне типичная ситуация для деревенского дома, к слову сказать мне лично деревенский уют очень даже по душе - нередко в таких домах отличная вода/интернет/электричество, банька под боком, а в огородике можно поставить надувной бассейн. Будь моя воля давно бы в такой уехала, да вариантов хороших нет.

+46
Comrade123 отправлено

Это вполне типичный деревенский ПОНТ! Вот хоть заминусйутесь в край , но это очень типично, по-крайней мере для нашей юго-западной Сибири. За ту 30к которую всахатил на этот гроб, мог простетский душ со шторкой сварить из труб и ещё б на линолиум, известку и лампочку осталось! Читающие это гхородские школопеды думают "да это редкость, не может так быть" Ещё блин как может! Знакомый приехал в краевой центр снимать жильё, работает грузчиком в продуктовом за 15к (!) пересмотрел в детстве Бумера и взял в кредит на отца X5 за 600к (!!!). За месяц так на нем и не прокатился,т.к. пока гнал из Иркутска загнуло клапана, подвеска развалилась. Уже на ремонт спустил 300к отцовских. И так случаев масса! Лично знаю одного довольно обеспеченного Француза-ходит в одних и тех же футболках, пиво открывает древней Нокией и ездит на Пежо 206 ....а Вы говорите Гейропа

раскрыть ветвь 4
+6
 Medvedev2025 отправил

поехали со мной, сколько тебе лет ?

раскрыть ветвь 2
ещё комментарии
+3
 Vsehorosho отправлено

А если с печкой будет что-то не так, костер прямо под душ-кабиной разжечь можно. Ее предусмотрительно приподняли.

+1
Gerzh отправлено

никого не смущает то что она на кирпичах стоит 

+2
Shatgar отправил

Там наверно слив через стену и раньше раковина была, поэтому и приподняли, чтоб как то вода уходила)

раскрыть ветвь 2
+131
 Avir отправил

Это называется квартира-студия.

+75
 Polo4ka93 отправил

дом-студия

+83
 marazmotron отправил

землянка-студия

раскрыть ветвь 12
0
 DeadlyWraith отправил
Если это все еще и в квартире расположено...
+51
 Franciya отправила

прекрасно понимаю этого человека!

когда в прошлом году заехала в новый дом, тоже все было в одном помещении - кухня, зал, столовая, туалет, ванна... времени и денег было немного, потихонечку все приходило в порядок...

а комфорта хочется же, поэтому и ухитряешься как можешь...

+31
 AlexRimer отправил

на самом деле, судя фото, в этом доме навряд ли есть вообще ванная, так что вполне отличное решение

+36
TheTouchyPerson отправлено

Ванной там нет гарантированно. Планировка сруба вполне типичная, я в таких домах бывал не раз. За той дверю сени, а в том месте, откуда фотографировали, дверь в ещё одну комнату. Вот и вся планировка. Так что да, лучше такой душ, чем в корыте мыться. А раз уж стоит душевая кабинка, то в сенях по любому бойлер и вода подведена из скважины. Хорошее решение, хоть и выглядит нелепо.

раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
+42
sokoban отправлено
Как пизданётся с этих кирпичей... XD
+52
kexel22 отправлено

Там все надежно на проволоку привязано.

+21
 imploid отправил

синей изолентой примотано

раскрыть ветвь 6
+1
sokoban отправлено

Дада! Проволоку снизу я и не заметил.

+37
 ktokto отправил
+37
 WAIVER отправлено

Франция, не иначе ! 

+21
 Keshman09 отправил
+2
 ramzych отправлено

Елисейские поля

+20
 VikaB8 отправила
Пластик покорежит при топке печи.
ещё комментарии
+20
 Sdd999 отправлено
+13
 WhiteX отправил

лакшери

+9
Aberen отправлено

Здесь круче))

0
 w4rg отправил

Видел в некоторых буржуйских фильмах такую планировку. Это типо наш им ответ?)

+3
Comrade123 отправлено

Ага, пресловутый "Евроремонт", жаль европейцы про такой не слышали))))))

0
Aberen отправлено

Сам фоткал. Хата для вечеринок, похоже))

+7
 PapaVitya отправил

И чё такого? Я вообще живу в вагончике-бытовке, и у меня в углу сделан душ. Не такая пафосная кабина, конечно, простой поддон со сливом и занавеска. Рядом висит электротитан, зимой ставлю электропечку, обложенную кирпичами.

+1
 1qiq отправил

Везёт! Бытовка с душем...

+5
 PapaVitya отправил
Ну а чё – природа, воздух, интернет – все дела. Что ещё нужно одинокому холостяку для счастья?
+6
 KPYK отправил

Кстати, печка такой конструкции обладает сумашедшим КПД. А тепло - это комфорт

+1
 1qiq отправил

Можно подробней? У меня на даче такая печь стояла.

+2
 KPYK отправил

Попробую.  Сия печь - модификация "голандки" её дымоход, как правило, прежде чем устремиться вверх, зигзагами проходит  внутри кирпичной кладки. Таким образом, нагретый воздух эффективно отдаёт теплоту кирпичу.

Печь отличается экономичностью и хорошим соотношением КПД/теплоёмкость. Но не способна "переваривать" большие объёмы топлива(сравнительно малая тяга при прочих равных) и годится для согрева небольших, хорошо утеплённых помещений.

раскрыть ветвь 4
-3
 avtop отправлено
сходи прочитай сначала что такое кпд.
+2
 KPYK отправил

Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой;

В данном случае суммарное количество энергии, полученное системой - это энергия, полученная за счет реакции окисления топлива (в простонародье - горения), полезно использованная энергия - переданное воздуху согреваемого помещения тепло.

А свойство "долго держит тепло", помянутое товарищем ниже,  относится к теплоёмкости печи, которая с КПД печи не связана, можно сказать, что никак..

раскрыть ветвь 1
-1
kalleka отправлено

Что вот минусите человека, правильно он говорит. КПД печки вообще не к месту. Тепло держит долго, да.

Как вспомню как 8 лет при печном отоплении жил, так вздрогну)

+5
 smitma отправлено

У моих родителей в деревне тоже душ и толчок в деревянном доме стоит. Правда для этого выделено отдельное помещение. Просто топить баню несколько раз в неделю накладно и лениво. 

+4
VindosXP отправлено

это все фигня. У одной моей знакомой душ находится в шкафу! В ШКАФУ КАРЛ!!!

+3
Demich79 отправил

У меня была старая квартира - "частичка" на первом этаже, только холодная вода. Я и так примерялся и так планировал, хотел и колонку, и душевую кабину, потом замахнулся сделать ванную из прихожей, а вход организовать со стороны прилегающего огородика. Затем плюнул на все, продал ее, "засрался" в кредит и купил другую квартиру со всеми удобствами.     

+3
Leokat отправил

держи нас в курсе :)

0
Demich79 отправил

Спасибо, все выплатил. Вот если бы в Москве брал, то можно было бы еще лет 20 кидать посты и держать в курсе.

+2
 KapibaraChan отправлено

Часто ли в квартирах печи выкладывают?

+13
 Sheen отправил

Это бойлер, на случай отключения горячей воды.

0
chernobyl отправил

Бойлер на весь подъезд. 

+2
miltory отправлено
Однажды мы жили в таком доме, где кухня была в подвале (бывший первый этаж, дом осел). А теперь представьте следующий порядок вещей: печка, толкан, кухонная тумба и плита. Так и жили.
+2
 next3991 отправила
У меня на кухне находится ванная комната...либо кухня в ванной комнате.я еще сама не поняла
0
 w4rg отправил

Можно мыться, не отходя от хавчика?)

0
 next3991 отправила
Конечно же) на то и был расчет. Специально для меня)
+1
Dornier отправил

Пиикабушники, есть идея  - называем ето "безшовное зрнирование", и продаем за бешеные деньги

+1
daver отправил

300 тысяч - и дом с участком в 6 соток - ваш.

https://www.avito.ru/turochak/zemelnye_uchastki/uchastok_6_sot._izhs_578863960

0
 Vingapurovsky отправил

далековата мне дача сия будет.

+1
gr75 отправил
Когда в бти местном работал, и такое приходилось видеть, причем нередко.
0
 slowkun отправил
Электричество и горячая вода есть, газа нет, но есть безумное желание сэкономить.
0
 Teew отправил
Откуда инфа, что газа нет? :-)
-2
 rickardo отправил

Подключение к газу нынче стоит столько, что далеко не каждый горожанин позволит (для своей дачи). А уж житель деревни с з/п 10 тыщ тем более.

раскрыть ветвь 3
0
 Kamanosuke отправил

Да что вы знаете, у меня ванная на кухне

0
 mil0ostb отправил
Деревня говорили они
0
oberkors отправлено

Хм, у меня такой же дом (дача), в Каге, Белорецкий р-он, Башкортостан, я тож буду душ ставить!!!

0
 Alex99rus отправлено

о каком комфорте может идти речь! там лампочки нет!

0
 nobrains85 отправил

Необычная идея для ваших сеней. 

0
 Libriumm отправил

Мой дед почти так же сделал, только разобрал печку на кухне, и установил на ее месте кабинку для душа.

0
 djubadze отправил

Я знаю где это место

0
 oduwan4iq отправил
0
 panikapanika отправлено

эклектика хуле

0
Chucha88 отправлено

Ироды проклятые, печь опошлили((

-1
Meguk отправлено

Тардис неудачно появился.

ещё комментарии
-1
 gazmillionaire отправил
Мне Кажется но это была не очень хорошая Идея
-1
coolerjke отправлено

Это водонагреватель

-1
yaunut отправлено

а воду туда ведрами подают?

+1
 Shirakaba отправлено
И носить не далеко. На печи нагрел и вперед :)
-1
juveftw отправлено
пишите что угодно про инет,но городов где хоть как-то дотягивает до Москвы - как пальцев 1 руки. Нет,если 4-10мбит и пинг под сотку.предел ваших мечтаний,то извиняюсь.
-1
 paguba111 отправила
Фу блин,как так вообще люди живут?
-2
 multgolova отправил

ебать, это еще и с авито!! то есть, может быть, кто то сдаёт это!!

для Иванов, которые начали дауншифтить, но совсем от комфорта пока отказаться не могут

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь