Чужой: досада

На волне выхода сегодня нового трейлера.


Так уж получилось, первые два фильма произвели неисгладимое впечатление, с тех пор слежу за развитием вселенной.


Увидел сегодня второй трейлер фильма "чужой". Я ожидал от этого фильма, что расскажут о происхождении чужих. Но фильм опять снят по некогда уникальному сценарию:

Толпа прилетела->

что-то обнаружила, очень удивилась->

беготня, нытьё, паника->

почти всех убили->

Баба осталась жива, спаслась.


Последний трейлер не оставляет никаких надежд, что что-то пойдёт иначе.

О происхождении рассказали в фильме прометей?

Вот только во-первых сам прометей оказался каким-то шлаком. А во-вторых, ничерта там не рассказали.

У Ридли Скотта учёные во всех (последних) фильмах — это постоянно какая-то толпа ржущих гопников, хлопающих друг друга по спине и стреляющих тупыми шутками.

Смотрим его «прометей» — «инопланетная жизнь? хаха, гы-гы, я учёный биолог, поэтому надо сунуть рожу в яйцо/ а я учёный-геолог, меня камни не интересуют, и где тут выход? я хочу домой»

Смотрим его «пролог» — начальник ушёл, можно бухать, ржать и беситься. Один из участников чем-то подавился - что должны сделать учёные? Правильно, смотреть как бараны. Где Ридли вдохновлялся образами? В школе? На зоне?

Вспомнил бы хотя бы свой же первый фильм. Вот там учёные как учёные. Каждый своим делом занят, с уважением относится к другим членам команды.


Являюсь поклонником серии о Чужих (соответственно, в игры играл, даже книжки читал). И вот скажу, что некоторые фанатские книжки гораздо интереснее.

Самое печальное, что смотрю трейлеры к фильмам «Живое» (сюжет вдохновлён фильмом Чужой), Меч Короля Артура (при том, что сама тематика Артура мне не особо интересна) — и понимаю, что там действительно ждут нас потрясающие истории. Там и над историей поработали, и над музыкой. Муражки по коже. В «Артуре» режиссура действительно захватывающая. После тех трейлеров смотрю этот трейлер и.. какая-то печально и невзрачно он смотрится. При чём, что трейлеры, что пролог «чужого». Посмотрев видеоматериалы по «Завету» я прихожу к очень печальному выводу, что нас ждёт очень скучный, жалкий, унылый, шаблонный фильм без выдающейся режиссуры, с чётким, шаблонным сценарием, опять непродуманными персонажами и их непонятной мотивацией.

Единственный плюс — это очень интересная динамика поведения самого чужого (компьютерная эпоха творит чудеса) и захватывающие декорации. И больше ничего. На этом фильм не выедет. Рейтинг фильма до 7 никак не дотянет. 6,5 максимум.

Я не пойду на него в кино.

Если Скотт собирается наштамповать таких ещё штуки 3-4 (или сколько он там хочет), то Чужой из бренда превратится в эталон штампа. Он уже немало натерпелся в AvP2.

Всё о кино

20K поста58.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как «Любителю Чужих» могу подсказать серию Мартьянова «Войти в бездну» — там очень грамотно история Алиенов расплетена.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ждать Чужого, которого Нил Блокамп снимает. На него одна надежда.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил бы хотя бы свой же первый фильм. Вот там учёные как учёные. Каждый своим делом занят, с уважением относится к другим членам команды.

В первом фильме экипаж Ностромо не ученые, а обычные пилоты и техники, и тупизны и идиотии у них там не меньше, чем в том же Прометее, но там хотя бы из этого вышел хороший сюжет, а не говно, как в Прометее.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще в подобных фильмах поражает тупизна героев. Нашли пустой корабль с непонятной хренью? А давай занесем ее на корабль и подождем пока вылупится! На тебя напала непонятная крокозябра? Нахрен тесты на токсины, инфекцию и паразитов. Медицина для слабаков. Ты нашел еду/выпивку хрен знает какой давности и точно знаешь что именно в те времена все сдохли? Давай выпьем/сожрем! Ты чё не мужик/баба?! Ну и так далее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обрыдался над текстом
раскрыть ветку