Честность – лучшая политика

С утра около магазина вижу, стоит парень перед ним картонка с надписью. «Честно прошу на пиво. Подайте, сколько можете» За 10 минут собрал нужную сумму, купил «лекарство» и ушел. Всем добра! Не болейте!

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то шла в макдак, у входа стояла бабуля и агрессивно выбивала пожертвования, причем не на хлеб, а на колбаску :)) Я обхожу стороной таких, знаю что 99 проц. после 8 часов стояния у метро садятся потом в свой личный автомобиль и едут в свою новую квартирку в центре города, кушать черную икорку... Просто в жизни с этим "рабочим классом" и их "бедственным" положением уже сталкивалась.

В общем зашла Макдак, а в вестибюле еще один попрошайка, парень молодой, руку протягивает и просит, дайте на хлебушек, Я естесна игнорю, явно что парняга нарк, ищет деньги на очередную дозу. Он уже в спину мне кричит: "купите хотя бы что то поесть если не верите". Жалобно так. В общем пришла я в макдак, траванулась вкусняшками, и купила самый дешевый бургер, вышла, протягиваю, А у него руки затряслись, взгляд не верящий и чуть не плачет, сглатывает ком и бормочет спасибо, берет булку начинает есть...

Бабка это видит, как начинает орать на него: " Тварь! Чтоб ты сдох! вали отсюда это мое место! Я за него плачу!"

Морали нет никакой. Понятное дело появятся люди которые будут плеваться что я пожалела наркомана, что он уже не человек. А я так скажу. Самой одной время было голодно так, что дальше некуда. И я с удивлением понимала что нахожусь за гранью нищеты, пила воду чтоб унять чувство голода, ходила на работу, и родителям не говорила насколько плохо я живу. Просто голод, это голод... Не узнаешь, не поймешь.

Пы сы,

настрочила и понимаю, что история чуть не в тему похоже) извините

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня то-же иногда проскакивает мысль попросить народ отдать за меня свои голоса на выборах например в ГосДуму. И при этом честно признаться что хочу я в Думу чисто из шкурных интересов. Главное хочу зарплату депутата и его же пенсию в последующем. Ну и все ништяки которые депутату положены. Как думаете? Оценит кто нибудь мою честность? А можно вообще устроить какую нибудь очередность в сидении в как в ГосДуме так и во всех Думах других уровней. Может быть тогда гораздо больше народа сумеет улучшить свои условия жизни?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это раздражает. Когда он просит "на хлеб" - мы же все понимаем, что хочет бухнуть, но не даём же не потому, что обманывает, а потому что нам жаль отдавать свои честно заработанные деньги кому-то на бухло. Сука, что же меняется с этой честностью?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как Пуаро...Пиши еще!

1
Автор поста оценил этот комментарий
не даю принципиально,хочешь пить,иди заработай,не хочешь работать,значит так хочешь пить(а также курить,есть и прочее)
Иллюстрация к комментарию