Человек, который хотел все исправить. #6

Глава 1, Глава 2, Главы 3-4, Глава 5

----------------------------------------------

Глава 6

Между тем, на часах было 12:45, через час я должен был появиться на рабочем месте. Синоптики снова обманули: дождя не было. Более того, впервые за последние дни с неба исчезли тяжелые тучи, и двор за окном неожиданно озарился ярким полуденным солнцем. Хороший день, чтобы что-то изменить.

Выходя из подъезда, я, видимо, слишком резко толкнул дверь. Еще не успев распахнуть до конца, мне пришлось тут же потянуть ее назад, потому что с той стороны раздался оглушительный детский крик. Придерживая створку двери, осторожно протиснулся на улицу и увидел мальчугана, лет пяти, который лежал на ступенях и громко рыдал.


- Ох, ты, е-мое, парень, ну-ка вставай, - я подхватил ребенка за подмышки и поставил на ноги.

На первый взгляд все было в порядке, но малец продолжал старательно вопить. Причем даже без слез, только пуская сопли пузырями. За спиной раздался женский крик:


- Венечка, сынок, что он с тобой сделал?


- Уда-а-рил! – провыл мальчик и продолжил рыдать, прибавив громкости.


Я распрямился, примирительно поднял руки и отступил на шаг от ребенка.


- Девушка, вы простите ради бога, я его случайно дверью толкнул.


- Ты че, урод, слепой? – мамаша накинулась на меня настолько неожиданно, что я слегка опешил.


- Да я…


- Венечка, где болит? Куда ударил? – она склонилась к сыну.


- Выы-аааа-аааа! – отвечал Венечка и размазывал сопли по лицу.

Неожиданно появился рослый мужчина с лицом, преисполненным ненависти ко всему живому. А может и персонально ко мне. В одной руке он держал детскую лопатку, а в другой пакет, в котором просматривались упаковки с молоком и бутылки с пивом. «А вот и папа», - грустно подумалось мне. Мужчина молча оценил ситуацию, поставил на землю пакет с продуктами и шагнул ко мне.


- Ты что, тварь, с моим сыном сделал?

Я сделал шаг назад и уперся спиной в подъездную дверь. Папаша схватил меня правой рукой за воротник, а левой угрожающе замахнулся. Детская лопатка в руке придавала комичности его воинственной позе, но мне было совсем не смешно. Он явно был и сильнее меня и злее. Я предпринял еще одну попытку:


- Да погодите вы! Ничего я ему не сделал. Ни-че-го! Может дверью легонько задел, с ним же все в…

Договорить мне не дали. Все семейство начало кричать разом. Папа выкрикивал угрозы, мама – оскорбления, а сын кричал уже просто так, для поддержания накала страстей. Я сунул руку в карман, демонстративно сделал максимально равнодушное лицо и даже ухмыльнулся.


- Че ты лыбишься? – лицо главы семейства приобрело пунцовый цвет.


- Ой, да ну вас на хрен! – с этими словами я нажал кнопку в кармане и почему-то зажмурился.

Только почувствовав, что на меня больше не наваливается ничье тело и никто меня не держит за грудки, открыл глаза. Я стоял в коридоре у себя дома. После громких криков, которые окружали меня несколько мгновений назад, внезапная тишина казалась не менее оглушающей. Вынул руку из кармана, с благодарностью посмотрел на брелок. Он ярко светил мне красным огоньком, словно сообщая о выполненной работе. Блин, как же все это круто! Я расплылся в довольной улыбке.

Однако ж, на работу надо было попасть. Путь был один – через психованную семейку у подъезда. Ну, что ж, попробуем еще раз. Забавная ситуация, словно в компьютерной игре: сохранился перед сложным противником и вперед – побеждать его. Я повернулся к входной двери и взгляд мой упал на вешалку, где висела куртка. А под ней на полу стояли ботинки. И точно такая же куртка и такая же обувь были на мне. Это меня не удивило, так как за время утренних экспериментов я уже с этим сталкивался. Случайно обнаружил, надев шорты и майку и «прыгнув» назад в тот момент, когда их на мне еще не было. Вот они на мне и вот они на стуле. Получил копии. Тогда мне это так понравилось, что я от жадности наклонировал два ящика носков, на всю жизнь вперед. Самым сложным было натянуть на себя десять пар, чтобы увеличить производительность копирования. Теперь же, глядя на куртку и ботинки, я понимал, что этот бонус превращается в проблему. Скоро придется избавляться от дублированных вещей, а они непременно будут появляться, не раздеваться же каждый раз перед «прыжком» назад. Решив разобраться с этой проблемой когда-нибудь потом, я вышел в подъезд.

Спустился до входной двери и замер перед ней. Снаружи была тишина. Я решил подождать пару минут. Однако это не понадобилось - из-за двери раздался знакомый детский вопль. Ну, надо же. Дождавшись, когда послышится женский голос, я аккуратно вышел из подъезда. Мальчуган сидел на ступеньках и рыдал не менее театрально, чем в прошлый раз. Молодая мама крутилась вокруг него:


- Венечка, сынок, как ты упал?- Сту-ууу-пенька скользка-ааая!


Появился папаша с пакетом и лопаткой.


- Чего случилось-то?


- Да скачет же, как ненормальный, - девушка подняла мальца на ноги, - вот опять навернулся!


- Веник, ну у тебя че, шило в заднице или че? – с этими словами отец не сильно, но ощутимо шлепнул лопаткой сына по заду. Тот незамедлительно возобновил утихшие, было, рыдания.


- Леша, ну я же просила! – зло набросилась девушка на супруга.


- И че? Воспитывать надо, а то так и вырастет истеричкой, а не мужиком!


С этими словами мужчина схватил орущего сына за капюшон и потащил в подъезд. Девушка поспешила за ними, осыпая супруга упреками, не стесняясь при этом в выражениях.



«Вот же мелкий засранец!», - подумал я и зашагал в сторону дороги. Была только середина дня, а я уже подустал от вороха событий. А ведь в планах на сегодня еще был пункт: «Быстро и просто разбогатеть».

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.