Часть 2. Покупка авто с помощью компаний по подбору.

Внимание! Это продолжение поста: История про покупку авто. Часть 1.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поехали.

После неудачных похождений, описанных в первой части, я переключился на автомобили, продаваемые физ. лицами. Все-таки решил добить эту марку и через некоторое время было выбрано одно объявление, 4008 Пыжик 2012 г. в., красный, все в норме, пробег около 50000 км. Так как больше не хотелось тратить время на поездки по Москве и не хотелось больше кота в мешке, было решено обратиться к специалистам, благо в Москве их много. Это так называемые фирмы по подбору автомобиля. Также есть услуга выезда и проверка авто по параметрам, которой я и воспользовался (4000 руб.). Не буду расписывать все тонкости, но авто оказалось просто ведром с гайками. Все шины в грыжах, сидения продавлены и протерты, внутренняя сторона дверей в мелких царапинах, ошибки двигателя и т.п. Как мне сказал эксперт: авто ну ооочень уставшее с прямым позывом на металлолом. Естественно все сопровождалось подробным фотоотчетом. Возможно как-нибудь опишу подробнее.

Далее.


Исходя из описанного выше, и чтобы с экономить деньги и время было принято решение обратиться за помощью уже в поиске и подборе автомобиля в конкретную фирму (ценник 17000 руб.). По настоятельно рекомендации экспертов, было принято решение отказаться от марки ПЫЖО в пользу марки Шевроле, в частности Круз. Его мы рассматривали как второй вариант (маленькое отступление, данная марка была выбрана т.к. авто в основном приобреталось для жены, а ей очень нравились Пыжики). Критерии – не большой пробег, не позже 2012 года выпуска, цвет желательно красный, без аварий ну и т.п., стандартный набор хотелок для не возможного авто. Аванс внес через Якошель (5000 руб.), жду. Конечно стремно было, мошенников везде хватает, ну да ладно. Через какое-то время мне был выслан договор, который мне необходимо было распечатать, затем подписать, отсканировать и отправить подписанный обратно. Да хотел отметить, что я специально искал компанию, которая работает в удаленно-электронном режиме, т.к. сам из-за графика своей работы не мог попасть в рабочие часы подборщиков.


Как на зло днем позже мне женушка присылает ссылки на три объявления, и я соответственно пересылаю их на почту эксперта. Два объявления, оказались салонами, скрывающимися за физ. лицами. А вот одно по описанию, а затем по общению с продавцом было вроде не плохое. Договорились, значит они между собой о дате осмотра, пока без меня. В голову конечно лезли разные мысли, например, вдруг эксперт схалтурничает и не осмотрит все как полагается или его подкупит продавец, такое как оказалось по рассказам бывает не редко.


Ну да ладно.


На следующий день звонок. Мне сказали, что осмотр показал крашенное переднее левое крыло, ошибка датчика кислорода (лямбда-зонд), отломанное крепление переднего бампера. Принципе не критично. Пробег родной 92000 км. Комплектация LTz, цвет черный. Одно ДТП (как-раз то крыло). В угоне, в залоге не числится. Эксперт настоятельно рекомендовал. Плюс ко всему в машину было впихнуты интересные допы + внешний тюнинг. Ну что же, решил, надо смотреть.


Отмечу тот факт, что подборщики в кол-ве двух человек довезли меня до места продажи авто.


По приезду, вечерело и было решено глазами не торговать, а сразу отвезти авто на диагностику в ближайшую техстанцию, для нейтрального, непредвзятого осмотра.


Диагностика показала течь переднего правого амортизатора, проблему с опорой двигателя, в последствии оказавшейся протекающим масленым фильтром, ну, кислородный датчик в отключке и текущий аккумулятор. Чувак проводящий диагностику сказал, что все это исправимо и относительно не затратное, машина бодрая. Да и жене по фото очень понравилась. Ну что ж после ощутимой скидки цены было решено купить данный аппарат.


Маленькое уточнение, подборщики если авто стоит более 500000 руб, берут 10% от суммы торга.


Честно говоря, не мог отделаться от мысли, что эксперты не заработали полной суммы за свои услуги, так как на автомобиль по факту навел их я, с экономив им время и затраты.


Бампер мне сварили за 2000, и я погнал авто в свой город.


Как видите все вроде как хорошо, добрые дяденьки помогли провинциалу найти автомобиль в Белокаменной.


Да, было так все эмоционально и радостно, ничего не предвещало больших проблем, стоящих мне потерей огромного количества нервных клеток.


Все это будет описано в следующей части под номером 3.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я в Спб обратилась к подборщикам, заплатила около 15 тыс руб. Искали машину 2,5 месяца. Присылали за это время несколько вариантов, с полным перечнем косяков. Я отказывалась. В итоге нашли отличную машину по моим параметрам - рено сандеро 2012 года, без дтп, пробег 40 тыс. При покупке поменяли расходники. Езжу год - за это время перегорели лампочки в габаритах, скоро колодки менять передние надо. Сама я бы не выбрала - ничего в машинах не понимаю. Так что если контора нормальная, то они эти деньги отработают. Искала по отзывам, мониторила их группу в вк и т.д. При первом визите отговорили меня от той марки машины, которую выбрала сама, т.к. в моем бюджете это была бы старушка с сюрпризами. Мои временные затраты составили - поездка для заключения договора, поездка на осмотр финальной машины и поездка забрать ее после замены расходников.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно не люди . Как же теперь машины брать с рук?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, не надо искать идеал среди б/у, это не реально. Просто нужно откладывать 10-20% бюджета на ремонт и брать авто с приемлемыми косяками.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Какие интересные проблемы в этих ваших столицах... Специальные люди по подбору авто за 17к, дальневосточникам не понять, конечно)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Первую машину удачно купил сам. Вторую корячился недели 2. Ничего путного не нашёл. В итоге знакомый автоподборщик всё сделал в лучшем виде.