Быстрый торт для домашних посиделок

Не так давно занялась изготовлением тортиков. Предлагаю вам пошаговый рецепт простого и быстрого домашнего торта.


За оформление прошу сильно не пинать, т.к. это быстрый торт, все делалось на скорую руку и оформление было не самым главным (плюс "помощник" муж торопил, мешал и часть крема была съедена до оформления).


Итак рецепт:

Для коржей понадобятся: 1 банка сгущенного молока, 1 стакан муки, 3 ст. ложки какао, 2 ч. ложки разрыхлителя. На фото ингредиенты для одного коржа диаметром 28 см (я увеличивала все в 3 раза)

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост

Смешиваем в миске муку, какао и разрыхлитель

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост

В отдельной миске смешиваем сгущенное молоко с яйцами

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост

Затем жидкую часть соединяем с сухой и все тщательно смешиваем миксером

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост
Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост

В форме делаем "французскую рубашку" (смазываем сливочным маслом) и вливаем тесто. У меня тройная порция теста, поэтому 2 части я влила в разъемную форму, а одну часть на противень

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост
Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост

Отправляем в духовку , разогретую до 200 градусов, выпекаем до готовности (я проверяла готовность сухой зубочисткой).

Вот что получаем в итоге (корж в разъемной форме я чуток передержала, поэтому срезала верхушку)

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост
Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост

Даем коржам остыть на решетке, затем заворачиваем в пленку и убираем в холодильник.


В это время готовим крем.

Ингредиенты для приготовления крема: 2 стакана молока, 1,5 стакана сахара, 1 яйцо, 250 грамм сливочного масла, 4 ст. ложки муки.

Всыпаем муку, сахар, разбиваем яйцо и хорошо растираем с 1 стаканом молока, затем добавляем еще стакан молока, перемешиваем и ставим на медленный огонь.

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост

Доводим до кипения постоянно помешивая, отставляем остывать. Я готовила крем в сковороде (не знаю почему, но удобно).

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост

Остывший крем вливаем в размягченное сливочное масло, взбиваем миксером

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост
Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост

Достаем из холодильника коржи, большой корж из разъемной формы разрезаем на 2 части, а коржу, который выпекался на противне придаем круглую форму

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост

Дальше собираем торт.


Каждый слой промазываем кремом.

Средний слой я смазала кремом, добавив в него какао

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост
Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост
Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост

Распределяем крем по краям и отправляем в холодильник на 10-15 минут, чтобы крем немного застыл (так будет удобнее его дальше выравнивать


Достаем, ровняем, посыпаем тертым шоколадом и торт готов!)

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост
Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост

Приятного аппетита!)))


З.ы. Если понравится, через неделю будет пост с тортом родителям на серебряную свадьбу (пока не уверена каким он будет, но скорее всего муссовый)


И по традиции кошечку вам)

Быстрый торт для домашних посиделок Рецепт, Торт, Вкусно, Кулинария, Сладости, Просто, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

в рецепте яйца не указаны, пропустили?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, пропустила. Все как на фото 2 яйца и это на 1 корж

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько часов занимает быстрое приготовление?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

час-два, не более и это если впервые готовить, а так куда быстрее

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём волшебном королевстве с ценой банки сгущёнки в 40 рублей, а муки 20 рублей 1 кг, я бы нашёл приличный покупной торт за 355 рублей. Вот бы ещё такой, как у тебя попался, который весит то 3, то 5 килограмм. Наверное это Иваново, город с повышенной влажностью.


В моём же королевстве продукты за твою цену как раз и называются "самый дешевый, не пойми из чего".

Кстати, так как ты не пропечатала в рецепте коржей 6 яиц, то теперь у меня итог получается 569 рублей.

Такие пироги торты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вес торта 4800 (до этого не на чем было взвесить), и да, банку сгущенки тяжино я покупала за 41 рубль , мука 19,50 р пачка (1 кг).


Город Новосибирск

Автор поста оценил этот комментарий
Дошли руки приготовить. Торт действительно вкуснецкий - и я ем с удовольствием, и муж, а такое бывает редко. В моем небольшом районном центре такое не купишь, совсем другой вкус по сравнению с дофига красивыми и многокомпонентными, но откровенно безвкусными, а то и противными тортами местных пекарен. Но соглашусь с большинством комментаторов. Он нифига не быстрый. Вот прям совсем. То есть не час и даже не два. На первую фазу ушло около трех-четырех часов (все замешивания/выпекания/остывания/подрезания/намазывания и прочее), потом еще пропитка плюс застывание в холодильнике часов 6 минимум, а лучше все 12. Явно не на гостей, которые решили сегодня заскочить. И я не очень поняла, куда девать столько крема. Примерно половина при пересчете пропорций на два коржа осталась. Жрать ложками разве что.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первую фазу ушло около трех-четырех часов (все замешивания/выпекания/остывания/подрезания/намазывания и прочее)


Я делала все одновременно, поэтому заняло никак не больше 40 минут


потом еще пропитка


Пропивытать торт не обязательно, а вообще такие коржи достаточно просто полить сиропом/коньком/чемещепропитываете и можно мазать кремом сразу (ну есл хочется, то можно дать постоять минут 5, от силы 10


застывание в холодильнике часов 6 минимум, а лучше все 12


крем на основе масла. Неужели у вас масло в холодильнике застывает все 6 или 12 часов? 10 минут хватает сполна.


И я не очень поняла, куда девать столько крема. Примерно половина при пересчете пропорций на два коржа осталась. Жрать ложками разве что.


Было же написано что это на три порции коржей


Рада что вкус понравился)) А скорость готовки дело наживное)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если действительно 3кг торг, то и правда выгодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вес торта - 4800, диаметр 28 см, высота 12-15 см

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

все три коржа 15 минут?? чтото прям ну супер быстро. Или вы их одновременно пекли? По моему опыту так быстро пекутся только тонкие медовые коржи, но там надо больше времени чтоб коржи выложить в форму

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все пеклись одновременно

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 ч. ложки разрыхлителя

Что такое разрыхлитель?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

можно заменить содой, гашенной уксусом (низ расчета на 1 корж, из 1 банки сгущенки, 1 ч.ложка соды на 1,5 ч.ложки уксуса). Но такой способ дает не очень приятный вкус, с разрыхлителем куда лучше (в любом супермаркете продается, у нас от 6 до 15 рублей за пакетик)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неделя уже прошла)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост готовится) Все никак нет времени, но я уже начала, пост в сохранении, через пол часика будет)

Автор поста оценил этот комментарий

а ананасиком пропитать?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам так этого хочется, то пожалуйста, а так он достаточно от крема пропитывается и если чем-то дополнительно пропитать, то будет слишком мокро

Автор поста оценил этот комментарий
Полно на прилавках качественного масла. Берите проверенные марки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Масла 250гр стоит 50 руб? Это спред из пальмового говна. Я бы не стал это есть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С сайта производителя:


Масло сладко-сливочное, несоленое. Высший сорт. Изготовлено из натуральных сливок. Содержание жира в сухом веществе 72, 5%.


Могу сфотографировать что на упаковке написано, но позже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу дрожжей- как он поднимается так? за счет чего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрыхлитель

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но магазинный торт сильно экономит время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость торта я считала где-то в комментариях, весь торт 355 рублей (вес торта 3-5 кг), килограммовый магазинный торт от 200 рублей (самый дешевый, неизвестно из чего сделанный)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самка готовил?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла вопроса

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

1 ч.л. соды - это очень уж много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 ч.ложка соды это не так уж и много для такого количества теста

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, сколько яиц в корж нужно - одно или два?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два если 1 корж (на 1 банку сгущенки, 1 стакан муки, 2 ч.ложки разрыхлителя и 3 ст.ложки какао)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел такое масло, 180-200 р/кг получается.

Чему вы поверите больше: здравому смыслу или надписи на упаковке (в нашей стране)?

Можете почитать, например, советский ГОСТ и вы узнаете, что на производство масла "Крестьянского" 72,5% нужно около 20 литров молока средней жирности (3,2%).

Цену молока в закупе знаете? Явно выше 10 рублей, правда же? Плюс затраты на производство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если так судить, то сейчас все спред из пальмового говна.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж медовик. Там масла на весь торт 50 гр. Крем : сметана и мёд. И полезно ( не так калорийно, как у автора рецепт) и полезнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что-то полезнее, что-то вкуснее, что-то лучше - не спорю, каждому свое, свой вкус, свои предпочтения. Я сделала торт именно таким, т.к. он делался из предпочтений людей, которым его кушать

1
Автор поста оценил этот комментарий
А пропитка коржам не нужна разве? Сироп или коньячная? Мы так делаем...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так пропитывается отлично - от крема. Если пропитывать дополнительно, то получится очень мокрый. Я сделала именного так из предпочтений тех, кому его кушать

Автор поста оценил этот комментарий

Кошечка какая-то ебанутая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое) Нопоза на фото у нее впервые, сидела так пол часа)))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я вот этого обжирания масляным кремом. Есть же нормальные белковые крема. И точно так же в эти коржи они подойдут.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не люблю жирные крема, только белковые, но тортик сделан для всей семьи, большинство из которых предпочитают данный вид крема

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Вами согласен. 1-2 часа на торт - это быстро. А за 15 минут это не торм, а поделка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то со мной согласен) Спасибо за поддержку)

Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, подскажите пожалуйста) какой рейтинг должен быть, чтоб была возможность добавлять картинки в комментах? Или не в рейтинге дело и меня пора в лигу рукожопов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопка "прикрепить картинку" расположена прямо под полем для ввода комментария. Она видна только пользователям с рейтингом от +10 баллов.


Взято из FAQ

33
Автор поста оценил этот комментарий

ничего себе быстрый, тут только коржи печь не менее часа, а потом остужать, и крем остужать. и время на все остальное....

Самый быстрый торт это сделать один корж на прямоугольном противне, пока он печется - взбить сметану с сахаром, готовый корж разрезать пополам, промазать сметанным кремом и все! максимум 45 минут

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня коржи пеклись 15 минут, пока остывали  я делала крем и через 10 минут он уже был готов (полностью остывшим в том числе), а тут уже и коржи остыли, сборка, 10 минут в холодильнике, оформление и готово. Итого 35 минут

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какое милое сердечко на лапке)) вот вам реальный быстроторт.
2 пачки печенья( любое- юбилейное, к чаю , сахарное и пр...)мелко крошим и смешиваем с мягким сливочным маслом до густоты пластилина. Делаем из " пластилина" блинчик на дне формы толщиной в сантиметр. 2 банки сгущенки взбиваем с 5 желтками. Заливаем на блинчики. Печем до готовности, полчасика примерно. Сверху сыпем замороженные ягодки покислее . это очень вкусно. И вредно. И сладко. И быстро. И ваши друзья никогда не догадаются, из чего это)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое милое сердечко на лапке))


Только сейчас заметила, что это действительно сердечко)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрый торт - это торт от @Pokashevarim, делается за 10 минут. Одна беда, долго ждать, пока остынет и пропитается(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Цена вопроса?
У меня навскидку такой торт посчитался в 450-500 рублей!! Домашних своих люблю очень, но для простой домашней ( ежедневной) посиделки дороговато ( прим. 15000 в месяц + 30-40 часов у плиты)
Я своим за 20 минут пеку язычки из слоеного теста с глазурью из мёда, сахара , масла и лимона. 16 язычков - примерно рублей на 60)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_76623728


Торт не каждый раз готовлю, обычно какие-нибудь печеньки/слойки/пирожки/булочки/кексики, а это к приходу родителей, собираемся всей семьей посидеть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не проще ль лучше сахару полстакана всыпать? а сгуху взять вареную, и вместо крема ее.

так, вроде, быстрее. и дешевле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар всыпать не проще, получается совсем другой корж. Можно заменить вообще все ингредиенты и сделать вкуснее, как вам нравится. Я делала для семьи по их предпочтениям, поэтому вот такой торт. По быстроте?  У меня заняло все это дело 30-40 минут, не более

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. на коржи требуется 3 банки сгущенки, 3 стакана муки, 6 яиц, 9 ложек какао и 6 разрыхлителя?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите: вы даете рецепт людям. Соответственно, они будут готовить блюдо впервые. Следовательно, это займет у них час-два, как Вы и указали. так зачем же вводить людей в заблуждение, прописывая в заголовке слово "быстрый"? час-два убить на стряпню - это нихрена не быстро.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это торт, который нужно готовить, который занимает время, но в результате вы получите вкусный домашний торт, сделанный своими руками. А как пишут в комментариях рецепты быстрых тортов аля печенье, сахар и сметана, так ну мне сложно это назвать тортом. Я готовлю разные торты - птичье молоко, бисквитные, вафельные и торт из печенья или уже из готовых ингредиентов не совсем домашний, а по времени торт, что в посте быстрый, если сравнивать с такими тортами, какие я готовила, например с тем же из бисквитных коржей с винной пропиткой, с кремом из сливок, с кусочками шоколада, в глазури и украшенный ягодами

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на обычный столько примерно и уходит, я думала минут 15, ввели в заблуждение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрела что у Вас за "обычный" торт за 15 минут. Просто для меня "обычный" это торт из бисквитных коржей, с кремом из сливок/сливочного сыра/белковый/в глазури, украшенный мастикой, ягодами, каким-либо рисунком

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

я не хочу торт, я хочу под названием "быстрый" видеть быстрый рецепт.

за сим откланиваюсь, барышня.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право...

11
Автор поста оценил этот комментарий

обоги

зачем мне инфа о том, чего Вы там готовите? я, вот, к примеру, ебу хомяков. теплее стало от этого?

откуда человеку, увидевшему сцыллу "Быстрый торт для домашних посиделок" знать о Вашем кулинарном опыте? "быстро" в понимании большинства - это "всыпал, перемешал, и в духовку". вот о чем я говорю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"всыпал, перемешал, и в духовку"


Это просто сладкий пирог, а если вы хотите торт, то необходим еще крем. Что не так в рецепте? Смешиваете ингредиенты для коржа и в духовку, достаете - смазываете кремом и готово

показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий
На фото ингредиенты для одного коржа диаметром 28 см (я увеличивала все в 3 раза)

3 банки сгущенного молока 261руб

3 стакана муки 40руб

9 ст. ложкек какао 50руб

6 ч. ложек разрыхлителя 40руб

391руб

+

отмеряю, одна миска, вторая миска, перемешиваю, перемешиваю, тщательно перемешиваю, масло, форма, противень, духовка, жду испекания, жду остывания, жду холодильного остывания

+

молоко 30руб

масло 80руб

сахар 21руб

яйцо 6 руб

мука 5 руб

142руб

+

растираю, добавляяю, перемешиваю, всё время перемешиваю, жду остывания

кромсаю коржи, мажу, добавляю, обмазываю, жду холодильного остывания, посыпаю

+

мою миску, мою вторую миску, скребу разъёмную форму, мою противень, мою духовку, мою миксер, мою столешницу, чищу фартук, чищу кота, протираю пол

=

И вот! Спустя 533 рубля и 100 минут отмеряний/перемешиваний/ожиданий/мытья мой домашний быстроторт для домашних посиделок готов!

Правда, уже не до торта, пока готовил - проголодался и упарился, нужно душ принять и мяса поесть. Можно одновременно. Ну а потом уже торт.


Для меня этот сгущёночный дементор, вытянувший всю радость, не получается выгодным. Для домашнего чаепития я предпочту потратить 500 рублей на готовый торт, зато я могу ходить и выбирать конечный результат. Те, кто рассказывают, что ингредиенты бесплатны и избыточно валяются в кладовке и холодильнике, не осознают, что их для этого нужно было предварительно купить(украсть?) и принести в эти самые кладовку и холодильник.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Коржи:

3 банки сгущенного молока - 120 рублей,

3 стакана муки - 20 рублей 1 кг (у нас по рецепту меньше)

9 ст.ложек какао - 50 рублей/пачка

Яйца - упаковка (десяток) 50 рублей

6 чайных ложек разрыхлителя - 2 пакетика (а это больше чем  надо) 15 рублей

Крем:

Молоко 40 рублей

масло 50 рублей

Сахар 10 рублей (1 кг-40 рублей)

Яйцо - осталось с коржей

мука (у нас уже пачка с коржей)


ИТОГО: 355 рублей


Вес торта 3-5 кг (очень тяжелый и очень большой, диаметр 28 см, высота 12-15 см).


В магазине килограммовый торт стоит от 200 рублей (самый дешевый, не пойми из чего), а по времени #comment_76620510

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

в чем его быстрота? час два это не быстрый торт, это скорость обычного торта

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Час-два это если готовить впервые/неумело/долго мучатся, у меня на торт ушло 30-40 минут

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
3 банки сгущенки для торта??
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но зато без сахара (только в креме)

показать ответы