Блокнот за два часа, или как не прибить мужа.

Блокнот за два часа, или как не прибить мужа. Блокнот, Подарки, Своими руками, Моё, Moonlight, Рукоделие, Длиннопост

Добрый вечер, друзья! Хотелось бы поделится историей создания блокнота своими руками в подарок. Повествование будет от лица моей супруги, так как у нас в семье мастер на все руки она, в отличии от меня, рукожопа.

На часах 22.00, я после 12 часового рабочего дня, уставшая. Пришла домой предвкушая отдых, приготовила себе чай с печеньками и уютно устроилась на диване перед телевизором. Вдруг раздался голос мужа:

- Завтра мы идем на день рождение к Алексею. Что ему будем дарить?

- Я не знаю. Какие-то предложения?

- А давай подарим ему блокнот!?

- Ок. Иди покупай.

- Ну, так не интересно. А давай сделаем его сами!

В общем, решили мы делать блокнот. Сразу столкнулась с первой проблемой, полным отсутствием необходимых материалов. Решила делать из того, что есть.

В наличии был один лист скрап бумаги, остатки набора чипбородов, картон и лоскуткож зама.

Блокнот за два часа, или как не прибить мужа. Блокнот, Подарки, Своими руками, Моё, Moonlight, Рукоделие, Длиннопост

Время на часах 23.30, муж поставив задачу, завалился спать. А я приступила к работе.

Начать я решила с обложки, на ее изготовление ушло около часа. Сначала склеила картон между собой и обтянула его кожзамом.

Блокнот за два часа, или как не прибить мужа. Блокнот, Подарки, Своими руками, Моё, Moonlight, Рукоделие, Длиннопост
Блокнот за два часа, или как не прибить мужа. Блокнот, Подарки, Своими руками, Моё, Moonlight, Рукоделие, Длиннопост

Фотографии с обтянутой обложкой не сохранилось, но выглядело примерно так.

На следующий день попросила мужа распечатать страницы для блокнота и принести их мне в обед. Время на часах 5, а страниц у меня нет. Позвонила, мягко поинтересовалась, где, собственно, мои страницы. Сказал что уже несет. Ладно. ждем.

Пока мне несут страницы, я доделывала декор обложки. Подобрала металлические украшения.

Блокнот за два часа, или как не прибить мужа. Блокнот, Подарки, Своими руками, Моё, Moonlight, Рукоделие, Длиннопост

После того как страницы были у меня, а время подходило к 18.00, приступила к формированию блока. Складывала листы и сшивала их между собой.

Тут есть маленькая хитрость, что бы листы были сшиты ровно, необходимо их сложить, выравнять, закрепить и сделать насечки. Для нанесения насечек я пользуюсь обычным ножом.

Кстати, люди часто задаются вопросом, какой ниткой лучше всего сшивать страницы. Я использую капроновую нить 45-50. Такая нить достаточно тонкая и в тоже время прочная. И что главное, практически незаметная.

Блокнот за два часа, или как не прибить мужа. Блокнот, Подарки, Своими руками, Моё, Moonlight, Рукоделие, Длиннопост

Получившийся блок я стала вклеивать в обложку. Время поджимало, уже через час подарок должен был попасть к имениннику. Я сильно волновалась и поэтому вклеила блок в обложку вверх тормашками. Руки опустились, нервы были на пределе. Я была готова убивать. В этот момент меня выручила моя напарница, которая с помощью старого ржавого ножа и чьей-то матери стала отдирать блок от обложки, попутно отпаивая меня чаем. В результате спустя 30 минут блокнот был готов. А еще спустя час мы его вручили имениннику.

В итоге на всю работу в общей сложности ушло около двух часов времени. Результат вы можете видеть ниже.

Блокнот за два часа, или как не прибить мужа. Блокнот, Подарки, Своими руками, Моё, Moonlight, Рукоделие, Длиннопост
Блокнот за два часа, или как не прибить мужа. Блокнот, Подарки, Своими руками, Моё, Moonlight, Рукоделие, Длиннопост
Блокнот за два часа, или как не прибить мужа. Блокнот, Подарки, Своими руками, Моё, Moonlight, Рукоделие, Длиннопост
Блокнот за два часа, или как не прибить мужа. Блокнот, Подарки, Своими руками, Моё, Moonlight, Рукоделие, Длиннопост
Блокнот за два часа, или как не прибить мужа. Блокнот, Подарки, Своими руками, Моё, Moonlight, Рукоделие, Длиннопост
Блокнот за два часа, или как не прибить мужа. Блокнот, Подарки, Своими руками, Моё, Moonlight, Рукоделие, Длиннопост

Спасибо за внимание. Задавайте вопросы в комментариях, буду рада ответить, а так же любой критике.

Это мой первый подобный пост, по традиции прошу сильно не ругать.

Так как жена моя, руки ее, блокнот друга, поставлю тег моё. 

Рукодельники

52.3K пост58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу боольшой минус за то что в последний момент нагрузил жену и заставил ее много нервничать. И блокнот мог бы получиться гораздо лучше, еслиб не аврал
2
Автор поста оценил этот комментарий

если убрать все, кроме шестеренок, переместив их в центр, смотрелось бы намного стильнее. а так аккуратно получилось и страницы интересные

6
Автор поста оценил этот комментарий

стильно? нет

качественно? нет

практично? нет

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказал Алексей?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

по собственному опыту знаю, все эти торчащие элементы очень мешают писать в блокноте. Так что фиговина сзади несколько осложнит жизнь новому владельцу блокнота.

раскрыть ветку