Берегите любимых!)

Берегите любимых!)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

CCleaner - зло. Особенно в кривых руках.

раскрыть ветку (237)
2
Автор поста оценил этот комментарий

внезапно! а что с ним не так? мне аж страшно стало ._.

раскрыть ветку (187)
Автор поста оценил этот комментарий

"не так" с ним то что он предоставляет возможность одной кнопкой удалить много всего из реестра. Да, в большинстве случаев это мусор. Но если человек не разбирается в вопросе (а этим клинером по большей части пользуются именно такие юзеры) - можно ненароком удалить и что-то нужное.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

для этого людям придумали голову, чтоб не только в нее есть, а и иногда ей думать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я может тебя удивлю если скажу что компьютерная грамотность не является обязательным условием умного (или хотя бы не глупого) человека. Есть тьма профессий в которых компьютер совершенно никак не используется, либо используется очень редко и узконаправленно. Такие люди пользуются компьютерами только дома.

Ну и дураков тоже очень много, это да.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает человеку найти в интернете информацию про ту или иную функцию программы и прочесть ее? я вот например некоторые функции ее не понимаю и соответственно не пользуюсь теми функциями.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает вам узнать траектории полёта всех будущих метеоритов, а лишь затем выходить на улицу, уже не боясь, что при падении оных вас зашибёт?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зачем впадать в крайности ? с вашей логикой, нужно изучить все ветхие дома и обходить их стороной, а то вдруг кирпич на голову упадет.

p.s. Не умеет человек этой программой пользоваться, зачем сове мнение навязывать другим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вручную делаю всё то что пытается делать этот говноклинер (конечно если в этом есть какой-то смысл). С осознанием того что я делаю и к каким последствиям это ведет.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не моя логика, а ваше предложение. Крайность или не крайность - это лишь вариант вашего.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодец. А на тебя одного приходится 10 человек которые так не делают.

Суть не в этом. Суть в том что нельзя так просто взять и дать юзеру большую красную кнопку ПОЧИНИТЬВСЁ. Компьютеры так не работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и молодцы они, раз не пользуются.
И не нужно мне навязывать то, что это программа плохая. не хочешь ей пользоваться - не пользуйся. И не надо мне доказывать, что она плохая. А может это ты не умеешь ей пользоваться.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну поехали: "ccleaner хуйня, восьмерка говно, обновления не включай, сразу ставь Касперыча..." 

раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот таки, ставь последнюю винду, включи обновы, сторонними чистильщиками и антивирусами не пользуйся, всё уже и так встроено и работает хорошо.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Встроенная защита от вирусов и вредоносных программ виндовс не идёт ни в какое сравнение с Касперским.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не качать своими руками файлы с вирусом, не запускать его и не давать после этого ему администраторских прав - всё прекрасно работает, и быстродействие компьютера, как от касперского, не страдает. Как всегда всё зависит от рук. Сестре я касперского поставил, а себе нет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у меня был случай, сидел в интернете, никуда не заходил, внезапно залагал браузер, потом вдруг схлопнулся, так у меня каспер зашевелился, раз - вирус обнаружил, два, три; полминуты где-то он боролся, потом всё в порядке стало, браузер правда переустановил. Винда к слову молчала и ни о какой угрозе не сообщала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно она молчала, она свою защиту отключает, когда установлен другой антивирь. А вообще не забывайте, что большая дырка в защите - необновленные ява и флэш.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ява и флеш в любом состоянии - большая дырка в защите
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

если не лазить на левые сайты, скачивать какие то левые экзешники, вместо положенных архивов или других форматов и иметь прямые руки, то вот это все ни в какое сравнение вообще с антивирусами не идет
они у меня последний раз лет 5 были и то на ХР с антивирусом

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Касперский как раз перехватывает вредоносные файлы, при закачке, разархивировании и запуске, а также запрещает доступ к фишинговым сайтам, кроме того касперский не позволяет перехватывать злоумышленникам данные при вводе с клавиатуры. Защитник виндовс для этого не предназначен. Вот и всё.

Обычный юзер может и не знать где там левый сайт и какие файлы в каком формате хранятся и что закачивать, а что- нет. 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
почему у юзеров с камперским вечно появляются всекие китайские байду, мейлсру софт, винлокеры, рекламные банеры в сайтах, прозьбы отправить смс для пользованием гугла? он же охуенный антивирус, почему с ним проблем так же как и без него, только за него бабки приходится платить?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с касперским такого не было, а вот со встроенным защитником виндовс - было.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я антивирусами вообще не пользуюсь и у меня никогда вирусов не было. а вот народ тащит свои машинки с касперскими, нодами и пр говном набитыми рекламами и вирусами. как так то? на той недели начальник с касперским байду словил. касперский же хороший антивирус, так почему?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно из-за того, что у вас уже итак вирусня сидит в компе, но вы об этом не знаете.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в состоянии отличить комп с вирусом от компа без вируса. для этого достаточно стандартных виндосредств. а что стоит на своём компе я лучше тебя знаю. определить есть вирус или нет легко можно расширенным диспечером задач. при помощи его же практически любой вирус можно легко выпилить.

и как правило вирусы есть в компах у тех, кто использует антивирусники, ибо такие люди уверены в защите и смотрят службы, автозагрузки и процессы... да вообще они их не смотрят, ибо человек юзающий антивирус понятия не имеет, что это такое. в лучшем случае увидит незнакомый процесс и завершит его, потом в автозагрузке отключит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пусть платит деньги за это и нагружает комп всем этим
2 года без всяких антивирусов и вирусов пользуюсь семеркой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удачи вам.

Автор поста оценил этот комментарий
естественно, встроенная защита куда лучше визжащей свиньи. ни то ни то не защищает, но встроенка хотя бы не орёт и не просит бабок каждый год
Автор поста оценил этот комментарий
Включил IE после обновления. Скачал огнелиса, C++ Redist'ы, DirectX, что-то для .NET Framework, установил, ребутнулся. Включил IE - домашняя страница "левая", при изменении возвращается к "левому" состоянию. Забавно, что после корректировки через regedit проблема исчезла.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не уверен насчёт C++, но DirectX и .NET самые новые по умолчанию установлены в последних виндах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"самые новые" - возможно, однако, веблоад установщик DirectX что-то находит, да и .NET предпочитаю ставить все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя какая винда-то? Я про 8.1 и 10.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
8.1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах этот милый холисрач на тему софта! =) Тут еще не начинали войну на тему винда сакс, юзайте линух?  А тру посаны из ордена командной строки не пробегали еще? Упущение- столько шума, а крови толком еще и нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не касперыча, а линукс.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе! можно подробней уже несколько лет его использую, ничего злого пока не произошло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно таки долго пользовался ccleaner, дефрагментаторами взломанными.

Так как лицензирование всего и вся не за горами, совершенно отошел от этого софта.

И понял, что платить 1к рублей за то что уже есть "по умолчанию" в той же "десятке" нет никакого смысла.

Вместо ccleaner - очистка диска. Очищает все временные файлы, уж поверьте много безопаснее ccleaner'a. Так же очищает установочные файлы windows! Единственная причина запускать ccleaner - чистить историю после просмотра жесткой порнухи. Но на это тоже есть решение - режим анонима, есть в любом броузере!

Дефрагментатор запускать? Я уже забыл что это. Виндовс сама лучше знает что, и куда ей положить (старше vista), умеет отключать дефрагментацию на ssd, и проводить скрытую, штатную, по расписанию, исходя из вашего графика загруженности системы. Вам даже делать ничего не нужно. А тем более переплачивать за лишний софт!

Для дефрагментации старых систем используйте программу MyDefrag. Бесплатная, и лучшая в своём сегменте.

Чистка реестра - один из самый переоценённых параметров в софте подобного плана.

Совершенно бесполезная вещь для рядового пользователя.

Нужна только в одном случае:

1) Остались куски от старой программы и новая не устанавливается, ссылаясь на то, что якобы уже установлена - решение regedit! Не чистильщик реестра!

Если у вас якобы тормозит система из за большого реестра - знайте это миф.

Файл реестра занимает около 20 мегабайт в памяти системы.

Для примера - ваш гугл хром занимает от 500 до бесконечности. Вот что нужно чистить и удалять, если система "тормозит"!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хз как 8 и 10, но 7ка вообще понятия не имеет куда что класть.

и откуда взялась цена в 1к? клинер бесплатный, дефрагментатор от ауслоджика бесплатный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не в курсе как это работает на практике но автодефрагментация в семёрке точно есть,также как и очистка диска.

Автор поста оценил этот комментарий

Целиком и полностью поддерживаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Руки решают ;)
Как то удалял вирусняк вручную... Не один антивирус не видел... Руки решают ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не один антивирус не дает 100% защиты. =) Тоже бывало вычищал руками. Но каждый так вычищать устанешь, да и не все найдешь ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут узрел, что у сударя версия устарела. Давно 5-я версия в обиходе. Считаю, что пост неактуален!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку