Аутизм. Солнечные дети. Часть 4.

Вступление.

С разрешения автора известного на многих ресурсах, решил запостить цикл его статей. Статьи о Солнечных детях, детях которых считают "нетакими". Сразу скажу, рассчитываю на поднятие статей в горячее, не для кармы, а для ознакомления общества с темой о которой не очень много информации и от которой никто из нас не застрахован.


"Солнечные дети действительно обычно УО или ДЦП. Аутисты - дети дождя. НО: почему цикл и был назван солнечные дети - достаточно не помочь детишкам до 7-10 лет и будет синдром Маугли, а потом УО и уже детям не помочь никак. Многие этого не понимают к сожалению, концентрируясь чисто на одной проблеме. Даже спецы часто берут только свое направление, забывая что невозможно в одиночку тот же аутизм скорректировать. Мы то же с год пытались в одного спеца и спец методиках порешать. Теперь идет комплексная работа. И солнечных детей у нас нет. Мы просто не допускаем их появления." © Grand


Часть1 http://pikabu.ru/story/uvazhaemyie_moderatoryi_autizm_solnec...

Часть 2 http://pikabu.ru/story/autizm_solnechnyie_deti_chast_2_51774...

Часть 3 http://pikabu.ru/story/autizm_solnechnyie_deti_chast_3_51779...

Аутизм. Солнечные дети. Часть 4. Аутистические расстройства, Синдром Дауна, Лига психотерапии, Длиннопост, Картинка с текстом

Солнечные дети


- Не подходи к нему, иди ко мне немедленно.


- Ты куда пошел, тебе же сказали не играть с ними.


Ничего, пока еще, не понимая, разворачиваюсь к детской игровой площадке. Там, как курицы, увидевшие коршуна, носятся мамашки, собирая своих детишек и пряча их под встопорщенные перышки, тьфу, юбки.


Вижу знакомые фигуры. Иду к песочнице. Здороваюсь с мамой близнецов, она развернулась спиной к взбаламученному курятнику. Ей уже не привыкать к такому отношению, бывает и хуже. Не так давно, одна выжившая из ума ведьма, попыталась ударить клюкой сынишку, за то что тот слишком близко подошел к ее внучку, но удар пришелся по матери, вставшей между ними. Когда она пришла в Центр, то вместо ответа "что с рукой", услышал лишь сдавленные рыдания, перевязка руки была сделана неумело, т.к. по больницам и травмам ей ходить некогда.


Достаю из пакета с фруктами пару мандаринок, даю близняшкам. Один медленно и неумело начинает чистить, второй, крепко держа в ручках, тянется к матери. Та присев на бортик, быстро освобождает дольки. Получив уже очищенную, протягивает ко мне ручку. Возьми дядя. Присаживаюсь рядом. Отделив себе пару долек, глажу его по голове. Ласково говорю, что именно не важно, он все равно не понимает слов, главное интонация, можно хоть интегралы зачитывать. Второй, бросив в песок мандаринку, забирается ко мне на колени и затихает. Как же Вам редко перепадают частички Добра и Света, раз Вы так реагируете на нежданно свалившуюся ласку.


3.5 года солнечным детишкам, в 1.9 поставили прививку, результат виден невооруженным взглядом. ДЦП, осложненное у одного классическим аутизмом, у второго атипичным. Методики пока не помогают. ЭЭГ показывает сдвиги в полушариях, но внешне это не выражается.


Достаю сотовый - пора, скоро у них массаж и прочее, часа на 3-4, и так каждый день, 6 дней в неделю. Забираю одного на руки, второй, ковыляя, идет крепко держась за мою руку. Вспоминаю про пакет, ага, мама забрала. Краем глаза ловлю движение в стае куриц, подойти бы к вам и высказать все, что я думаю о ваших птичьих мозгах. Понимаю, что не сделаю этого никогда.


Мы уже 7 раз разбирались с различными проверяющими, куда приходили жалобы на наших детишек. Немедленно уберите их от нас, тут наши детишки играют, а тут ЭТИ. Закройте этот Центр, они источники заразы. Проверяющие бывают разные, некоторые крутят пальцем у виска, крайний был солидарен с мамашками и всю кровь выпил, пока я откровенно не начал стебаться над ним. После того как он перешел на маты, я показал на камеру, и обьяснил, какую именно телекомпанию я порадую данным сюжетом. Его вытаращенные глаза и попытка открыть входную дверь в противоположную сторону, вспоминаются до сих пор.


Вот и офис. Поднимаемся на второй этаж, раздаю близняшек специалистам. Забираю пакеты у их матери. Она поедет по делам, т.к. очень редко выпадает шанс остаться без детишек и нужно хоть что то успеть сделать.Слышу торопливый цокот каблуков по лестнице, хлопнувшую дверь офиса. Иду в подсобное помещение, надо поставить чай и помыть фрукты, скоро обед, спецы стянутся, на бегу перекусывая, чем Бог послал. Сегодня нам послали свежие фрукты из ближайшего киоска, свежий хлебушек, и обалденно вкусную бастурму. В холодильнике банка с квашенной капустой и подветренная нельма, надо доедать.


Ой, блин, как больно то. Любимец спецов и моя постоянная головная боль, ракетой вылетает из кабинета и "впечатывается" в меня. На всей скорости. Головой. Чуть пониже живота. Шиплю от боли, прыгая на одной ноге. Он разворачивается и улетает назад. Подобрав пакеты, ковыляю дальше, из кабинета высовывается голова сорванца, увидев мое лицо, захлопывает дверь и судя по топоту, удирает в уголок.


Накрыв на стол и включив чайник, смотрю в окошко, возле песочницы, курицы, бросив своих цыплят, что то обсуждают, слов не слышно, т.к. окна запечатаны (принудительная вентиляция), но судя по взмахам крыльев готовят нам очередную пакость. Переживем. Не Вы первые, не Вы последние.


Сигнал от дверей, смотрю на монитор, новая пара близняшек, и снова аутисты, иду помогать раздеваться, они первый раз и еще не знают, кто и где находится из спецов..

Аутизм. Солнечные дети. Часть 4. Аутистические расстройства, Синдром Дауна, Лига психотерапии, Длиннопост, Картинка с текстом

Беляева Валентина;


Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток.

Я свяжу тебе жизнь,

Не солгу ни единой петли.


Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы-

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви.


Я свяжу тебе жизнь

Из веселой меланжевой пряжи.

Я свяжу тебе жизнь

И потом от души подарю.


Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь:

Чтоб связать тебе жизнь,

Я тайком распускаю свою.

Аутизм. Солнечные дети. Часть 4. Аутистические расстройства, Синдром Дауна, Лига психотерапии, Длиннопост, Картинка с текстом

Указываю соавторов.


Спасибо автору коммента за тему рассказа:


Наталья Казачкина Вчера 20:08


Человек прокоментировал свое мнение без оскорбления! Вы же удали коммент так как он не совпадает с Вашей точкой зрения и еще оскорбили его. Знаете - настоящая мразь это Вы и правильно будет чтобы таких как Вы все в черный список вносили. Тоже мне - пуп земли! Есть мое мнение и непрапвильное? Уроды это Вы и судя по качеству Ваших комментариев Вы и есть аутист неудачник.


Ну и второму за теплое мнение обо мне:


Кручу укроботов Вчера 20:37


Ну что же загоните в БАН, так флаг в руки, уж я без ваших статей точно обойдусь. По поводу копипаста, я не буду далеко ходить - вот это статья с РБК (прозападный ресурс предателей). А по поводу троллинга, - так спуститесь с небес, а то звезда голову напечет. Вы прекрасно показали свое отношение, я сделал все скриншоты(предыдущих авторов тоже) и думаю если вы еще раз нахамите - я опишу все диалоги трех авторов со скриншотами и куплю промо - пусть все узнают какое вы хамло!


От себя добавлю, спасибо недалеким троллям вы делаете нас сильнее:


Аутизм. Солнечные дети. Часть 3.

0 Brownbr отправил 9 минут назад #


К счастью не наблюдается.

А что до стилистики общения, данная тема предполагает наличие в читателях людей заинтересованных темой. И им, как мне кажется, гораздо приятнее и понятнее уважительный тон общения. А не "ну ты че ёба недогоняешь чё я тебе втираю тут тормоз блядь".

Хотя могу и так по просьбам трудящихся.

ответить


FishHook отправлено 3 минуты назад #


данная тема предполагает наличие в читателях людей заинтересованных темой

Темой аутизма Эйнштейна? То есть тема для дебилов. Так и говорите в следующий раз.


ответить



Все, кто будет использовать слово аутист в уничижительно-ругательном смысле в моих темах, будут немедленно отправлены в бан. Без предупреждения и обьяснения причин.


© Grand

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

8
Автор поста оценил этот комментарий
в 1.9 поставили прививку, результат виден невооруженным взглядом

Ну чо ты начинаешь, нормально же общались

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

1999 год. В Великобритании исследована заболеваемость аутизмом среди детей до и после начала вакцинации в 1988 году. Тенденции в росте числа случаев аутизма не выявлено (была отмечена лишь небольшая тенденция в сторону увеличения). Результаты данной работы подтверждены в таком же исследовании в США, которое было проведено в 2001 году. 
Вакцинопрофилактика и тревога родителей. Интервью с Полом Оффитом.
Пол Оффит (Paul A.Offit) - американский педиатр, специализир...
1998-2002 годы. После введения всеобщей вакцинации вакциной от кори, краснухи и паротита в Финляндии в 1982 году был создан реестр, призванный выявить частоту серьезных осложнений после проведения прививок. Среди детей получивших прививки от кори с 1982 по 1986 годы не было выявлено повышения заболеваемости аутизмом. Среди детей, родители которых сообщили о желудочно-кишечных осложнениях после прививки корь-краснуха паротит (31 ребенок) не было выявлено ни одного случая аутизма. Средний срок наблюдения составил более 9 лет.


2002 год. В Дании проведено ретроспективное когортное исследование, включавшее 537 303 детей из которых 838 (менее 1%) заболели аутизмом. 82% детей было охвачено прививками от кори. Связи аутизма и прививок от кори не выявлено


2004 год. Исследование случай-контроль с использованием базы данных врачей общей практики Великобритании не выявило связи между аутизмом и вакцинацией от кори.


2006 год. В Монреале (Канада) в популяционном исследовании было показано, что рост заболеваемости аутизмом увеличился, а охват вакцинацией уменьшился. Тенденция роста заболеваемости аутизмом никак не изменилась после второй волны прививок от кори.


2005 год. Исследование в Йокогаме (Япония) охватившее детей за период с 1988 по 1996 год продемонстрировало рост заболеваемости аутизмом, несмотря на то, что охват вакцинацией до 1993 года составлял 70% детей, а после 1993 годы 0 (ноль)% детей.
http://medspecial.ru/for_patients/7/13680/

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, в самом авторе этих статей чувствуется агрессия, чувствуется вызов обществу и борьба.
Ему бы помощь хорошего специалиста.
Мне кажется, что не очень противопоставлять больных детей здоровым.
И вообще, в этом центре не чувствуется порядка-либо автор так преподнес, тогда в его эмоциях нет порядка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ссылки на первые две части не работают, если не учитывать момента, что они не на части, а на комментарии к ним. :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
От прививки дцп и аутизм??