Армейская логика.

Первый пост. Волнуюсь.


Итак. На дворе был май. Солнечный. Вид снега на плацу порядком надоел с октября, но таковы реалии службы на севере. Таять он, как я понял, так и не собирался, но мне было всё равно, ведь до дембеля оставались каких-то, пара месяцев. Улыбка не спадала с наших губ, предвкушая встречу с родными и близкими. Мы и не подозревали, что над нами собираются огромные тучи, в виде десанта на головы наших отцов-командиров, ну и наши, соответственно, ряда высших армейских чинов, в виде итоговой проверки.

Метеорологи из штаба, предупредили нас о выпадении таких осадков, слишком поздно. Как всегда бывает, в таких случаях, никто не успел подготовиться и недостатки мы устраняли по ходу их нахождения. Но я не к этому завёл разговор. Только лишь хотел, чтобы вы прониклись атмосферой происходящего в нашей части.

Итак, в компанию всевозможных подполковников, полковников, кеп-2, затесался один старший прапорщик. Для удобства, давайте дадим ему кодовое имя. Ну, например, "Медуза".  Это был человек, при упоминании фамилии оного, все присутствующие начинали морщиться как от зубной боли. Старался ли он выслужиться или это было такое хобби, я не знаю, но искал недочёты он с особой тщательностью.

И вот, очередь дошла и до нашего объекта. Смоля сигарету и мерно вышагивая по периметру, вглядываясь в каждый плакат, Медуза, явно давал понять всем присутствующим, что умеет читать. Всё бы ничего, но я стоял походу его движения и понимал, что встреча со старшим прапорщиком неминуема. Наблюдая за приближением Медузы, и вспоминая устав, я думал о вечном.

И вот, наконец, наши взгляды с ним встретились. Он стоял прямо передо мной.

Изучив меня взглядом быка, в один момент осознавшего, что  тореадор загнан в угол и деваться ему некуда, старший прапорщик затянулся в последний раз остатком сигареты, вытянув вперёд руку с окурком и с явной ухмылкой спросил. (П- прапорщик)


П  «Воин. Что это?» 

Я  «Окурок, товарищ старший прапорщик.»  

П  «И, что я, по-твоему, должен с ним делать?» — спросил Медуза, явно намекая на то, что не нашёл в поле видимости мусорное ведро.

Я  «Товарищ, старший прапорщик, на вашем месте, я бы его выкинул» — ляпнул я.


Медуза, явно не ожидавший такого ответа, впрочем как и я, пришёл в ступор.

Так бы, и стояли мы друг перед другом, и смотрели на этот окурок, если бы не хохот командования за спиной прапорщика, который заставил его зашевелиться. Зачем-то вставив окурок обратно в рот и улыбнувшись, он удалился.


Спасибо за прочтение.

История случилась со мной. Тег - моё :)

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

«И, что я, по-твоему, должен с ним делать?»

«Товарищ, старший прапорщик, на вашем месте, мне бы пришлось его съесть"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданная развязка... А че он хотел то? Наблюдать в обозримом пространстве урну?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, давай еще пиши
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
За тридцать лет службы на флоте обратил внимание на такую закономерность: в процентном соотношении дебилов мичманов гораздо больше чем дебилов офицеров!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж этот армейский юмор)