Mortal Kombat за нижнюю полку плацкарта.

Почитал я вот эти истории:

http://pikabu.ru/story/poezdataya_istoriya_4426748

http://pikabu.ru/story/miss_dzen_4023222

И решил поделиться одним своим приключением.


Дело было в 2006-ом году. В те времена я учился в школе-интернате в Москве и на каникулы гонял домой, к родителям на Урал. В то время еще не работал такой замечательный ресурс, как онлайн-покупка билета на ржд.ру и я каждый раз отправлялся на Казанский вокзал ради покупки билета. Делал я это заранее, дней за 40-45, как только открывались продажи на нужные числа и всегда брал либо купе (50% скидка школьнику) либо плацкарт.


В той поездке я купил нижнюю полку плацкарта,  последнее нижнее 35-ое место, возле туалета. К слову, ехать до дома около суток.

Загрузился я в вагон, прилег спать. В районе полуночи, когда вагон погрузился в сонное царство Морфея я почувствовал, как по моей ноге кто-то бьет. Несильно, но очень настойчиво. Открываю я глаза и передо мной стоит мужик подвыпивший, но более-менее твердо стоящий на ногах. Спросонья тяжело было одуплиться, но я собрался и сел, акцентировав тем самым факт своего пробуждения. Пару секунд данный объект молчал и тупо смотрел на меня, а потом изрёк эпохальную фразу: "Слышь, парень, дай мне лечь на твоё место, а то мне наверх не залезть". Ну я как бы ему: "WTF?! Мужик, ты какого хрена меня разбудил? Я на своем месте лежу, сплю, никого не трогаю. Купил если на верхнюю полку - ложись туда". После своей реплики я плюхнулся в подушку, чтобы продолжить отдых. Ага, херас-два я продолжил. Снова чувствую, что это существо начинает меня уже бить в ногу, акцентированно. Я вновь открываю глаза, встаю и начинаю культурно и, как можно тише (народ спит, в вагоне темно) пояснять, что он не прав. Без ругательских слов не обошлось и мне в ответ начали лететь фразы из рязряда "малявка, не уважаешь старших", "доживи до моих лет, а потом говори так" и так далее. К слову, мужику было лет 45, не больше.


Подумав, что спать мне он особо не даст и дабы не развивать конфликт, я спокойно подошел к купе проводника и пояснил ситуацию, сказав, что мужик думает, что нижнее место его и надо бы его утихомирить законным способом, дабы не наводить шумиху. Проводником был мужчина. Когда мы вместе с вагонвожатым вернулись к моему месту - это тело прилегло на нижнюю полку и уже посапывало и похрапывало. Растормошив его, проводник вежливо и культурно попросил подняться наверх, занять свое место. К моему удивлению, этот дебошир спокойно встал, забрался аки молодой хлопчик наверх (не испытав ни капли труда в этом деле) и уснул (как оказалось потом не уснул, это была хитрая тактика). Ну всё, проводник пошел к себе за постельным комплектом, ибо этот алкобоец своей обувью угондошил мою постель. Принесли мне новый комплект и я, постелив его, улегся поудобнее и начал кемарить. Мой спарринг-партнер с верхней полки начал что-то бормотать, потом я отчетливо стал разбирать в его словесном поносе оскорбления в свою сторону, затем он начал кидать фантики на стол. Головой я спал к окну/столу и факт такой бомбардировки меня как-то начал допекать. Продолжалось минуту-две это дело, а потом затишье. Ну всё, думаю я, успокоился и уснул. Ага, если бы. Этот индивид начал харкать (!), Карл, харкать на стол (видимо, в надежде на то, что его слюна срикошетит от стола в меня)! Затем, спустя два харчка, на меня полилась вода...


Ну, поняв, что конфликт исчерпал себя словесно, я встал (к слову, в свои 17 лет я был ростом 185 см, да и телосложением мать-природа не обидела) и, схватившись за щиколотку товарища, которая свисала в пролет между кушеток, дёрнул супостата вниз. Крик, ор, разбитый подбородок - это всё не про меня. Соперник было встал, начал выражать свое недовольство, что его бьют, он тихо лежит себе и я такой ирод малолетний начал тут тиранить. Ну и после речи, достойной великих ораторов Римской Империи, полез он на меня, замахнулся раз - мимо, замахнулся два - еле увернулся. На третьем замахе я, используя свои познания в физике про кинетическую энергию, встретил его бренный подбородок противоположным импульсом кулака. Всё, пациент лежит. Fatality. Не считая моей попинанной изрядно ноги, где я потерял пару hp (health points), - это была flawless victory.


Но самое забавное, что напротив меня всё это время не спал мужчина, а краем глаза смотрел на развивающийся конфликт. Как оказалось позднее, это был сотрудник дорожной милиции (ну знаете, милиция, а сейчас уже полиция всегда ходит по поезду и смотрит обстановку). Так вот, как этот страж порядка затесался прилечь поспать в пассажирский вагон, а не в штабной - не знаю, но как потом он сказал, ему было интересно, чем все это закончится и пока он не видел угрозы со стороны дебошира - решил не вмешиваться.


Финалом стало скручивание алкобойца и выпровождение из вагона подоспевшими коллегами милиционера, которых вызвал проводник. Высадили ли его или нет на ближайшей станции - не знаю, но половина вагона проснулась, свет и вовсе везде врубили и еще пару часов расходилась молва по вагону, как в последнем отсеке у туалета случился Mortal Kombat за нижнюю койку. Вот такие вот бывают случаи.


P.S. На примете еще один железнодорожный казус у меня есть, но это уже в следующем посте.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

63
Автор поста оценил этот комментарий

>> Но самое забавное, что напротив меня всё это время не спал мужчина, а краем глаза смотрел на развивающийся конфликт. Как оказалось позднее, это был сотрудник дорожной милиции...


Наша служба и опасна и трудна...

И на первый взгляд, как будто, не видна... (с)

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

когда прочитала заголовок, подумала, что предложат поменяться на верхнее и в качестве доплаты игру Мортал Комбат)

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

тоже роста 185 и стараюсь не брать нижние полки тк ноги торчат в проход и их задевают прохожие , когда ноги торчат с верхней полки их задевают лицом гораздо аккуратнее=))

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

В одной из вышеперечисленных тем я отписался уже насчёт нижних мест.

Вот блядь поэтому я обожаю ездить на дальняк на машине. Хочу пержу, хочу слушаю музыку громко какую хочу. А захочу так ваще стол накрою себе посреди красивого пейзажа и пообедаю. Романтика!

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Думал, окончится рассказ хотя бы так :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку