3 истории одного автора

Бегунья

В общем есть у нас парк, обычный такой, там мамаши с детьми гуляют, парочки, спортсмены занимаются, всё как обычно. Парк поделён как бы на несколько секторов — футбольная площадка, огороженная рабицей, а возле неё картинг, тоже огорожен рабицей. Ещё есть на территории парка церковь. В общем Витя со своим другом Димой гоняли ночью часов в 11-12 по этому футбольному полю вдвоём футбол — они часто так делают. Ребята достаточно взрослые — им по 20 лет.

И вдруг видят, что по полю картинга (а там снега было по колено) очень-очень быстро бегает женщина. Было темно, поэтому он описывает её как всю чёрную — в чёрном пальто, вся одета в чёрное, лица они не видели. Витя говорит, что мы ещё ржать начали — мол что за чумная бегает в 12 ночи по картингу. А потом подумали, что она не может ТАК быстро бегать по такому глубокому снегу. А эта женщина уже наворачивала не один десяток кругов. Потом она остановилась и побежала к лестнице и села под неё. Спряталась и сидит. Витя рассказывал что к ней подошли какие-то две девушки (которые тоже видимо наблюдали за этой женщиной). Они посмотрели на неё и вдруг заорали в один голос и бежать от неё. А она выскочила из-под лестницы и начала ползать по пластунски по полю картинга кругами и с той же скоростью.


Тут Витя и Дима поняли, что пора делать ноги и убежали…


Но ребятам стало интересно и они вернулись минут через 15 снова в парк, только с другого входа, как раз где церковь… Теперь это странное существо бешено бегало вокруг здания церкви. Очень-очень быстро. Как сказал мой друг нормальный человек не то что зимой, но и летом так не сможет бегать. Короче тут они совсем перетрухали и убежали, теперь окончательно.


Витя рассказывал, что на следующее утро они пошли проверить снег на поле картинга — он был чист — вообще не следа, хотя снег не шёл ночью. То есть ни следов шагов, ни ползанья, вообще ничего.


Убегающий силуэт

Итак, очередная история, которую мне рассказал мой знакомый. Опять же повторюсь, что это не копипаста, а такое вы вряд ли найдёте в просторах инета. Правдива история или нет, решать как всегда вам. Мысли материальны, да.

Как я уже говорил в прошлой истории, знакомый мой детство своё провёл в деревне, что где-то под Липецком. В самой деревне ходили разные странные слухи, иногда пропадали люди, в общем весёлое местечко.


Ну и как подтверждение того, что там не всё благополучно вот эта история.


Собрались знакомый с компанией (родные, друзья) посидеть поесть шашлыков в саду, позади дома. Кто был в деревне знает, что как правило сад, представляет собой неогороженную территорию вокруг забора с внутренним двором, которая нередко соприкасается с дорогой или полем, у кого чем, у него было поле.


Время было вечер, развели костёр, сидят, байки травят, кушают. Друг мой и его знакомый сидели спиной к полю, как вдруг услышали хруст ломающейся ветки, ну наступил на неё кто-то. Поскольку у него были контры с местными, то они дружно подумали, что это кто-то из них решил их испугать, или просто следит, поэтому друг со знакомым молча засунули по деревяшке в костёр, дождались пока они разгорятся и одновременно молча кинули туда, где треснула ветка.


То что, что-то рвануло с места видели все. Друг со знакомым резко вскочили, подобрав по пути головню и побежали за нарушителем спокойствия. Оба тогда были молодые, в хорошей спортивной форме, но догнать бегущего не представлялось возможным, расстояние держалось фиксированное, не давая разглядеть поближе смутный, серый силуэт.


Погоня, что логично вывела их на поле, на котором, то ли от грозы, то ли ещё от чего, валялось огромное дерево, толщиной ну в пол-роста нормального человека. Причём, оно опиралось на обломанный сук, таким образом образуя подобие /\.


Парни, видя, что на пути бегущего дерево, решили, что смогут его догнать, поскольку перепрыгнуть его было сложновато, но на их удивление (что к слову говоря вернуло им рассудительность), преследуемый с лёгкостью перепрыгнул через дерево и замер там. Когда я говорю с лёгкостью это не значит, что он как заядлый паркурщик сиганул через него, нет, он просто перепрыгнул его, как будто это был бордюр.


Ребята тормознули и крепко задумались идти ли дальше, с одной стороны силуэт был человеческий, но с другой слишком неестественно сиганул он через дерево.


Друг мой не нашёл ничего лучше, как кинуть тлеющей головнёй туда, куда приземлился беглец. Кинули.


Честно, не могу сказать, что почувствовали герои повествования, но кирпичей высрали немерено это точно. В общем, головня освещала дерево, примятую траву, не примятую траву и всё…


Ног, которые при таком положении дерева должны были быть видны, ну, их попросту не было.


Ребята рванули оттуда что было силы. Страшно же, блин.


Утром уже, когда всё же осмелились посмотреть, за чем же они гнались, они увидели следы их погони (примятая трава), головня, уже потухшая, и примятая трава возле дерева, там где собственно головня и валялась. Следов, чтобы кто-то куда-то уходил с этого примятого места — не было, словно прыгнувший на это место — растворился.


Вот такая вот интересная история. Как говорил мой друг, когда рассказывал мне это: «Я до сих пор надеюсь, что это был человек».


Баран

Знакомый мой в детстве своём, ну точнее уже не то чтобы детстве, когда ему было лет 16-18 жил в деревне, как точно называется не запомнил, но находится недалеко от Липецка, так что если что спрошу, много про это село дурных слухов ходит. Есть там у них поле, на котором днём пасутся овцы с бараном. Рядом с полем есть старое кладбище, вокруг которого, образуя ровный квадрат, растут высокие деревья.

Так вот, гулял мой знакомый со своим другом по этому полю и увидели барана, так как были навеселе, то решили подразнить животное, благо то было на привязи и стали бросаться в него ветками и прочим мелким мусором, попадающим под руку. Барану это конечно же не понравилось и он начал потихоньку рыть копытом землю, готовясь к рывку. Рывок надо сказать был мощный, колышек, который связывал его с землёй был выдран начисто, а горе-стебальщики помчались от него, что было мочи.


Очевидно, что по полю от него не убежишь, единственный вариант - кладбище, ну они туда и рванули. Пробежав под полуразвалившейся аркой, они обернулись назад и увидели, что баран остановился. Он стоял ровно перед входом на кладбище, как-будто перед ним была стена, а не свободный проход и рыл копытом землю.


По словам приятеля, он с ужасом обернулся назад, ожидая увидеть что-то страшное, однако там ничего не было, только тенистое кладбище. Но тем не менее они рванули оттуда, как ошпаренные.


Собственно вот, ничего жуткого и кирпичевысирательного, но такое имело место быть :)

CreepyStory

10.7K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
надо хруст веток под ногами замкенить на невнятный силуэт, а то сначала ломает ветки под нога, потом траву не применяет при турбо режиме...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же трудно это читать.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, страшновато
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, как скучно я живу... тоже хочу быть писателем.

Иллюстрация к комментарию