10 шагов как отжать квартиру (пошаговая инструкция)

1. Находишь сиротку с квартирой (им государство бесплатно даёт), льёшь в уши про красивые глаза и женишься на ней.

2. Терпишь её до тех пор, пока с момента получения квартиры не пройдет 5 лет, (да долго, но лучше чем ипотека на 20 лет), проси, чтоб прописала - типа, работу без прописки не найти.

3. Приводишь в дом другую бабу и говоришь, что вот она моя любовь, а ты - ошибка молодости, мы тут теперь будем жить, а ты езжай к маме, к бабушке, на вокзал, да по херу куда.

4. На возражения типа "это моя квартира", отвечай "я тут прописан и ниипёт, хочешь чтобы я выписался - дай мне половину стоимости квартиры".

5. Буянь, дебоширь, хулигань, но аккуратно. Твоя цель - чтобы она вызвала ментов, но к их приезду ты должен быть милым и пушистым. Скажи наряду: "да поругались просто, бывает, такое вот семейное счастье, извините, что от работы отвлекаем".

6. Тут должна включиться твоя мама. Она должна приехать, при жене надавать тебе лещей, назвать педерастом и лишить тебя наследства, терпи - так нужно.

7. После этого мама должна предложить гениальный способ насильно выписать тебя из квартиры: "Я тут с юристом посоветовалась, ты не можешь выписать мужа, он же член твоей семьи, подпиши мне дарственную на квартиру, а я как новый собственник его выпишу, а квартиру тебе потом обратно подарю". 

8. Аргументы типа "на хера Вам, любимая свекровь, налоги за полученное в дар платить, если можно развестись через суд, и уже не член семьи, художник с горы" и "как ты его, млять седая, выпишешь, если он (вот это поворот!) тебе тоже член семьи", если всё сделано правильно, как правило не возникают.

9. Не затягиваем с оформлением.

...

10. Профит!


Думаете фантастика? Ничего подобного, я немножко практикую юриспруденцию, буквально сегодня консультировал. Повезло, что вовремя обратилась.


Граждане! Будьте бдительны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом вы претендуете на часть квартиры будучи лишь прописанным в ней? просто на лоха взять чтоли?) прописка не дает право на собственность же?

раскрыть ветку (49)
235
Автор поста оценил этот комментарий

я с обратной стороны, бро.

раскрыть ветку (40)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Более популярный и распространенный способ. 1 находим бабульку с квартирой. 2 отправляем бабульку на тот свет. 3 подделываем документы продажи или же наследства. PROFİT! К сожалению этот способ реально популярен
раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я встречал кучу бабулек, которые жалуются на здоровье и тяжкое одиночество. "Никому я не нужна", "никто ко мне не приезжает","в магАзин схоить некому!" "бла бла бла". Пообщаешься с бабулькой подольше и выясняется, что квартирку она отписала/отпишет внуку/племяннику алкашонку который живет на другом конце РФ и виделись они последний раз 10 лет назад. Даже если оформишь жилплощадь, найдутся родственники из какого нибудь  Кралево и заебут тебя до седых волос. Не все так просто. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оформляешь - сразу продаешь - profit

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что досталось по праву наследства сразу не продашь, там свои правила.

20
Автор поста оценил этот комментарий

а можно не нарушая формально закон втереться в доверие и подождав получить в наследство

раскрыть ветку (17)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в сфере недвижимости. Был случай - одна тетка втиралась в доверие к одиноким старикам оформляла договор пожизненного содержания (не знаю, есть ли в России такое и как он у вас называется) - это завещание недвижимости, при условии, что за стариком будут присматривать (кормить, покупать лекарства, оплачивать коммуналку и т.д., что предвидено данным договором). Так вот, она оформляла таких бабуль в разных райцентрах области, жила с ними, потихоньку спаивала, подмешивая какой-то гадости, и после смерти продавала имущество. За 6 лет отправила на тот свет 7 стариков, пока не посадили (какая-то бабуля не призналась, что у неё есть родственники, которые могут заинтересоваться её судьбой в крайних случаях).

Этот способ немного продуктивнее вышеописанного. 

раскрыть ветку (15)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что многодетная семья решила так взять бабульку на содержание в обмен на ее дом - просто иначе этой семье домом никак не обзавестись. И все было хорошо до того момента, как этот дом сгорел. В итоге у многодетной семьи на халяву стало одним членом ртом больше - суд постановил и дальше бабульку содержать, так что схема может дать сбой.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

За 6 лет - 7 квартир. Профит на лицо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это называется пожизненная рента. Заключают договор и пенсионер получает дополнительные 5-10 тысяч в месяц к пенсии (больше не дают), а после смерти пенсионера квартиру получает тот с кем, он заключил договор. Самое противное, что всякие радио для пенсионеров (Маяк, России, ну те которые еще по проводной радиоточке) такую рекламу крутят по сто раз на дню.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну а пенсионеру то что, если у него родственников нет, какая разница кому хата достанется. а так прибавка к пенсии и уход. вроде бы этот договор еще уход подразумевает.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионер получает неиллюзорный шанс откинуться раньше чем полагается по здоровью.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А есть обратные случаи. За бабулькой ухаживала женщина, лет так 7-8, была ей какой-то дальней родственницей. Бабулька ее боготворила, всем рассказывала, какая эта тетка молодец, и какой сын этой бабки козел - не звонит, деньгами не помогает, приезжал последний раз лет 5 назад. Бабка всем публично кричала, что он ни копейки от нее не получит.


Одним прекрасным летом сын припер к бабке внуков. Оставил и забил на них на месяца 2 точно. Осенью бабка стала помирать и составила завещание. Как вы думаете, кому хату оставила? -Правильно, внукам)))) а пока они малые - распоряжается сын. Херня эта схема

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверно эта тетка с ней договор не составляла. Все на словах было.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в России нет расстрела? Главное же, хладнокровно это делала, и 6 лет, и ради денег, с человеком который ему доверял. Интересно, какое ей наказание дали?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если будет? Во-первых, если есть расстрел, то необязательно, что приговорят. Во-вторых, будут потом говорить, что от репрессий скончалось миллиард человек, которые всего-то рассказали анекдот.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело же не в России было. Хотя на Украине тоже нет расстрела, кажется.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Затое у нас ёсць. Чык-чырык.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, весьма крутой договор. Таким образом мою одинокую пожилую учительницу английского языка уже лет так 10 поддерживает мой детский врач, и конечно же за старый в жопу домик, правда в центре города возле парка(я бы даже сказал в самом парке) :). У учительницы вообще нет родичей, вообще никаких, даже самых дальних, так что ей не жалко ту домину, а так - полностью в плюсах, не скучно, помогают сильно, кормят.

Автор поста оценил этот комментарий

При современном уровне судмедэкспертизы, "подмешивать гадость" сложновато. Довелось в органах послужить, занимался этой темой плотно. 9 из 10 случаев отравления выявляются.

Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/h1tWThLqEYY сразу вспомнил уральские пельмени)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но для этого тебе ещё нужно найти бабку без друзей и родственников, и чтобы при этом она ещё и не казалась конченой сукой...

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

т.е эти все пункты были расписаны вами со слов девочки, которую "попытались" развести?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, напрасно ты такой заголовок придумал. Долго еще "читающие по диагонали", и просто одаренные люди, какашками кидаться будут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что они официально в браке, разве ему не в плюс? И этот случай не относится к имуществу, приобретенному до брака?
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как пополам делят совместно приобретенное имущество. Имущество, которое государство дало сиротке за то, что она сиротка, вряд ли можно назвать совместно приобретенным.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Причём приобретённое за бабки - подарки не в счёт. Если во время брака подарят квартиру - она твоя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
правда это должно быть оформлено надлежащим образом
16
Автор поста оценил этот комментарий

Приобретенное за время брака. Имеющееся до брака имущество не делится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если доказать что ты учавствовал в обустройстве квартиры?Ремонты и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так все равно объясните, то что человек прописан, не дает же ему никаких прав. собственник - девушка, захотела прописала, захотела выписала. это не работает только на детей. или я не права?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Емнип если квартира не приватизированна на момент прописки мужа то после приватизации ему чего-то может обломиться

Автор поста оценил этот комментарий

Выгнать нельзя, потому что прописан. А вот когда дарственная оформляется на маму - все бывай. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку