713
+1000
Чтобы поддержать рубль сегодня купил в Беларусбанке 1000 рублей. ( Извините за качество фото, фотографировал на ботинок )
76 Комментариев; пришло от  
+1000 Чтобы поддержать рубль сегодня купил в Беларусбанке 1000 рублей.  ( Извините за качество фото, фотографировал на ботинок )
+26
bobak bobak отправлено
И "подставил" свою страну купив иностранную валюту.
+56
ViktorT13 ViktorT13 отправлено
А Беларусам не привыкать, мы переживали дефолты много раз. Но всегда за спиной был большой брат, который помогал. Так неужели терерь мы оставим его в беде ?
+28
intercooler intercooler отправил
обещаю следующим летом "слить" у тебя в стране 20000 руб :з
+21
CacoRazum отправил
белорусских
+18
intercooler intercooler отправил
Российских)) если они конечно не превратятся за полгода в беларуские))))
0
Dreny Dreny отправил
2 года назад слил ,к родственникам ездил)
+9
StGerO StGerO отправил
Действительно, что это Батька решил на доллары перейти? Вроде в ЕАС хотели только в национальных валютах тороговать:

"Более того - правительству поставлена задача торговать не за российские рубли, а за доллары. "Так как мы платим России за энергоресурсы - не в рублях, а в долларах. Это, кстати, недостаток в работе правительства России - надо было давно работать и требовать с них, чтобы они нам тоже платили в твердой валюте - в долларах и евро. Мне докладывает правительство, что лед тронулся. Покупатели нашей продукции в России платят в долларах. Если в рублях - то в соответствии с курсом на сегодняшний день, на сегодняшний час", - подчеркнул Президент."

http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-trebuet...
+1
MrGrees MrGrees отправил
Потому что вы нам нафту продаете за доллары, а мы вам еду и тракторы за ваши фантики, которые недавно упали и теперь у нас у кучи предприятий убыток
0
StGerO StGerO отправил
У меня как бы флаг немецкий на аватаре. :-)
Меня эти тёрки как бы не касаются...
Но я это к чему написал, что где то месяца 2 назад здесь все поголовно ещё писали: "Вот перейдём на рубли, юани, тенге итд, тогда и заживём, и доллар загнётся. В ЕАС это уже сделали." Но как мы видим, не всегда это выгодно.
0
AlexKS отправил
То что мы продаем вам за доллары, а вы нам за рубли действительно несправедливо. А вот за фантики минус.
+4
RomanHeyder RomanHeyder отправлено
Как по-братски!!! Теперь у тебя появилось примерно 143 миллионов друзей:DD
+1
sergserg1 sergserg1 отправлено
у меня отец недавно от вас приехал, рассказывает "живут ничем не хуже нас, даже может лучше, зажиточных нет, но и бедных тоже, как в советском союзе почти, всё чистенько, аккуратно, красиво, мне понравилось"
0
abladablada отправлено
То есть, в Белоруссии сейчас можно свободно российские рубли обменять? На НГ планируем, новости немного пугают)
0
Nathan01 Nathan01 отправлено
Не советую менять сейчас, после НГ рубль подняться должен
0
abladablada отправлено
Вопрос в том, какую валюту везти с собой при поездке в Минск? Российские рубли сойдут?
0
Неа, нужно менять на беларашанс рубли.Там курс 1 ваш рубль - 186 наших.
-1
abladablada отправлено
Обменять наши рубли на ваши можно? или везти доллоры или евро (скоторыми щас траблы в рашке) чтоб их обменять на ваши рубли?
0
Конечно можно, но только купюры, монеты не берут
-2
leonid377 отправлено
тяжело было мешок белорусских рублей тащить в банк для обмена? ))))
+2
+1
leonid377 отправлено
а на крупных купюрах числа возведенные в степень?
+2
200к - самая крупная))
-7
bobak bobak отправлено
показать комментарий
+2
frezzzze frezzzze отправлено
Ну, например, так, что 70% белорусского экспорта идёт в РФ.
0
bobak bobak отправлено
только вот за товар мы получаем ваши российские рубли, которые, честно говоря, не очень стабильные. и еще, покупаете вы белорусские товары потому что они дешевые, а не что бы помочь
0
Ну так-то да, но не стабильный он последние полгода, а до этого лет десять всё нормально было.
Ну и если говорить "вы" про РФ, то наверное так и есть, но лично я специально ездил например, чтобы купить часы наручные с минского завода, рубашки с Дзержинской фабрики, обувь из Гродно и тому подобное. Да и девушка у меня в Минске живёт. Правда, боюсь я один такой извращенец, который специально покупает именно что-то более-менее отечественное (то есть российское, белорусское, украинское... ну вот брюки из Сербии тож купил), а не Китай или Турцию.
+13
JasonWalker JasonWalker отправил
Фоткал на бульбу) Ты же белорус)
+11
Chiaki Chiaki отправлено
+7
albinakh отправила
12 ебучих шакалов
0
s1ck s1ck отправил
Не, максимум 8.
+6
rakkon rakkon отправил
а потом обратно поменяешь, когда рубль поднимется?)
+5
Archer88 Archer88 отправлено
Не обманывай народ. Мы в Беларуси сами ждем девальвации. Вот ты валюту и купил))))
-2
IstoricDen отправлено
Логичнее было бы доллар или евро взять в таком случае.
+3
Archer88 Archer88 отправлено
Логично то оно да. Но уже не во всех обменниках есть доллар или евро. Выступление АГЛа смотрели сегодня?. Он же говорил что зря мы(народ) в обменники ломанулись)
+1
+5
olia1987 отправила
я купила сегодня 20 000 россии, потому что уверена, что нынешний курс - это абсурд, если все сейчас посдают эти чертовы доллары, то курс взметнется и снова все буду счастливы :) я из Минска
+4
BrickBLR BrickBLR отправил
или потому, что долларов не нашла? ))
+1
orgomilion отправлено
Давайте ребята , походу вы то нас из валютной жопы и вытаскиваете сегодня ! :D
Рублик не болей! ))
+1
JonDe отправлено
ты поднял рубль на 0.000000000000000000000000000001%, спасибо за помощь!
+1
windoo отправлено
Блин, где конкретно вы купили? Мне надо ехать в Россию на следующей неделе, надо чтоб в кармане хоть немного рублей было.

Как прочитал сегодня что этот велики усатый главнокомандующий сказал что девальвации не будет - оделся, пошел в приор ближайший, так там 50 человек очереди.

Ждать не стал, возвращался на работу, по-пути зашел в Альфа - никого не было, совершенно пустой банк... Спрашиваю - рубли/доллары есть - кассир говорит что вообще всё кончилось. По пути еще ВТБ и белагропром - тоже по нулям.

Уручье в ХАОСЕ.

Весь день охуивания от новостей, по итогу - вечером, знакомый звонит в банк, и там ему говорят что организовалась очередь, запись уже на вторник на получение долларов.

Ехал домой, зашел в торговый центр, там оказался банкомат ВТБ, народа не было.. Клацаю кнопки и о чудо, там есть доллары...

Так вот вопрос.. А где рубли?
Завтра утром пойду коммуналку платить в беларусбанк, может рублей найду..
+1
mefka отправил
А тем временем белорусское правительство ввело новый налог,налог сродни налога на воздух - 30% комиссию на покупку валюты.Хочешь купить 1000 баксов - будь любезен сверху заплати в бюджет 300.Нет,за 25 лет я в нашей стране видел всякое,но такого еще не было.
0
sayjex отправлено
Лулу же сказал "хотите кризиса? Бегите в обменники"
если что, то я знаю кого винить во всём
0
stanscreamdnb stanscreamdnb отправил
Сколько в банках продажа рубля у вас сегодня? На нг просто еду к вам,так вот думаю завтра идти менять,раз на завтра рублик подрос.
0
ubikuti ubikuti отправлено
лучше бы телефон купил с норм камерой)
0
Shyryp Shyryp отправил
Клавиатура как у меня =) Правда, денег нет =(
0
ZillyDup ZillyDup отправлено
никогда не понимал клавиатур с вклюбчением play перемотки и прочей не нужной фиговине
0
Animato1995 Animato1995 отправлено
Ты никогда не пользовался Windows Media Playerом ?
-1
пару раз нажать на мышь и нажать плай не составит труда, нежели на клаве будет такое бельмо
+1
bezlog1na bezlog1na отправил
когда порнуху смотришь, проще по кнопкам тыкать, чем мышью мотать на "моменты"
0
а ведь и правда
0
bezlog1na bezlog1na отправил
вот вот...смекалка понимаешь)
0
Animato1995 Animato1995 отправлено
ну когда ты играешь допустим в онлайн игры, то у тебя нет этого времени
0
Sanin2009 Sanin2009 отправил
Ты только купил, а купюра уже меняет цвет на пятитысячную
0
honolulu honolulu отправлено
а ты мажор! все фоткают на тапки, а ты - на ботинок)
0
Mortog Mortog отправил
В 3310 появилась камера?
0
Чтоб отвести все подозрения и сомнения выкладываю пруфы.
-1
0
SergGrybui отправлено
Лучше телефон себе бы купил, мы не пропадем братан))
0
Histanni Histanni отправила
Банки теперь не принимают российскую валюту, сегодня не смогли купить ни доллары, ни евро. Опять валютчики возле обменников. Лукашенко сказал, что девальвации не будет,но опытные беларусы знают истинный смыл этих слов. Нам вернули наш 2011))
0
2903066 отправлено
Жаль, курс вниз ушел, только по 60 нахватить успел.
0
sambulka sambulka отправлено
косаря знатно нарисовал x)
0
HukuTa33 отправлено
Новый способ кармодрочерства
0
Altertumlicher отправил
Лучше "ботинок" себе новый купил.
0
Ну щас-то грех не купить. По 180-то. Вот полгода назад по 300 было...
0
Nervoid Nervoid отправил
Верни где взял. Авось все обратно починишь.
0
ururuhh отправлено
Купюра на сломанном принтере отпечатана... фото норм.
-1
MechanicalRED отправлено
Спасибо конечно, но зачем всю зарплату на это сливать?! ))
0
2903066 отправлено
Потому что Беларусь ждет девальвация. Ну, президент сказал, что ее не будет, теперь на 95% ждет.

Белорусы бабло в белках не хранят. Чисто потому что могучая экономика обеспечивает не менее могучую инфляцию и обесценивание национальной валюты. Именно этот факт позволил ездить в Россию и выгодно затариваться.
0
2903066 отправлено
И 12 часов не прошло:

http://people.onliner.by/2014/12/19/val-10/
-1
amok10 amok10 отправил
Я не въезжаю. Что бы "поддержать" иностранную валюту, вы покупаете её по невыгодному курсу, зная, что по-сути, она вам нахрен не нужна. Ах да. Ещё надо пост про это создать.
+9
etoleto etoleto отправлено
Почему по невыгодному? Если рубль какое-то время падал в цене, значит его сейчас можно за не дорого приобрести =). Это, так сказать, двойной профит получается. И вы немного заработали, и валюту (в данном случае рубль) укрепили, т.к. спрос на него повысили.
-7
bobak bobak отправлено
показать комментарий
+2
etoleto etoleto отправлено
Если вы немного заработали, и стали покупательноспособнее, как гражданин, вы очевидно заплатите больше налогов (с тех же товаров), что так-же благоприятно отразится и на вашем государстве. Получается даже тройной профит. Может я конечно наивен и чего-то не понимаю, но в таком случае объясните =)
-4
bobak bobak отправлено
Если все переводят в валюту, то нац валюта ослабевает(без понятия каким образом), так что подстава на лицо.
-2
ejBerner ejBerner отправил
Вот люди дошли, то на тапки фоткали, теперь на ботинок
0
Meegoo Meegoo отправил
Ну почему дошли, эволюционируют. Скоро на сапоги начнут фоткать.
Прогресс!

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь