Звёзды в Рязани

Звёзды в Рязани Фотография, Рязань, Астрофото, Длиннопост, Природа, Путешествие по России, Путешествия

Не только своих собак я снимаю и показываю) Пару лет назад посетила меня мысль поснимать звёзды, точнее мысль меня посещала уже много лет, но вот орган зовать себя смог только тогда. Воспользовавшись картой засветки неба, определил ближайшее ко мне место без засветки, большим везением оказалось, что в этом месте есть идеально круглое озеро (около 200км от Москвы). Зима, декабрь, день короткий, стартовал в полдень, к вечеру добрался. Как раз смеркалось. Оказалось, что есть идеально круглое озеро, не самое маленькое, а на берегу деревушка в 10 домов и 1-2 фонаря освещения. Начал снимать, выйдя на лёд. Через часок стемнело окончательно. И тут я потерял дар речи, никогда столько звёзд не видел своими глазами, а вокруг темнота такая, что жалкие 2 фонаря в деревне неподалеку, слепят аки жигуль с китайским ксеноном. Полежал на идеально ровном льду, поглазел, полюбовался и продолжил снимать. Собака моя, к этому времени, окончательно окочанела). Что долго рассказывать, смотрите фото. Хоть я и не мастер звёздного пейзажа, но все же.

Звёзды в Рязани Фотография, Рязань, Астрофото, Длиннопост, Природа, Путешествие по России, Путешествия
Звёзды в Рязани Фотография, Рязань, Астрофото, Длиннопост, Природа, Путешествие по России, Путешествия
Звёзды в Рязани Фотография, Рязань, Астрофото, Длиннопост, Природа, Путешествие по России, Путешествия
Звёзды в Рязани Фотография, Рязань, Астрофото, Длиннопост, Природа, Путешествие по России, Путешествия
Звёзды в Рязани Фотография, Рязань, Астрофото, Длиннопост, Природа, Путешествие по России, Путешествия

Путешествия и фотография

1.9K постов1.5K подписчик

Добавить пост