Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 5 месяцев назад
+701
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+152
bröther may I have some
b l a c k h ö l e s
раскрыть ветку 10
+82
Пёчёмё нёмнёгё, мёжнё ё пёбёльшё чёрнёх дёр
раскрыть ветку 9
+15

Был у меня друг в 2007 году, однажды снял с себя эмовские значки, выпил блейзера и прыгнул. До сих пор летит (прыгнул в сингулярность)

раскрыть ветку 1
+1
Нам стремно сигать в 2019м. Тут остаться...
+1
Есть ориджинал ?
раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
-48

О! вот и постирония подъехала

раскрыть ветку 8
+37

Не шаришь, это метаирония

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+922
раскрыть ветку 93
+509

- Хочу, чтобы у меня был двойничок!

- Ты полагаешь, что твой двойничок ходил бы на работу за тебя? Да вы бы валялись вдвоем и кричали: "Хочу, чтобы был тройничок!".

раскрыть ветку 75
+419

Тройничок я и без двойника хочу

раскрыть ветку 48
+53

Интересно, а если ты дрочишь своему двойнику, а твой двойник дрочит тебе, то считается обычной дрочкой или голландским штурвалом?

раскрыть ветку 10
+30
Меня бы устроил и двоиничок с моим двойником
раскрыть ветку 1
+28
+7
Вспомнилось:
Три в одном это кофе, а вот три в одной это уже совсем не кофе)
раскрыть ветку 3
+5
Я бы и от двойняшек не отказался
раскрыть ветку 6
0
Я тоже хочу тройничок, но жена против.
+21

Почему везде Стасян? Меня друзья уже заипали с этими мемами...

раскрыть ветку 16
+5
Всю жизнь спрашивают где моя команда...
+3

А меня с мемами про Олега

раскрыть ветку 7
0
Я Аркадий и догадайтесь как меня зовут друзья...
раскрыть ветку 1
-1

Такая же фигня))

раскрыть ветку 4
+80

Не дебил, а голубой гигант

раскрыть ветку 10
+99
Хе-хе-хе, голубой
раскрыть ветку 5
+52

Ха-ха-ха, гигант

раскрыть ветку 1
+8

В инстаграмме он голубой гигант,  а на деле всего лишь синий карлик.

0

Попробовать пересмотреть, что ли? Или не рушить иллюзии детства?

раскрыть ветку 1
+8

Голубой, голубой, не хотим играть с тобой! (с)

-3
Был голубым, стал чёрным. Надоели все эти "цветные" уже...
раскрыть ветку 2
0

Был черным, стал голубым

раскрыть ветку 1
+78

бесит просто когда так делают

+46

Она тебя сожрёт!

раскрыть ветку 13
+20

это всего лишь голая теория, но если б была палка, то можно было бы попробовать бросить ее в черную дыру, и пока она занята палкой быстренько съебать.

с другой стороны - сила гравитации прямопропорциональна массе и после поглощения палки черной дырой ее масса увеличится на массу палки, следовательно притягивать начнет сильнее.

если тут есть физики-теоретики, то прошу пояснить что делать с палкой, если тебя норовит сожрать черная дыра

раскрыть ветку 12
+92

Палка не поможет. Нужно плеснуть в лицо черной дыры горячим чаем и пока она корчится от боли сбежать от нее прихватив ее ватрушку звезду. Инструкция прилагается, действовать по аналогии.

раскрыть ветку 5
+2

Лучше притвориться мертвым. Что то не хочется опять кидать палку черной дыре.

раскрыть ветку 3
0
Постараться успеть кинуть палку-другую, другой возможности всё равно уже не будет
-1
Нужно поставить палку поперек черной дыры, чтоб у нее не получилось тебя поглотить, а потом прикинуться эйнштейном со знаменитой фотографии (читай дурачком со взъерошенными волосами и высунутым языком) и попросить черную дыру поглотить саму себя (продемонстрировать то, что она от тебя требует). Хаос спасен. Тебя награждают путинской премией по астрофизиологии.
+262
раскрыть ветку 4
0

Ричард Гир?

-35

не он?)

раскрыть ветку 2
+54

Днём он пишет код,а по ночам ломает носы тем кто говорит, что написал кода больше.

0

и в минуса меня) интересно, за что

ещё комментарии
+28

Чаем поперхнулся

раскрыть ветку 5
+141
раскрыть ветку 3
+1

О, крысы из икеи. Кроме белой

раскрыть ветку 1
+1

схоронил

-3

А я - хуем

+9

По всему, это был не чай

+74

Черная дыра притягивает не сильнее, чем звезда, из которой сделана

раскрыть ветку 44
+138

Это пока она других звезд не наестся :)

раскрыть ветку 6
+55

Tasty planet прямо

раскрыть ветку 5
+19

Кроме того еще и от взрыва сверхновой всех предварительно раскидает

+33
Даже меньше т.к. часть вещества выбрасывается в космос.
+13
Формально нет, но вот её радиус станет куда меньше(читай 0), если подойти к ней поближе - вполне
раскрыть ветку 1
+24
Если к звезде подойти поближе - не намного лучше будет, разве что другие смогут это увидеть
-4

Но приливные силы становятся совсем иными. В результате ЧД легче "порвёт" соседние звёзды, чем бывшая звезда.

раскрыть ветку 8
+7

Сфигали?

раскрыть ветку 7
-16

это почему же?

раскрыть ветку 8
+14

наверно на массу намекает, в начальный период, пока кого ниб поменьше не поглотила

ещё комментарии
-28

Ну да... Типа звёзды свет притягивают, а не излучают. Сам-то хоть понял что написал?

раскрыть ветку 14
+15

Погугли, пожалуйста, формулы силы притяжения и радиус Шварцшильда. Подумай, с какой массой относительно искомой звезды может появится черная дыра. Напиши "Ступил, с кем не бывает. Прости, @artmmslv". Спасибо.

раскрыть ветку 5
+8

Мда. Ну ладно, убрали из школ уроки астрономии. Но всегда поражало, как можно жить в мире и не знать элементарного, не иметь желания узнать хотя-бы основы мироздания?
Так вот, неуч, чёрная дыра - это ЗВЕЗДА. Это последняя стадия эволюции звезды, которая имела массу свыше примерно 5ти масс Солнца.
Звезда несколько легче 5ти солнечных масс коллапсирует в нейтронную звезду - это когда гравитация столь сильна, что уплотняет атомы до слияния протонов и электронов и остаются одни нейтроны.*
Звезда порядка 1-2 масс Солнца раздувается на исходе термоядерного "топлива", в агонии, раздувается до красного гиганта, который затем коллапсирует в медленно остывающий белый карлик - звезду с чудовищной плотностью и малой светимостью, которая уже почти нихрена не излучает.

Ну и её можно сказать: начальная стадия эволюции звезды - образование из газопылевого облака. Облако сжимается в водородный шар. При сжатии атомы соударяются друг с другом и разгоняются до гигантских скоростей. С какого-то момента, скорости столь высоки что атомы полностью ионизируются и лишаются всех электронов. Сжатие продолжается, пока при энной температуре (а температура отражает среднюю кинетическую энергию отдельной молекулы/атома, тоесть скорость), энергия не становится столь высокой, что преодолеваются ЧУДОВИЩНЫЕ силы электростатического отталкивания между протонами (ядрами атомов водорода). Электромагнитное взаимодействие, обуславливающее это отталкивание, действует на большом расстоянии (слабо ослабевает с расстоянием). А "термоядерное" (слабое взаимодействие) - сильно ослабевает. После того как электростатическое отталкивание преодолено гигантской кинетической энергией (миллионы градусов), протоны, сближаются на такое расстояние, при котором начинает действовать слабое взаимодействие. Пусть на очень коротком расстоянии, но оно с такой силой схлопывает их друг с другом (если трудно это представить - представь как друг с другом схлопываются неодимовые магниты большой силы), ускоряет до таких лютых энергий, что выделившаяся при этом энергия превышает ту, что потребовалась для разогрева ядер до миллионов градусов. 4 ядра водорода (4 протона) обращаются в 1 ядро гелия (2 протона и 2 нейтрона). При этом ядро гелия весит немного меньше 4х ядер водорода. Это и есть "дефект массы", преобразование массы в энергию, а процесс - термоядерная реакция, которую всё пытаются осуществить на земле. Термоядерная реакция возможна и для других ядер, но там энергии выделяется уже меньше чем было затрачено для разгона. Абсолютно все элементы - железо, кремний, углерод, азот и прочие родились в недрах звёзд в результате этих реакций, или при распаде радиоактивных элементов, родившихся в результате этих реакций.
Немного больше написал чем планировал на да ладн. Учи матчасть и не неси херню.

*Протон и нейтрон - одна и та же частица в разных состояниях и называется нуклон. Нуклон может превратиться из протона в нейтрон, если выплюнет позитрон, или из нейтрона в протон, если выплюнет электрон. Протон обращается в нейтрон, поглотив электрон. Протон считается стабильным состоянием. Распад протона пытались обнаружить, для чего в шахтах под землёй на километровых глубинах вырыли огромные бассейны, снабжённые детекторами, и наполнили их водой. Но так ни одного распада за десятки лет не зарегистрировали, зато засекли нейтрино. А вот нейтрон распадается со средним временем жизни около 11 сек. С очень малой вероятность, при распаде он может тут же притянуть электрон и стать водородом.
Это - основы нашего уродливого (с инженерной точки зрения) мира. Нуклон - сложносоставная частица, состоящая из других частиц.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+18

А нечего связываться с голубыми гигантами

+9
Голубой гигант показал свою черную дыру, смотреть онлайн
+26
Накатаю на вас жалобу за оскорбление чувств Стасов😠
раскрыть ветку 3
+80

Ну ты стасян, мда...

+10
Ну так-то ему заебись, это у них теперь проблемы
-1

Вот только написать хотел))) а чё сразу Стасян

+14

Что говорят в Америке за секунду до аварии?

-Holi shit!!!!

Что говорят в России за секунду до аварии?

-Пацаны, смотрите как я могу.

раскрыть ветку 3
+39

В Америке есть похожий вариант - подержи ка мое пиво 

раскрыть ветку 2
+6
Этот вариант международный
раскрыть ветку 1
+4

Вот, вроде, простота какая-то, но аж до колик.

Остановиться не могу XD

+9
раскрыть ветку 1
+2

Эээ, что это за серия?

+2

Почему у них чай?

+2

По звездам пойдем. Два пальца левее Алголя.

раскрыть ветку 1
-1

Ага, прошли.. ниже на два пальца и в дырищу.

+4

@SupportTags, может как то разделить тег сингулярность, комиксы отдельно, физика отдельно? а то все в одной куче.  там 220 постов... это наверно сложно.

раскрыть ветку 8
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

@SingularityVK возможно лучше их самих спросить.

+6

Там примерно около сотни постов с комиксами.

На новых - разве что пока проставлять параллельно два тега "Сингулярность" и что-то типа "Сингулярность комиксы". Первый - чтобы подписчики не потеряли, второй - как задел на будущее и для привыкания.

Старые посты сейчас вручную перегнать в новый тег сложно. Спустя время будет проще, тогда и можно будет навести порядок.

раскрыть ветку 5
+5

тогда подтвердите созданный тег) или @ltomme помоги ты  https://pikabu.ru/edits/6634532/194450

раскрыть ветку 4
+2

А че чуть что, так сразу же Стасян?

+1

Аккреционный диск что-то в другую сторону крутится, не туда, куда звезды распидарашивать начинает.

+1
Alekseev77!!!! Самое время запилить про космос!!! ''
раскрыть ветку 1
0
Он сейчас за горизонтом событий смотрит на дно сингулярности.
бухает короч
0
Почему мне так смешно
0
Показалось, пост алексеева77, сколько ещё ждать ((
0
Я Стасян и это задевает мои стасянские чувства.
0
Стасян тот еще Голубой гигант
0

это типа красный карлик, белый карлик и нейтронная звезда?

0
Ща стасян затянет их к себе в дыру. Стасяны они такие
0

Просто мдма?

0

Но ведь преобразоваться должен был самый старый из них, тот что красный.

раскрыть ветку 1
+3

Быстрее всего выгорают самые массивные. А синии массивные.

Красные старые не потому что долго живут а потому что могут жить долго.

0

Да Стасян синий просто. По нему же видно

0
Это уж юмор по моему вкусу)

ДАЙ ЕЩЕ
0

отсыпь чаю, Стасян! Ста...

0

Это шедевр! Спасибо проржался)))

0

Все мы не много Стасян..

-1
Стасян - это отсылка к Бетельгейзе, люблю пасхалочки
раскрыть ветку 2
+3

Бетельгейзе - красный сверхгигант, а Стасян - нет.

раскрыть ветку 1
0
Но Бетельгейзе тоже может в любой момент взорваться
-38

Капец, показали фотки сингулярности и понеслась пизда по кочкам. Всё завалено мемчиками и картиночками.

Реальнэ офиснэ планктон-ама

раскрыть ветку 15
+28

А ты один в белом пальто стоишь красивый

ещё комментарии
+7

С точки зрения физики, если красный карлик ебанётся в суперновую(что крайне маловероятно, почти невозможно), то его масса не изменится, и он не затянет в себя более крупные звёзды.

Как небе такое @zioldaten ?

раскрыть ветку 8
+2

Ну пизданул не красный карлик, а, вроде, голубой гигант, как я понял.) Красные карлики не взрываются.

раскрыть ветку 3
0
А если в сверхновую/гиперновую ебанётся нейтронная звезда?
раскрыть ветку 1
-7

Я сходил в планетарий за пару недель до того, как это стало мейнстримом. Я к такому отношусь спокойно.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Имеете что-то против популяризации науки?
раскрыть ветку 2
-4