1586

Звонок о блокировке банковской карты. Простой способ.

Звонок, типа оператор банка...
Вы снимали с банкомата нестандартную сумму, нам надо подтвердить что это были вы.
На простой вопрос, назовите номер банкомата оператор почему-то начал материться.
Кстати до этого действительно снимали деньги, как они узнали? Или просто методом тыка?

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 31 день назад
+90

Наугад, они даже банк не назовут, какой там номер банкомата)

раскрыть ветку 5
+31
Могли чеки собирать у банкомата. При условии что еще и пополнили телефон например.
раскрыть ветку 3
+2
В чеке может номер и не указан, но улицу где расположен назовут
раскрыть ветку 2
+3

А могли бы сказать рандомные цифры и город(или даже реальные заготовить), но такого варианта в их скрипте не было, поэтому и сломался он так быстро.

+53
Как рассказывал Винокур в юмореске про поезд, она нарисовала на листочке постель и весь оставшийся путь я думал, как она догадалась, что я работаю в компании производящей кровати? :-О
раскрыть ветку 8
+55

Она нарисовала на заборе хуй. Как же она догадалась, что я торгую в Химках?

раскрыть ветку 7
+19
А на самом деле под деревянными членами скорее всего имелись в виду распространенные в то время на Арбате и по пути в Шереметьево матрёшки с вождями партии, которые очень активно раскупались туристами за валюту и на которых некоторые делали целые состояния.

«Деревянные члены в Химках» - что на самом деле имелось в виду

раскрыть ветку 2
+3
Я тебя там не видел
+5

Так вот ты где!

раскрыть ветку 2
+20

Какая разница снимали или нет?

Снимали - полчается вызывают доверие у бедолаги, так как в курсе происходящего  и получается звонок действительно  из СБ банка и бедолага может слить какие либо данные для "проверки".

Не снимали - будут давить на то, что денежки бедолаги в опасности и требуется слить те же какие либо данные по карте, что б уберечь их от мошенников.

+15

Это еще что. Мне однажды позвонили из службы безопасности ВТБ и сбербанка. У них теперь единая СБ, так легче угадывать...

раскрыть ветку 1
+1
Да да, мне тоже такие звонили, порадовали)
+12

А что это за "нестандартная сумма" такая? ) Или есть какой-то ГОСТ на суммы снятия денег?

раскрыть ветку 4
+9

С копейками)

раскрыть ветку 2
+1
999.99
раскрыть ветку 1
+1
5.30 руб.
+4
Тоже звонили из якобы СБ Сбера. На вопрос 'почему с какого то левого номера звоните, а не с номера сбербанка" ответили, что это засекреченный канал. Я немного поржал, так как знаю, что такое ЗАС и как и где он работает. К сожалению было некогда издеваться над мошенниками хоть и очень хотелось. Пришлось отослать.
раскрыть ветку 2
+4
Как тебе повезло, что последнее твоё слово автозаменана не поменяла))
раскрыть ветку 1
+2
Или как раз-таки и поменяла? 🤔
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

Что мешало «хакиру» назвать случайные цифры ?

раскрыть ветку 1
+4

да, пожалуйста!

На это находчивый lepesto4ek ответил бы: "Сейчас, минутку, проверю... да действительно, это был не я, спасибо большое, блокируйте."

+2

О, точно. Спасибо ТС, напомнил. Вчера хотели пообщаться, но я занят был, сказал "перезвоните", а они, сцук, не перезвонили. Какая-то херовая служба безопасности у Сбера.

+1
Мне тут тоже на дня звонили из "сбербанка". Говорят, что с Вашей карты был совершён перевод средств на сумму 7 000 рублей в пользу Юрия Николаевича (не помню точно, но какого-то Юрия - знакомых таких нет). Спрашивает: "Подтверждаете перевод?"
Я говорю: "Да, конечно, раз перевела, то так надо."
На том конце провода бросили трубку.
Конечно, подтверждаю. Ведь у карты кончился срок ещё в августе, да и на счёте рублей 100-200. Совсем мошенники расслабились!
+1

Помнится когда-то давно снимал деньги с альфа банка, через их какого-то партнера. Вдруг неожиданно карта была заблокирована, а на телефон позвонила девушка и спросила я ли снимаю деньги, после того как убедилась что я, карту разблокировали. Так что бывает что звонят настоящие сотрудники.

раскрыть ветку 3
+3

Мне один раз 40 человек на корпоратив по 2.5тр скинули в течении нескольких часов - разблокировали карту мне только после визита в банк с паспортом 😣

раскрыть ветку 2
0

Шуточки в "сообщениях" были?

раскрыть ветку 1
+1

Уж и поматериться нельзя работнику банка.

+1

Мне тоже позвонили из банка. До этого от них был вызов и сразу скинули. Пробил по номеру и выскочило описание- мошенники. Ну я с полной уверенностью беру трубку  и говорю что они ошиблись ( назвали имя и фамилию). Кульминация- отключают мой номер от банковской карты. Пришлось заново подключать

раскрыть ветку 2
+3

Непонятно, кто номер то отключил? А как вы узнали, что отключили, смс пришла?

раскрыть ветку 1
+2

Хотел баланс карты проверить, а зайти можно по номеру телефона. Сразу в службу поддержки, а там мой номер не зарегистрирован и говорить со мной не будут

0

Вчера так соседа по парте с работы развели, при чём звонок был с номера, который на сайте банка написан.

0

Все просто банкомат был 538

0

начнем с того, что наличные в банкомате снимают...

уже подозрительно...

0

Нет, не совсем метод тыка.

Банк покупает услуги смс-сервиса, который шлет Вам смс. Текста смс нет, но есть номер и клиент, так что знают, что банк Вам что-то слал и какой банк это был. Остальное уже на удачу.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: