Зуб МУДрости, будь он неладен

Вот и меня постигла сия пренеприятнейшая ситуёвина.
В воскресенье с утра слегка заныл нижний зуб мудрости. К обеду десну раздуло так, что не мог жевать, боль сильная(так я тогда думал), рот не закрыть до конца. Ну, думаю, пришло время удалять.
Записался к дохтору, в понедельник вечером нёсся как угорелый, т. к. на жидкой пище долго не протяну. Но не тут-то было. Дохтур посмотрела и сказала, что надобно бы воспаление снять(антибиотики прописала) и приходить в четверг на удаление. Зуб немного вылез, но, окаянный, не туда, куда надо.
К утру сего дня (четверга) смог без кеторола жить, да и позавтракать не только жидкой едой. Итак, после работы лечу в стоматологию с мыслью, что немного потерплю, зато потом не будет болеть (три раза ХА).
Операция продлилась минут 20-30(обезбол, разрез десны, удаление зуба и КИСТЫ и швы)
не больно было совершено, пока не встал с кресла. Дали таблетку обезболивающего и отправили восвояси.
Долетел до дома(а боль всё сильнее накрывает, аж глотать больно). Зашёл домой и тут п̶р̶и̶ш̶ё̶л̶ ц̶е̶н̶н̶ы̶й̶ п̶у̶ш̶н̶о̶й̶ з̶в̶е̶р̶ё̶к̶ пришла БОЛЬ. Всё предыдущие годы я, пожалуй, не испытывал такого. Прошло почти 5 часов, а мне совсем не легче. Выпил кеторол, нурофен - не помогает вообще.
В общем, ну его нахрен такие зубы мудрости.
К чему это я... Ах, да, просто не могу уснуть и надо на что-то отвлечься от этой адской боли, но не очень-то и помогает.