Зря всё-таки Беллуччи не стала адвокатом

Последнее время лента дзен и ВКонтакте мне опять начала подсовывать статьи про госпожу Беллуччи. Почему–непонятно. Наверно, к ее грядущему юбилею: 60 лет.

Предупреждаю сразу: давайте не будем кидать тапками в того, кто не поет ей вечные дифирамбы! Да, она красивая и женственная, ну и что с того?! На Земле есть еще такие же красивые женщины и актрисы, которые цепляют гораздо больше.

У нас в России какой-то культ Беллуччи. Прям и слова про нее кроме хвалебного сказать нельзя! Прикиньте, у людей разные вкусы! И Моника тоже не может всем нравиться. И если ты скажешь, что есть женщины и актрисы поинтереснее–ты тварь и мразь. Ах, да: и обязательно толстая и страшная, и ей завидуешь.

Но сейчас не об этом. Я о ее нелогичном поступке в ранней молодости. Она говорила, что в подростковом возрасте так резко расцвела, что ей не давали проходу и травили. Ну, думаю, это не более чем легенда. Актеры любят приукрасить))

Это сейчас она ухоженная и умеет наносить макияж, преподносить себя. Я видела ее фото подростком и юной: типичная итальянка: кудрявые волосы, не самые большие глаза, густые брови. Честно–не зацепила.

Но ладно, будем верить в легенду, что она была так красива, что это портило ей жизнь. И говорила, что переживала из-за того, что никто не воспринимает ее всерьёз. Только как куклу. А она имела мозги. И хотела всем доказать, что не только красива, но и умна. И пошла на юридический. А чтобы оплачивать обучение, пошла в модели.

И что случилось потом? Моделинг ее захватил по полной. И Беллуччи поняла, что свое тело, красоту продать гораздо проще, нежели ум. И красотой в жизни можно добиться многого. То есть, по сути, она показала всем, что всё-таки больше красива, чем умна.

А потом актриса. Вот скажите честно, кто-нибудь может припомнить что-то стоящее, кроме Малены и Матрицы? Где она действительно играла, как актриса? Ведь по сути, большая часть ее фильмов–демонстрация ее внешности и красоты. Там и играть то ничего не надо, а саму себя: томную, холодную Мадонну с нотой загадочности. Не улыбаться. А нести себя как королева. Только на сюжет это не повлияет.

По сути, ее всегда снимают в роли красивой мебели. На нее смотрят. Но что она там играет–всем пофиг. Всем плевать на ее актерскую игру.

Со временем все приедается. Даже красота. Вот увидишь ее в первый раз– ахнешь. А потом–ну и.. Ничего особенного. Есть более характерные актрисы. С интересной внешностью, которую хочется изучать. Сальма, Марго Робби. Даже звезда прошлого века Бетти Дэвис. Мэрилин, кто бы что ни говорил.

А Моника! Нашла самый простой путь к успеху и отказалась от своего желания доказать. А могла бы стать не только красивым, но и успешным адвокатом. Как Амаль Клуни)

А вы что думаете об этой актрисе?