47

Зона не спит, простой лохотрон

Добрый день, всё просто. Звонит не известный номер, мне звонил чёрт с номера +7-919-461-67-08, и быстро так говорит, извините, на ваш номер случайно отправил рабочий код, можете сообщить? И как раз во время его монолога приходит смс, а на заднем фоне там человека 4 тоже кому-то втюхивают по телефону. Я выслушал и попросил перезвонить, открыл смс, а там временный пароль для входа в мой личный кабинет. Меня аж затрясло от такой наглости, он перезвонил сразу, я даже подумать не успел что сказать этому ушлепку, попросил назвать код, я назвал 666, пауза, он: я записываю, говорите; я: 77777 он сказал что это не тот код, и повесил трубку, в общем не успел я его послать даже матом, эх... Может кого сберегу от скотов. Думаю вся фишка чтобы поймать на звонок сразу читающего смс, тогда на автомате могут им сообщить код, а так не понятно на кого рассчитывают

Дубликаты не найдены

Отредактировал formaks 1 год назад
+3
А клубничка зачем?
раскрыть ветку 1
+2
Не расстреляли его...
+1

Неужели сложно запомнить правило: никогда ничего никому не сообщайте.

0

Вынес пост в общую ленту, т.к. личные данные + поддержка МТС отписалась здесь.

0

@PavelPavel1, благодарим за информацию. Мы проведем проверку и примем необходимые меры.

0
То есть наличие у них пары логин/пароль никого не смутил?
раскрыть ветку 2
0

Извините что так не быстро отвечаю, логин это номер телефона абонента, а пароль соответственно вы вправе изменять если забыли

0

Иногда действует такая схема - вводишь номер (логин), затем "получить пароль по смс"...

а дальше - в посте.

0

если это зона - вряд ли у них миллион сим карт. Надо подавать жалобу, чтобы блокировали.

раскрыть ветку 1
0
Правильно, звонок оператору, суть, блокировка симки в течении часа.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: