29

Зомби апокалипсис со слов Пикабу (не мое)

Я считаю ето заслуживает отдельного поста. Комменты с:
http://pikabu.ru/story/_753171

Спасибо авторам : Ederney ,Cevon2082, kopas1, ScAR, sashasimkin, vitek94, Mariti12 , prosha19, Amira, checklog, Toxikon, Bzzz

Пикабушники, продолжим тему внутри...

Это был 2012. Я только поступил в ВУЗ, уже предвкушал эту весёлую студенческую жизнь, ведь о ней так много спето и сказано. Всё шло своим чередом. В интернете тогда было модно пошутить про "эром-дом-дом" и наступающий конец света, который якобы предсказали индейцы майя. Лично мне тогда было всё равно... Как обычно, ближе к зиме, разыгралась опять какая-то эпидемия. По телеку говорили, что это некий новый грипп...

Продолжение внутри---->

Дубликаты не найдены

+2
Супер автор! Молодец!
раскрыть ветку 4
0
я пытаюсь добавить все но есть лимит на длину поста/комента
раскрыть ветку 3
+1
так то очень интересно, но я просто немогу понять, что за чем читать, так как где то поставлен 1+ а где то больше
раскрыть ветку 2
+2
есколько человек заразилось, потом об этом забылось как это обычно бывает, людям сложно держать во внимании одно событие, если оно их не касается... Потом всё шло по-прежнему, пока однажды по новостям не объявили о том, что границы России закрываются. Тогда я прикинул, что кажется мы катимся к временам СССР (ютуб уже месяц как закрыт для РФ!), только будет всё совсем бессмысленно и совсем беспощадно. В такой ситуации мы прожили ещё ещё месяц... Потом меня привлекли в какое-то странное сообщество, в начале мне казалось, что это такие косплейщики с бзиком, они рассказали что тот грипп сделал из людей хронических людоедов и отключил спинной мозг, а значит и все инстинкты, потом была продемонстрирована съемка, в которой инфицированный напал на человека. Я уже не думал, сколько для них придётся выделять палат, я уже хотел рвать от туда да поскорее... Немного показав свою озабоченность данным вопросом, я последовал своим пожеланиям. Когда я почти добежал до дома я обратил внимание на баушку, которая сидела во дворе, она и раньше часто попадалась на дороге, но в этот раз она смотрела на меня с каким-то подозрительным интересом (мысль о зомби, вдруг, показалась мне весьма правдоподобной)
Этот божий одуванчик встал и так ко мне рванул, что глаза мои округлились. Она кричала и странно шипела одновременно. А тут, как на зло, ключи застряли в кармане. Ох, неизвестно, сколько я тогда отложил кирпичей. Но в последний момент я таки урвал ключики, открыл дверь и еле-еле выпихнул бабку. Уже на лестничной площадке мне рассказали, что эта карга весь двор в страхе держит и успела напасть на участкового. Потом её всё-таки вырубили и я снова попал в ряды косплейщиков. Наша группа стала одним из отрядов добровольной дружины, почти партизаны, зомбаков взяла на себя армия и силовые структуры. Так оно все и начиналось, потом всё вылилось в настоящий трындец.

Когда наша организация вышла на новые высоты, был уже 2014 год. Россия полностью закрыла свои границы и перешла в режим автономности. Информации о других странах не поступало.
Ситуация в стране накалялась, инфицированные начинали вести себя всё более агрессивно и их становилось всё больше. Всем незаразным было выдано разрешение на использование огнестрельного оружия в случае самообороны от заразных. Многие добровольные организации были отправлены на курсы военной подготовки в ускоренном темпе. Армия России начала пополняться добровольцами. На границах были усиленные отряды, так же по городам курсировали вооружённые группы Организации по борьбе с Заражением. Все заражённые либо истреблялись при оказании сопротивления, либо уводились в спец.лагеря.
Но с каждым месяцем их становилось всё больше и больше. Теперь в городах был введён карантин и жителям запрещалось выходить из домов, продукты питания все получали по карточкам раз в неделю, в специальных пунктах. Добровольцы патрулировали города на лёгкой бронетехнике и уничтожали заражённых, поскольку те кидались даже на вооружённых людей. Местные жители, проявившие невнимательность, были атакованы заражёнными и заражались сами. Вскоре заражённых на манер голливудских фильмов начали называть "Зомби". Особую опасность представляли заразившиеся солдаты, поскольку у них было оружие плюс ко всему зомби не чувствовали боли и умирали только изрешечёнными пулями в труху.

К чему всё это я? Да просто сейчас 10 мая 2016 года и я с группой сопротивления под кодовым именем "Пикабу" трясся в БМП90. Мы ехали на казалось бы обычное патрулирование...
+2
10 мая. Помню, словно это было вчера. Нас было трое. Я не знал, можно ли положиться на моих спутников, но до сего момента они несли только пользу. Это было под Москвой, я точно не знаю где, но раньше трасса носила название "М4". Мы шли пешком. Та неделя, которую нам пришлось пережить в почти безостановочном пути, явно сказалась на наших силах. Ни еды, ни чистой воды. Тогда я не на шутку разволновался. Кто, если не мы, и не такие, как мы.
Тяжёлый рёв мотора был слышен издалека... Кто это? Военные? Мы не встречали военных с самого начала "конца".
Может, такие же выжившие, как мы?
Мы шли через лес, но в тот момент, что есть мочи, ломанулись к дороге.
Пехотка! Что может быть лучше? Водитель явно нас заметил. Он тогда сбросил скорость и готов был полностью затормозить.
Но... Я не знаю, что случилось там, внутри. Однако машина стала набирать скорость, слышались крики и Бог знает, что ещё.
Мы бежали ей вслед до тех пор, пока бмп не занесло... Болотные у нас края. Из увядающей в болоте машины так никого и не показалось. Жаль, они, быть может, согласились бы нам помочь.

Всё было спокойно, мы тряслись по бывшей когда-то федералке М4. Мирно болтая и отшучиваясь, пытаясь разогнать гнетущею атмосферу. Но вдруг водитель Петька нас окликнул. Повернувшись к нему мы обнаружили, что на дорогу вишла небольшая, вооруженная группа. На вид они были очень потрёпанны, но выглядели вполне вменяемыми.
-Петька, притормози- Сказал один из наших.
Бмп"шка начала сбавлять скорость. Я навострил уши, интуиция подсказывала "тут-что-то не так". Вдруг в ближайших кустах сверкнула вспышка и по броне бздынькнуло. Раздался звук разрываемого метала, запахло горелым, машину сильно тряхнуло. Петька втопил газу, при это издавая такие матерные выражения, что сапожник не видовал. Машина понеслась вперёд, но вскоре вылетела с дороги и кувыркнулась в болото.
Всю нашу группу раскидало по отсеку. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Я отгрёб по челюсти своей винтовкой и приложился, кажется об крышу, всем телом. Водителя спасли ремни , место обычного седенья мы прикрутили автомобильное. Ещё двоих подрисовывало по разным углам солона. А вот к нашему медику, фортуна повернулась задом. Он налетел на стойку с оружием и пробил об крепление череп.
Кто-как валялся по отсеку, схватили своё оружие и начали молиться, что бы эти уроды не шмальнули с Гранатомёта ещё раз. Но вот прошло минут пять, ничего не происходило. Мы решили вылезти на разведку. Открыв нижний люк, БМП лежал на боку, наш штурмовик высунул дуло автомта и поводив им и стороны в сторону вылез сам и откатился в сторону. Обеспечив нам прикрытие. Потом выпрыгнул я, прикрывая другую сторону, дальше вылез водитель и снайпер. Аккуратно высунувшись из-за бмп, мы начали изучать местность, снайпер Лёха залез на бок бмп"шки и оглядел местность через тепловизор, но ничего кроме пары животных не заметил.
-Всё чисто! - крикнул он. Мы наконец-таки разжали булки и уселись, прямо под бмп.
-Нафиг было нас подбивать и при этом не добить? Они ведь даже оружие не забрали!! - неистовствовал Колян "Штурмовик"
-Да хер его знает- отплёвываясь от крови сказал Петька.
Я тупо сидел и колупал когтем предохранитель своей SG, и потирал ушибленную челюсть, попутно слушая как они высказывают предположения по поводу той группы.
-Ребят -позвал Лёха- а ведь на броне даже не царапинки..
-Что???!!- почти хором удивились мы.
Но подойдя к той части, в которую "попали" мы не заметили не чего, кроме древней вмятины, которая там была с незапамятных времён гонок с Т90.
-Значит у нас были глюки- заметил Петька.
-Ага, такая массовая галлюцинация - это уже Колян.
-Мда странная здесь херня твориться-заметил я- Может Скупидару позвоним, начальство как ни как..
-Угу-согласился Лёха и полез в кузов за рацией.
+2
Не знаю как остальные, но я вспоминал, что употреблял на досуге, но мою мысли прервал крик Лёхи "Твоюж мать!!" после чего последовал выстрел из пистолета и отчётливый "бздыньк" по кузову.
Мы ломанулись к люку, но Колян который подбежал первым, отгрёб поносу ботинком и отлетел, вслед за ним и люка выпрыгнул, весь измазанный в кровищи Лёха и с криками "Валим на**й" побежал в сторону леса. За ним побежали всё остальные, ну как побежали, Колян пополз. Я, в некотором оцепенении заглянул в люк и немного охренел от происходящего: Наш доблестный доктор отдирал остатки своего черепа от стойки, всё это он делал с раскрытой грудиной из которой толчкам выплёскивалась густая кровь. Я отшатнулся от люка, но он меня заметил и, рывком снявшись с крюка прыгнул на меня, но ему помешал люк и очередь с SG522. Пули с откушенными плоскогубцами концами, раскрывшись при ударе, вырвали из него куски плоти и отбросили в глубь бмп, к сожалению на ящик с гранатами. И непонятно как ещё работающей рукой он выдернул чеку у вывалившейся гранаты.
Мысли, мысли, темнота, вспоминание курса подготовки, пять секунд.. Я рванул, что было сил от машины. Пять. Бежим. Четыре. Вон видно небольшой пригорок. Три. Бегать в бронежилете не весело. Два. 70 гранат плюс боекомплект к РПК и пушки в 30мм, бугорок не спасёт..Один.Ёще чуть-чуть. Ноль. Взрыв. Тепло. Ударная волна. Чувство полёта. Темнота.

Это были тяжелые времена.был конец 2016, когда в моем небольшом городе с атомной станцией неподалеку , осталось всего сотня человек.мне было всего 15 лет, когда мы организовали отряд партизанов. В этом отряде было около 50 человек разных возрастов.самому младшему было 13, а самому старшему было под 40. Мы называли его мер, но как это не прискорбно он вскоре геройски погиб, закрывая реактор номер 5 (он был основным рассадником заразы) . Сейчас из отряда всего осталось всего 10 человек. У нас почти не было припасов и мы еле сдерживали натиск "ЗОВ" ведь на нас надеялись те выжившие, которых мы охранили. Мы думали надежды нет, но нам удалось поймать пару зараженных и наши биологи смогли найти в них тот ген отвечающий за вирус, они сказали, что смогут найти вакцину, но им нужно очень много времени и припасов, поэтому я сейчас еду в вооруженное хаммере, с пятью своими бойцами, в город который находится в 80 км от нашего города, надеясь на то, что там еще есть выжившие и там достаточно припасов.этот город называется Санкт-Петербург.... 12 декабря 2016 год.

16 декабря 2016. Мы были на подходе к Санкт-Петербургу, но город оказался в оцеплении. Мы попытались пробраться через блок-посты, но всё было тщетно. На предложение военных пойти на три весёлых буквы, мы отреагировали не как полагается и за это были обстреляны. С плохим настроением мы решили поискать другой вход в город.
раскрыть ветку 2
0
ох ты, земляки Сосновоборцы - бойцы против зомбей? Забавно... Написано, правда, похабно, видно, что опыта нет.
раскрыть ветку 1
-1
Парень это я писао просто перепостили сюда)
+2
Сразу же было решено пробраться через канализацию... Чёрт это была не самая лучшая идея, коллекторы просто кишили крысами размером с собаку, с красными глазами и не с очень хорошими намерениями в нашу сторону, но всё же нам удалось пролезть поглубже на территорию города. Я не знаю где мы вылезли, через 20 минут блуждания без карты мы наткнулись на склад. С ним была одна проблема, он находился через реку от нас. В ней плавали мутировавшие зомби с перепонками между пальцами и огромными головами, однажды я видел как один такой целиком проглотил овчарку. В общем переплыть реку не составляло возможным, был ещё мост в 50 метрах но он был обвален а с противоположной его стороны толпа зомби грызла бедолаху. Командир отряда приказал перекинуть канат с привязанным автомат через мост, надо сказать что задумка сработала, автомат сработал как крюк и уже можно было перебраться на тот берег. Первым пошел наш пелемётчик Лёха он сразу расстрелял зомби и мы безопасно прошли к складу. Дверь была немного преоткрыта и забрызгана кровью, мы вошли внутрь, там было темно, а с другой стороны склада виднелся выключатель...

Вот же чёрт. Воскликнул Костя, когда увидел как толпа зомби изменила направление своего движения от дороги в нашу сторону. Было решено закрыть двери и отстреливаться насколько это возможно.
Дверь с трудом поддавалась открытию, а зомби были всё ближе к складу. Дверь закрылась почти перед носом первого зомби, который был тут же расстрелян Лёхой. Дальше всё как в страшном фильме: кровь, кишки, мясо..
После долгого боя поток зомби остановился и почти всё было чисто. Те зомби что оставались в живых, ели плоть убитых зомби.
Теперь можно было со спокойствием осмотреть склад

недалеко от двери лежал окровавленный военный, он нас заметил и прокричал: -"Бегите, тварь ещё здесь!". В следующую секунду это "что-то" метнуло железный шкаф на 4 метра. Вася наш сапёр на рефлексе схватился за рпг и нацелился на поворот из-за которого вылетел шкаф. То что оттуда вышло нас ужаснуло.
Нечто похожее на тролля ростом 3,5 метра, огромными клыками и в оборванной форме охранника. Наш Васька и ракета полетела в чудище оставляя за собой дымный след. Когда мы отмылись от расплескавшихся по всему помещению мозгов монстра подошли к военному, он увы уже скончался от потери крови. На нём был нашит бэйдж патруль №5492746 наталкивало на мысль какие же огромные потери несло человечество в войне с зараженными.
+1
Всё вокруг было раскиданно по полу, казалось что тут уже кто-то побывал до нас, но к счастью разграблено было около 50% припасов, остальное было нетронуто.Собрав провизию и всё что нужно было для биологов мы пошли в кабинет охранника склада, к нашему счастью там был ящик с оружием в котором мы нашли 4 автомата, 15 рожков с патронами и 10 осколочных гранат, это не могло не радовать.Вдруг мы услышали шорох и неспешные шаги очень похожие на зомби, это был охранник, но он почему-то был не таким как остальные зомби, его походка была медленной. Раздалась автоматная очередь, Лёха всадил в него всю обойму, зомби упал.Мы уже было обрадовались, но тут он подскочил и всё так-же не спеша продолжил приближаться к нам

Мы замерли. Никто из нас не мог проверить в случившееся: оружие, которое уже который год нас выручало, не сработало. Я не выдержал напряжения и впустую потратил еще одну обойму. Нет, пули попали в цель,но все опять повторилось, разве что движения монстра стали еще более замедленными. Переглянувшись, мы схватили все,что попалось под руки и рванули в маленькую,сперва неприметную дверцу. У Лехи в руках мелькнула лимонка и я понял,что наши мысли шли в одном направлении. Костя захлопнул дверь сразу после того,как в зомби полетело две гранаты. Задвинулся тяжелый засов. Видимо, это помещение создавалось специально для экстренных случаев. Наши глаза еще не привыкли к освещению, мы были слепы и практически беспомощны, не считая оружия в руках. Внезапно все ощутили приближение опасности. Впоследствии мы сравнивали это с холодком по незащищенной одеждой спине. Как будто чей-то злой взгляд смотрел на нас с ненавистью. Костя отреагировал первым. Его пистолет выстрелил три раза, две пули попали в цель. Одновременно с этим вернулась способность видеть.
Это был мальчик. Совсем еще маленький и практически не утративший человеческий облик. Только лицо его источало разрушающую ненависть, а глаза, начинающие стекленеть, были буквально пропитаны яростью. Мы не могли даже закрыть ему глаза,потому что не хотелось рисковать: наши ученые еще не выяснили все возможные пути передачи вируса и становиться монстром никому не хотелось. Отдышавшись, мы прислушались. За дверью не раздавалось ни звука, либо помогли гранаты, либо зомби притаился. Оценив добычу, мы разочарованно вздохнули: лучшие образцы остались по ту сторону двери. Костя первым заметил люк в полу. Осторожно подняв крышку и держа наготове оружие, мы с опаской заглянули а открывшийся лаз. Там было тихо и темно. Сверившись с картой и планом здания мы предположили, что лаз ведет в нужную нам сторону, но что же делать с оставленными образцами? Мы посовещались и решили вернуться. Леха медленно приоткрыл дверь...

Теперь там точно никого не было, по стенам было раскидано мясо, точнее внутренности этого необычного зомби, к нашему счастью мы не зря складывали найденные образцы в ящик военного образца, всё уцелело.Мы быстро начали раскладывать всё по своим рюкзакам.На улице были слышны зомби, я почувствовал как толпа окружает здание, было решено перебраться в комнатку и закончить там. Управились мы быстро, быть окружённым толпой или уйти без добычи не хотел никто. Теперь, находясь уже в канализации с закрытым люком мы начали свой путь к выходу, пройдя около 100 метром мы услышали как здание склада рухнуло, мы ушли вовремя.Теперь нам оставался только один путь, надеюсь он выведет нас наружу.
+1
Мы с опаской подошли к этой двери. Из неё доносились какие-то стоны.Мы открыли дверь и тут Петька заорал ложись...
Произошел взрыв.Это была самодельная мина, вроде из нас никто не пострадал, но только мы поднялись на нас были наведены дула автоматов.О да это были выжившие.У нас были смешаные чувства, вроде и радость, но в то же время, мы как бы были под прицелом. Сзади них виднелись женщины, дети, бар, и главное припасы!!!! Да это же убежище.Они спросили кто мы, нам пришлось им все рассказать, потому что другого выбора у нас не было.Они нам не очень верили, потому что как оказалось существовали ещё и мародеры.Это Зараженные, которые имели разум, но все равно хотели мяса.Мы их удостоворели, что все нормально и рассказали про то, что мы нашли способ избавиться от вируса..

Костик добежал до выключателя и дёрнул его, но безрезультатно. Мы двинулись к куче ящиков, сваленных в углу (склад был довольно просторный и полупустой), нам было сложно ориентироваться в полумраке... Благо, у Лёхи был карманный фонарик, и он пошёл впереди, освещая дорогу. По мере того, как мы приближались к ящикам, нарастал отвратительный запах гнили, начинали проступать рвотные позывы. Лёха ахнул - возле ящика лежала рука. Хозяина данной конечности мы не нашли, да и в ящиках оказались куски пенопласта, пара окровавленных пелёнок и четыре тухлых яйца. Решительно двинувшись в другой конец склада ( днем мы видели там несколько мешков и коробок), наш "предводитель" споткнулся обо что-то твёрдое. На складе включился свет. "Выключатель на полу??"- пронеслось в голове у каждого. Но факт оставался фактом. Осмотревшись, мы подбежали к коробкам с мешками, наспех их перерыли и да, нам улыбнулась удача - в одной оказались ещё годные банки консерв. Да, они уже изрядно осточертели, но ведь лучше консервы, чем голодная смерть..
Теперь, когда на складе работали лампы, мы смогли увидеть маленькую дверь, скрывавшуюся от наших глаз в полумраке.

Мы с опаской подошли к этой двери. Из неё доносились какие-то стоны.Мы открыли дверь и тут Петька заорал ложись...
Произошел взрыв.Это была самодельная мина, вроде из нас никто не пострадал, но только мы поднялись на нас были наведены дула автоматов.О да это были выжившие.У нас были смешаные чувства, вроде и радость, но в то же время, мы как бы были под прицелом. Сзади них виднелись женщины, дети, бар, и главное припасы!!!! Да это же убежище.Они спросили кто мы, нам пришлось им все рассказать, потому что другого выбора у нас не было.Они нам не очень верили, потому что как оказалось существовали ещё и мародеры.Это Зараженные, которые имели разум, но все равно хотели мяса.Мы их удостоворели, что все нормально и рассказали про то, что мы нашли способ избавиться от вируса..
+1
Они не желали верить нам, и мы прекрасно их понимали. Ведь на кону стоит слишком многое.. После нескольких часов баталий они приняли нас, и угостили своей пищей, которую мы жадно ели, словно перед нами были не сладкие булочки, а самые дорогие деликатесы. Наевшись, мы расположились на матрацах, которые нам так добродушно выделили наши новые знакомые, ибо уже перевалило за полночь, и все были уставшими. У всех уже закрывались глаза, только Костик не смыкал глаз.
-Что случилось? - шепотом спросила я.
-Всё хорошо, спи.
И, может, и хотелось возразить, но от усталости было трудно даже держать глаза открытыми. Проснулись мы от криков Кости - он один пытался отбиться от толпы наших новых знакомых, не подпуская их к спящим друзьям. Мы тут же, не спрашивая подробностей, присоединились к нему.

Мы были загнаны в угол, из некоторых обрывков фраз Кости было понятно, что эти чудесные люди, что пустили нас переночевать, угостили яствами и рассказали о новых "зомби-мародёрах" на деле этими мародёрами и оказались...

"...мы нашли их во время очередного рейда. Там была толпа народу прижавшись к стене пыталась отбиться от нападавших. Пришлось накачать им всем препарата. Два грузовика решили проблему перевозки, правда нескольких из них мы вынуждены были оставить на приманку зомби, у них в любом случае не было шансов.
На базе накачанные начали отходить. Др. Кошкин забрал с собой часть из них, а остальных перевели в обычные камеры. Они даже и не представляли, как им сегодня повезло. Я помню как 15-ти летний пацан кричал им, что все будет хорошо и он за ними вернется. Я думаю, что когда он проходил окрававленые коридоры, он поменял свое мнение.
Сегодня второй день как доктор ввел им концептуальный препарат и результаты действительно превосходят ожидание. Зомби необращают внимание а пацан играет в скалки с одним из них...". Я отбросил записывающее устройство в сторону и продолжил обыск тела охранника. Эта долбаная карта должна быть на нем.

С улицы послышались крики Митька, очевидно он задавил еще нескольких безумцев. Хорошо что мутируя у него не накрылась память и он еще распознает меня но чует моя задница что это ненадолго, и детонатор от заряда спрятанного у него под третьей челюстью всегда у меня начеку.

За свои пятнадцать лет я научился, и особенно в последнее время, думать на несколько шагов вперед. Наверно мама была права, пусть земля ей будет пухом, отправив меня не на бокс а на шахматы. Все то что я тогда развивал в себе, я использую сейчас чтобы выжить. Боксу я научился потом. Да и та хрень которую мне вколол этот очкастый доктор дала мне фору перед остальными выжившими. A вот на Mитька она подействовала как-то не так, да он и сам всегда был каким-то немного причудливым. Прошло уже 18 дней с того момента как Митек мутировал и раздолбав стену подземной лаборатории, и как крот начал копать туннель наружу. Даже останки т-35 которые попались ему напути небыли для него помехой. Я еле успевал отгребать земля а он насыпал мне еще одну гору.

Карта действительно была у охранника как и говорил его друг стукач. Но нам придется с ним тоже расстаться, так как таких уродов на земле быть недолжно. Я даже небуду тратить на него патроны. Я просто возьму его собой а зомби уже с ним разделаются.
раскрыть ветку 4
+1
В дополнение к новым знакомым зомби-мародёрам

Мы не много соображали но всё же нам удалось привести себя в чувства и начать отбиваться от зомби. Я крикнул капитану что нам надо отсюда выбираться. Он посмотрел на меня, подумал немного и ничего не объясняя выхватил у Васька заряд взрывчатки. Мы молча продолжали сдерживать толпу мародёров. План командира снова оказался гениальным. Он приказал "-Ложись!" мы сразу же упали все на пол и командир взорвал стену. Удивительно но за ней оказался туннель. Мы оставили нашим новым знакомым пару-тройку гранат на память и выбежали в разлом. Взрыв прогремел прямо у меня за спиной к счастью я выбегал последним. перед нами стал вопрос как отсюда выбраться, но долго думать не пришлось. С одной стороны туннеля доносились стоны и звуки становились всё громче. Вася поставил растяжку и мы погнали в другую сторону от стонов. Увы не всем нам судилось выбраться. через 2 минуты бега за одним из углов мы встретили стаю вышеописанных крыс, они сразу набросились на Игорька. Мы конечно их всех перестреляли но эти твари переносили заразу и Игорёк стал инфицированным. Нам пришлось его оставит здесь. вскоре мы набрели на люк. Как же мы были рады его увидеть, ещё больше мы были рады когда увидели что вылезли около лагеря выживших. Охранники лагеря вскрикнули что вылазят зомби и нацелились когда мы откинули люк. Теперь мы были уверенны что это люди. Нам удалось доказать что мы тоже люди очень легко. На этой базе состоял большой штат ученных которые создали приспособление что бы идентифицировать зараженных и нас таким проверили. Этот лагерь занимал достаточно большую территорию огороженную железо-бетонным забором и постройками вокруг плаца в центре. Ближе всего к плацу находился штаб в котором обговаривались все операции снаружи базы и рация для связи с другими базами но только на территории Санкт-Петербурга. К этому времени было уже 5 утра и мы попросились немного отдохнуть. Нам не удалось поспать и 20 минут. вскоре по нашим стопам пришла толпа зомби(видимо учуяла свежее мясо). Нас очень удивило что персонал спокойно бродил по плацу не обращая внимания на безперерывные очереди турелей стоявших на высоких стенах.-"Неужели вам всёравно на то что на вашу базу напали зомби?" воскликнул Костя. На что ему только отмахнулись -"Они нападают несколько раз на день, за 3 года мы уже привыкли". На этой базе очень ответственно относились ко всему что имело отношение к благоприятности жизни выживших. Мы этим воспользовались и запаслись всем необходимым: пайки, патроны, новое более надёжное оружие, спец приборы которыми пользовались охранники и чистую одежду. Нам хотели даже выдать транспорт но оказалось что у них скоро будет рейд к логову зараженных в котором должно участвовать максимальное количество техники. У нас был выбор либо поехать в рейд и помочь а потом нам уже отдадут машину либо плестись пешком. К сожалению нас поджимали сроки выполнения задания(из-за его уровня секретности я вам до сих пор не могу точно сказать в чём оно состояло, но вы можете слушать что мы делали и сами всё поймёте), а рейд как нам сказали может длиться неделю минимум и нам было совсем не по пути. В общем мы отправились дальше пешком.
раскрыть ветку 3
0
сегодня 31 декабря 2016 года. Достать бухла не будет проблемой, но настроение какое то не то. Раньше я каждый канун нового года, ездил в сиротский приют и раздавал детишкам подарки одеваясь дедом морозом. Но приюта нет, какова судьба его постояльцев, можно только догадываться...
Только вот Митек у нас сегодня в настроении, после того как я обещал постараться найти цистерну спирта для него. Он уже вымахал в 2 метра с половиной, горбатый бугай, если выпрямит то что у него вместо позвонка осталось будет метра 3 наверное.
раскрыть ветку 2
+1
К этому времени вирус уже распространился по всей России, бывшей Российской Федерации. Власти не смогли сдержать возникшей анархии в удаленных городах, там где не было основной армии. К одним из таких городов относился Курск. С первых месяцев заражения секретный военный аэродром в Халино запускал истребители на уничтожение очагов заражения, с так называемым противоядием, которое на самом деле только больше спровоцировало мутацию, тем более радиация взорвавшейся без присмотра курчатовской АЭС выжигала последние надежды на жизнь. Однако многие выжившие не захотели покидать эти места, организовав блокпосты на крупных дорогах и стратегически важных точках городов.
Наша база отвечала за обстановку северного направления, дороги на Москву. В некотором роде нам повезло - районы города там новые, как никак Арка - это довольно богатый спальный район, населенный молодыми семьями, да и в частных домах богатые люди там жили, так то перепадали нам ништяки во времена обходов часто. Однако очень страшно неподготовленным стрелять в маленького ребенка, который увидев тебя, пытается разорвать на куски... Поначалу некоторые из новичков попросту кончали жизнь самоубийством, чувствуя за собой вину. Лично мне было похер. Надо было выживать любой ценой.

21.12.2022. Юбилей начала конца. Сеть подземных бункеров под кодовым названием "PKB-01", фундамент которой был заложен ещё в первом десятилетии XXI века, укрывает миллионы граждан Российской Федерации. Люди семьями живут под землёй, специальные отряды совершают вылазки на поверхность за продовольствием, горючим и медикаментами. Внутренняя политика страны ориентирована на создание вакцины. Внешняя политика... Её нет. Из-за границы так и не пришло ни одной весточки.

Среда. Вечереет. Мы с товарищами, в предвкушение очередной вылазки, сидим в курилке и обсуждаем план действий. Это будет самая безумная вылазка. Наша цель - аэропорт, частный самолёт президента ОАО "Газпром", который так некстати скончался ещё в 2014. А самолёт остался. Нам понадобились добровольцы, чтобы довезти цистерны горючего, которые мы добыли за последние полгода. Итак, конвой из четырёх легковых автомобилей и одного минивэна, движущийся в сторону аэропорта. Как, наверное, брутально это выглядело со стороны. К сожалению, я видел только руль и участок дороги перед машиной. Круговые кенгурятники, установленные на каждом автомобиле прекрасно справлялись со своей задачей - превратить машину в оружие ближнего боя, но так, чтобы при каждом ударе не царапалась краска. Тишина, повисшая в начале пути, рассеялась, и мы начали обсуждать план действий, исходя из которого было видно, что информационный занавес скоро рухнет, и страна узнает, есть ли хоть малейшая вероятность восстановить прежний мир. Мы собираемся слетать в Швейцарию. Это - единственная страна, у которой были шансы уцелеть. До меня постоянно доходили слухи, что ещё в 2010 году у них были альтернативные варианты на этот случай.

Иллюминатор. Как красиво. Ночь, красная дымка, кромешная тьма. Виднеются только зелёные лампы лжелюков - фальшивых входов в Убежища, призванные отвлечь внимание заражённых от реальных входов. Я закрыл глаза. Лететь ещё два часа...
+1
3 июня, 2015 года.
И снова лето! Ах, как много прекрасного раньше всё было в этом слове! В мыслях снова проносятся веселье, шум, смех, это было 3 года назад, а кажется, что прошла целая вечность...
Я оглянулся на двоих новых знакомых-они буквально пару дней назад пришли в наш лагерь неизвестно откуда, но при осмотре не было обнаружено никаких следов заражения, поэтому их пропустили. Н овсё же их надо было проверить, поэтому сейчас я иду вместе с ними в деревню на берегу Волги. Мы прошли уже половину пути и стали заходить в знакомый пролесок, как вдруг один из них, кажется, Пашок, крикнул:
-Осторожно! Тут ловушка!
Я быстро обернулся и приготовил свой АКС, но ничего не заметил. И тут что-то больно ударило по голове. В глазах всё поплыло, начало темнеть.
Я очнулся ближе к вечеру. Голова буквально раскалывалась на части, и первое вермя я никак не мог сообразить, что произошло.
Опасность. Крик. Ловушка.
Я попытался осмотреться, но ничего не увидел. И тут только заметил, что на мне ничего нет. Исчезло всё: оружие, суточный паёк, боеприпасы. Не было даже ножа.
Мародёры. Оглушили сзади и сняли всё, что могли, оставив меня самого на корм заражённым. Во мне спыхнуло желание мести, нетрезвая мысль найти этих подонков и отомстить им. Но это быстро прошло, в меня стал вселяться страх безысходности. Надо было возвращаться в лагерь, но мои шансы вернуться живым таяли с каждой минутой-вечер неуклонно сменялся ночью.
Недалеко от себя я нашёл пистолет. В меня вселилась надежда, но ненадолго. В магазине был всего один патрон. Как иронично.
Я поднялся на ноги, захватил пистолет и осторожно пошёл в сторону лагеря. Но не успел я пройти километр, как заметил, что выхожу к невысокой скале. Видимо, я сбился с пути, так как луна всё время была за облаками. Я принял решение залезть на скалу, осмотреться и попытаться найти дорогу, надеясь на то, что мне не удалось уйти далеко.
Со скалы был великолепный обзор, и ясная луна, вышедшая из облаков, ясно очерчивала местность. В душе потеплело-мне было рукой подать до недостройки, которая была перевалочным пунктом. Я уже собирался спускаться, как вдруг почувствовал резкий запах гнили. Я присел, и при свете луны я увидел , как один за другим выходят зомби, отделяя меня от единственного выхода.
Три, четыре, пять...Они подходили всё ближе, сердце бешено колотилось, я не знал, как выйти из сложившийся ситуации. Пятерых одному осилить было невозможно.
Я судорожно сжал в руке пистолет. Один патрон. Я приложил холодный ствол к виску...
+1
Оо) шикарно) Нам бы всем собраться да написать рассказ)
+1
О да. Шикарно.
Только одно ма-а-а-аленькое НО.
Вы когда раскидываете свои сообщения по разным постам - не забывайте их нумеровать.
А то пока найдешь в каком порядке все это читать или телепатию и интуицию прокачаешь или похуизм.
раскрыть ветку 1
+1
0
Блин, хотел дописать, что текст не полный, а тут редакции нет. Еще!!!! Хочу читать *_*
раскрыть ветку 1
0
добавил!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: