Золотые косы осени :)

Золотые косы осени :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тоска! :(((
раскрыть ветку (199)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дожди пойдут тогда и в правду тоска...)
раскрыть ветку (149)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дожди с мая ни разу не кончались!
раскрыть ветку (147)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе!!! А мы тут про грибы беседовали http://pikabu.ru/story/oplachivat_luchshe_bez_sdachi__657383
раскрыть ветку (132)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно... Но мне не до грибов... Пропади всё пропадом, вместе с этой погодой и надвигающейся зимой!
раскрыть ветку (131)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, неужели все так печально? Как гуси-лебеди?
раскрыть ветку (130)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всё плохо... :((( Даже хуже, чем ты можешь представить...
раскрыть ветку (129)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, расстроила=( Держись, вечно же так не будет!
раскрыть ветку (127)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, нет. Я настроена убивать всех, кто встанет на моём пути! Может, дело кончится тюрьмой...
раскрыть ветку (126)
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, не надо так радикально!!! Да что же случилось? Хоть коротенько...
раскрыть ветку (97)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, предлагай свои варианты решения задачи...
Дано: на родительское стадо и откормышей трачу по 30 тысяч рублей в месяц (жрачка с каждым днём дорожает, у нас уже пшеница 14 руб./кг + доставка). Птицы на племя закупались в Питере. В Питере же достала себе яйца индийских бегунов, о которых мечтала много лет!
Вдруг я заметила, что у меня начали пропадать племенные утки прямо с гнезда вместе с яйцом! 0_0 Пять, шесть, семь... Сколько можно?! Потом - селезень чистокровный башкирец, бывший у меня в единственном экземпляре!.. Потом - полуторамесячный бегун, когда они всей стайкой неосторожно сбежали из своего загончика... А потом - СРАЗУ ДВА(!) бегуна, когда я на минутку зашла в туалет... Цыплят я, вообще, не считаю... А август и сентябрь, вообще, такая джигурда творилась!.. Каждое утро я находила в кустах по два-три трупа молодых уток. У всех были погрызены шеи и на всём трупике следы от клыков, словно на швейной машинке прострочили!!! Мясо не тронуто. Короче, развлекается какая-то тварь, свой охотничий инстинкт удовлетворяет!
Теперь у меня такое ощущение, что я в триллере или боевике снимаюсь - достаю из чуланов старые забытые капканы, зачищаю их, смазываю утиным жиром, расставляю, настораживаю, вешаю приваду, переставляю по нахоженным звериным тропам, снимаю попавших туда сорок... Днём ни на секунду не ухожу с улицы - мёрзну, мокну, выслеживаю хищников... Сплю в одежде, чтобы встать в 5 утра (именно тогда приходят хищники) и не заснуть в процессе одевания... До ужаса боясь темноты, сижу рядом с питомцами до рассвета, или чуть дольше... А с 8-ми утра контролирую другие границы участка, откуда приходит та беда, что уносит моих племенных уток...
Короче, выследила я хищников! Это три соседские кошки и две бродячие собаки! Думаешь, меня не посадят, когда я их замочу к хуям?
раскрыть ветку (96)
Автор поста оценил этот комментарий
Любка! Разряди свой кольт в меня!)) мне давно уже жить надоело...
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай ко мне развлекаться, в кровавый квест играть!
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
я в таких случаях наливаю еще 100гр))
Автор поста оценил этот комментарий
зато у тебя много друзей, которые тебя любят!))
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сталкиваешься с настоящей бедой, понимаешь, что ты совсем один... :(
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ты прямо как Жильят! я просто восхищен твоим героизмом!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне кажется, что все мужики надо мной издеваются?.. о_О
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
им просто стыдно за свою трусость... пытаются отшутиться))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь?.. Ни один охотник (в том числе профи) даже не проконсультировал меня ни по одному вопросу! Все заняты - сезон открыт (кстати, я под эту марку и палю спокойно - люди думают, что это на медвежьих засидках) Зато время похихикать надо мной находят! Типо, если руки кривые, то и нехуй стрелять без разбору... :(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и создай отдельно пост. из меня советчик слабый, а здесь охотников полно!))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг меня полно живых, реальных охотников. Никто никогда не сможет мне помочь, я у себя и своих питомцев одна! Могу надеяться только на себя!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ка зайди в скайп!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу - у меня новый комп, и на нём теперь скайп мужа, а старый комп надо поставить на кухню, но у меня нет ни времени, ни сил на такую хуйню, пока в опасности моё любимое дело!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
УФФ! чуть было не испугался!)) рассказывай, бандиты наехали и спалили хозяйство?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гы-гы! Бандиты - хуйня. Они большие, их видно... Цель хорошая. А тут - неведомая чупакабра!
Автор поста оценил этот комментарий
жду не дождусь)) Московская осень, московская осень
Темнеет так рано, темно уже в восемь...))
Автор поста оценил этот комментарий
отставить тоску!))
Автор поста оценил этот комментарий
Какая там тоска!!! Красотища ведь!! Я вот осень очень люблю.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Холод, сырость, промозглость, ожидание ещё большего холода...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, дорогуша, тепличное растение!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да... Без солнца жить не могу, как фотоэлемент :) Восемь лет в Мурманской области - каторга! Двадцать лет в Карелии - сущий ад! Особенно для тех, кто, как я, увлекается земледелием...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде покрупнее, успела я заскринить как просила :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я крутааа! Спасибо, Маша ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не за что! :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ветрянка юбилярша ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоска, это когда я сегодня утром на улицу вышел, а там снег лежит. )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля! Мурманская область, небось? Или Норильск? Сочувствую!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Воркута. Теперь до середины октября так будет. Утром снег, вечером слякоть. (
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя жить за Полярным Кругом... Вредно это!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то надо уголёк ковырять. )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно вахтовым методом! Месяц поковырял - и в Сочи на полгода! А на постоянной основе пусть там зажравшиеся чиновники трудятся - заслужили!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Твои бы слова... )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...да президенту в уши ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветрянка! АУ! Как дела то? Совсем фигово?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Да только вчера вечером смогла оставить расположение части хозяйство. Целую неделю натуральных военных действий! С моей стороны потери очень большие :( За лето тысяч на сто, если покупать такую же живую птицу, а мясом - тысяч на двадцать поменьше...
А в прошлые выходные, вообще, пиздец был! В ночь на воскресенье две собаки знатно повеселились, сделав мне тридцать трупов гусей и уток! Милицию даже пришлось вызывать, чтобы зафиксировать факт потравы. Эти псы просто давили птиц, усыпав мой огород трупами и подранками :( Такое поведение похоже на волков или лаек. Я не знаю, что это за собаки, может, какого-нибудь заезжего охотника, но для охотничьих собак птиц они давили как-то неумело, судя по разодранным спинам и переломанным лапам... Но я надеюсь, что это развлекались те, бродячие, которые терроризировали меня всё лето. Спросишь, почему я хочу, чтобы ночными бандитами оказались те твари? Да потому, что они уже мертвы! Завалила всех, к чертям собачьим. Осталась только их мать - оклемалась...
Но на всякий случай я эвакуировала часть оставшегося племенного стада на другое хозяйство, на передержку. Чтобы весной не с колен вставать... Теперь ревмя реву - скучаю по своим любимцам :''''''''''''''(
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
У самой ком в горле...( Держись! Надеюсь на этом все закончится.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама хуею (простите мой французский). Собиралась поиграть в аркаду "Весёлый фермер", а жизнь подкинула кровавый квест, где из-за любого угла могут выскочить неведомые монстры, нужно искать всяческие аптечки, боеприпасы, выполнять нелепые задания... В любом случае, я уже готова больше не допустить подобных диверсий в отношении своего хозяйства (ну, кроме ночного набега, который накрыл, как стихийное бедствие), знаю, как вычислить хищника, отличу кошачьи повреждения от собачьих и хорьковых, смогу поставить капканы именно на того вредителя, который смеет ко мне наведаться, весь арсенал доступных мне средств борьбы теперь всегда будет в боевой готовности. Короче, то, что в этом году было похоже на военные действия, в дальнейшем будет для меня рабочим моментом. Любой вопрос с любым хищником я решу в три дня, не допустив потерь, подобных нынешним. Буду использовать превентивные меры. Не буду испытывать ни малейшей жалости ни к одному существу, принёсшему мне хоть малейший урон (Кутька же покормила в том году своих щенков моими утками, я простила, и вот вам пожалуйста - пиздец пришёл вместо благодарности, то же было и с соседскими кошками). Я сняла розовые очки, теперь знаю, что весь окружающий мир враждебен, а у моих питомцев есть только я, и только я смогу их защитить. Нельзя жевать сопли, надеясь на чью-то, хотя бы консультационную, помощь, нужно действовать самой, решительно и моментально. Теперь я к этому готова, и буду поддерживать эту готовность в рабочеспособном состоянии постоянно. И ещё бонус - узнала, что это не мы, женщины, трусливые сцуки, а те, кто нас такими считает - мужики! :D
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и хочется написать: есть женщины в русских селеньях...))
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
А я теперь понимаю амазонок :)))
Может, устроить за деньги экотуризм такой - "Попробуй выжить и защитить хозяйство", или для девчонок "Стань Зеной за неделю"? :D
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
))) Знаешь, я уже жалеть начала, что в отпуск к тебе не смогли с мужем приехать! Помогли бы отбиваться и ночью дежурить! :D
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь это очччень дорого будет стоить ;D Экстрим, однако :)))
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду копить!! :)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё качай мышцы и тренируйте выносливость! Я, вот, не выдержала полуторамесячной осады - чуть передышка, и я заболела. Слегла с температурой и ломотой во всём теле. А вдруг завтра снова в бой?..
раскрыть ветку (19)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку