6

Знай своих кумиров в лицо!

С месяц назад случайно узнал, что в московском клубе будут выступать немецкие электронщики De\Vision. Говорю жене (далее я - Я., жена - Ж.):

Я. – Пошли на концерт? Помнишь мы их диск в машине слушали лет десять назад…

Ж. – Так ты ж уже ходил.

Я. – Не я, а мы. И не на них. То был Melotron. Они похожи, стиль один, немцы тоже…

Ж. – Так идем конечно. В Москве не часто годные группы бывают – даже не раз в месяц...

... По дороге на концерт:

Ж. – Что они поют, напомни.

Я. – Я что помню? Прямо вот щас спою тебе. У меня в плейлисте 200 групп. Что ж я всех наизусть помню? Музыка не плохая… на Camouflage похожи. Ты еще б спросила как они выглядят… А вот, слушай, нашел на Яндекс-музыке… (включаю на смартфоне на весь вагон метро)

Ж. Ладно-ладно, понятно. Выключай давай.

... На концерте:

Ж. Ну что, когда уже начнут? Час уже ждем.

Я. Да, пол-зала уже набралось, пора бы и начать.

Ж. А, вон выходят, ща начнут

Я. О, прикинь живые барабаны, гитарка. Разнообразить решили свою электронику, прям как Depeche Mode. Хотя на записях живых инструментов у них не помню.

Ж. О, и вокалист такой молодой. Это ж вроде старая группа, как Simple Minds.

Я. Ну не такая уж старая, 30 лет всего. Может, вокалиста поменяли. Хотя, зачем меняли на такого - не понятно: я, наверное, и не хуже его пою. Надо б в Википедии поглядеть на обратной дороге.

... Через сорок минут.

Ж. Что, всё? Всего 40 минут отыграли и всё? Erasure и то 50 минут играли, помнишь? Но у них вокалист болеет, ему, наверное, тяжело долго петь...

Я. Видимо для полупустого зала не хотят больше играть.

Ж. Нужно на бис позвать!

Вместе кричим: Де-ви-жэн!!! Де-ви-жэн!!!

Ж. Что-то не добро музыканты на нас посмотрели...

Я. Ага и ушли. А почему люди-то не зовут их на бис? Совсем обленились…

Ж. Да, стоят ждут, что музыканты сами выйдут...

Я. Ох нет, не выйдут. Вон смотри, уже и барабаны со сцены уносят.

Ж. Ну ладно, пошли домой. Хорошего понемножку…

Я. Слушай, ну а чего люди-то стоят не уходят?

Ж. Так это ж клуб. Щас дискач начнется. Вот они и ждут.

Я. Ну пошли домой...

... Уходим. Выйдя из клуба, складываю два плюс три. Гитарка, барабаны, молодой вокалист…

Я. Фак… Это же был разогрев!

Ж. Но блин, ведь ни в билетах, ни в афише, ни на сайте клуба об этом ни слова не было! Ладно, меломан хренов. Бежим обратно…

Кстати, разогрев оказался неплохой американской фьюче-поп группой State of the Union. Я их даже заснял:

А вот и сами хэдлайнеры:

Я даже выучил слова и подпевал. Ну там слышно...

Концерт был вчера, 14.09.19

Теперь собираемся на Front 242...

Дубликаты не найдены

+7

Иду туда, не зная куда, слушать то, не зная что.

ещё комментарии
+3
Я так с женой первый раз на катере решил прокатится. Зашли, сели. Будний день, час дня. Люди не идут, а порожняком идти никто не будет. Мы полчаса посидели и ушли.
+1

Хорошо там у вас - девижн, мелотрон, фронт опять же. А у нас в Тольятти - руки вверх, леонтьев и самоцветы. Дискриминация нах

+1
"Концерт был вчера, 16.09.19"
Пост из будущего)!
раскрыть ветку 3
+1
В Мск свой часовой пояс, видимо, замутили) с опережением так часов на 12)))другое государство, куле) у них свои законы
0

сорян, поправил на 14-ое. Палец скользнул по клаве...

раскрыть ветку 1
0
Клава довольна? А жена как? Не против?
-3

Это очень интересно и важно, держите нас в курсе.

раскрыть ветку 1
0

а идите ка  слушать Лободу

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: