Знания

Знания
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок погуглит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле это печально. Если ребенку не объяснять ничего, а говорить "на мобильник сынок, погугли"... то что из него вырастет? А потом еще откуда-то эти удивленные взрослые взгляды когда чадо, лет пяти все время сидит в мобильном телефоне, и не хочет идти играть на улице.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зря вы думаете что технологии оказывают пагубное влияние на детей, и способны подавить их естественное любопытство и тягу к познанию. Технологии - это лишь инструмент, который может быть использован во благо или во вред. Мы все играли на улице, лишь только потому что дома было невыносимо скучно.(8 битная приставка, точно так же заставляла зависать дома на долго, что приходилось выгонять.) Плохо ли это ? Нет. Плохо ли научить ребенка пользоваться интернетом, что бы находить ответы на свои вопросы ? Нет. А вот заставлять ребенка, быть таким же, каким вы были в детстве, рушить его идеалы, сравнивая их со своими, навязать ему неприязнь к технологиям, вместо обучения им - вот это пожалуй не очень хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я за свою жизнь встречал огромное количество людей, которое не в состоянии вбить слово в гугл. И если ребёнок будет с детства уметь искать нужную ему информацию сам, а не спрашивать у окружающих, потому что ему лень искать (говорю про выросшего ребёнка:), то ему это только в плюс. Другое дело что ребёнку нужно уделять внимание. Одно дело сказать - сынок, я не знаю ответа, поищи его, совсем другое сказать чо пристал со своими вопросами, не видишь папка пивас глушит около телека. Второго, конечно, быть не должно.
Играют дети на улице сейчас, не утрируйте. Каждый день иду на работу дворами, сам вижу. Если ребёнок не хочет идти на улицу, может быть ему там не с кем играть? Может быть не с кем не нашёл общий язык?

В детстве я много времени проводил во дворе, было несколько друзей, с ними до сих пор общаемся. В соседнем дворе жил одноклассник, там была другая компания, пробовал с ними общаться. Как-то недели через 3 парень старше нас спросил - а ты че сюда приходишь? Как бы тебе не очень рады. На этом моё общение с соседним двором закончилось.

Нужно разбираться в причинах. А не кричать аааааа компьютеры-мобильники едят детей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку