Знак возле велодорожки

Когда достали пешеходы, вальяжно прогуливающиеся по велосипедной дорожке.

Знак возле велодорожки Велосипедист, Пешеход, Знаки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Реально достали. Сильнее бесят только велосипедисты, которые по тротуару едут, когда 1,5 метра дороги свободны...
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поехал покататься. Параллельно этой дорожке проложены две пешеходные шириной метра по три. Эта мамка с красной коляской чертыхалась на меня за замечание, что еле оттормозился из-за её старшего ребенка, в последний момент выскочившего на середину дорожки. Она сказала дословно "онижедети". Думал, это шутка из интернета. Ан нет, вот онажматерь. Остановился снять её на память, и вот он, хороший пример. В кого лететь велосипедисту? В коляску или самокат? Парень реально еле вырулил. А та баба так и продолжила кудахтать, пока даже прохожие уже не подтвердили ей ее неадекватность. На попытки поговорить только услышал "вали" и "крути педали". Телефон за все время всех событий так из рук так и не выпустила.
@Salsero87 тоже погляди, можешь даже любимых минусов навтыкать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ей в жопу въехал. Не сильно но так чтобы прям между булок запарковался
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фото поближе и почетче, уверен, ты б передумал) видать крокодилам внимания не хватает )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так. Но я вообще-то колесом собрался. Сегодня поставлю новую резину. Рэйсинг Ральф. И поеду искать яжематерей
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не против же нормальных велосипедистов, просто когда виляет такой тебе навстречу, буквально неделю назад передо мной около дачи в меня чуть не врезался, и такое часто. И говорил я чисто про светофорный переход по зебре ( как регулируемый, так и нет) Минусов я тебе не ставил, баба с фото естественно тоже не права и заслуживает порицания. Я ж говорю, ты видимо плохо воспринимаешь прочитанное. Изначально, ВНИМАНИЕ, мое сообщение было написано про тех велосипедистов-мудаков, которые, ВНИМАНИЕ, в большом людском потоке перезжают переход, вот таких и охота переебать их же велосипедом. Так понятнее? (был тут даже пост в горячем про яжмать на велодорожке.)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заметь, и я не отрицал мудаков среди велосипедистов и их немало.
Основные категории:
Дебилы, катающие в наушниках. Сразу в топку, клиника.
Дебилы, едущие по тротуару в два ряда (обычно парень с девушкой), видящие встречный велосипед и не выстраивающиеся в один ряд. Пару раз почти убирался об таких, теперь беру руль лево и пру на них пока не освободят мне проезд. При катании с женой всегда едем в ряд, редко и очень внимательно глядя вперед ненадолго могу поравняться, понимая опасность. На дороге только в ряд без исключений.
Дебилы, обгоняющие пять рядов пешеходов по оставшейся слева от них бровке в закрытых поворотах. Так лось раза в полтора меня крупнее в меня влетел, я весь в гематомах, левая булка вдвое увеличилась и в штаны едва влезала. Ну и погнул вилку мне плюс сидушку порвал. Благо рядом были его родители и сервис, поехали, оценили, скомпенсировали железо. Он не ушел на широченный газон, чтобы не убраться там, потому выбрал меня, едущего го по своему краю, скорости в сумме под 50 км/ч.
Дебилы, не знающие ПДД - как и где ехать, где поворачивать налево, не умеющие зачастую из-за отсутствия соответствующего опыта правильно оценивать поток автомобилей и их маневры. У меня же стаж под 20 лет, и то не везде лезу на вело.
Дебилы, ВНИМАНИЕ, гоняющие по зебрам. Если уж царь не слезает, то должен ехать со скоростью пешехода за очень редкими исключениями. И здесь докопаться может только очень упертый баран на авто и чисто из принципа. Никак медленный вел не отличается от пешехода, разве что лучше видно макушку и занимает на переходе ширину вела, а не плетется рядом, что в условиях даже нынешней мск иногда прям роскошь и вызывает больше неудобств потоку на переходе.
Теперь веришь, что я тебя слышу и разделяю позицию? Но при этом, как я и говорил изначально, топик был о другом. О ЕДИНСТВЕННОМ МЕСТЕ, где у велосипедиста неоспоримое преимущество в городе. Дороги машинам? Правильно, остальным там не место кроме переходов и обочин. Тротуар для пешеходов, а машины нах и вела осторожно. Так почему нельзя копнуть ТОЛЬКО тему пространства велосипедиста, а именно велодорожки?
А если развивать тему в еще другую сторону, есть и авто дебилы - один на скорости 30 гудел и подгонял, чтобы остановиться через 20 метров. На мой вопрос нахера я узнал, что вообще не имею права ездить по дороге. Отправил его читать ПДД и курить свои права.
Другие обгоняют и резко тормозят без поворотников, хотя машине как раз проще отреагировать - чаще всего таксисты исполняют. Ранее в других темах народ оправдывал наезды авто на велосипедистов, не дающих проехать по тротуару. Но и это все оффтопик. Я в равной степени и пешеход, и автомобилист и велосипедист, но каждой теме отдельный топик. Не зря упомянул отмазки Риты, именно так переходы по темам и звучат как недалекие отмазки. Теплое с мягким не надо мешать и путать, при этом и то и то имеет право на жизнь ) так что в обсуждаемой теме в первую голову пешеходы дебилы, слава богу далеко не все. На том и предлагаю закончить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закончили, в принципе согласен со многими пунктами, неправильно поняли мы  друг друга изначально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, искренне. Резюмируя, независимо от средства передвижения, желаю поменьше дебилов вокруг )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку