Знаете, я сейчас немного в трансе... Нет, нет, я трезвый, но...

...недавно увиденный пост о том, как маленький котёнок играется в игрушку на планшете заставил меня задуматься...
Я часто слышу фразы и вижу посты о том, что, мол: ,,О, БОЖЕ, Я КУПИЛ СУПЕР МЕГА КРУТУЮ ИГРУШКУ( вроде вертолёта или подобного развлечения) МОЕМУ СЫНУ, А ОН РУБИТСЯ В ПЛАНШЕТ/КОМП/ПСП! В МОЁ ВРЕМЯ МЫ СОБИРАЛИ МАРКИ, О, ГОСПОДИ, КАК ЖЕ ЭТО ПЕЧАЛЬНО".
К таким сообщениям я всегда относился равнодушно. Я и не соглашался, и не отрицал суждения авторов.
Но увидев GIF'ку маленького котёнка весело развлекающегося с игрой на планшете, мне пришло в голову, что не есть ли этот самый котёнок- ребёнок?!
Это был риторический вопрос, так как котёнок подразумевает небольшой возраст, наивность, забавность и счастье.
Грань между котёнком и ребёнком уже исчезает.
Детям не важен ни объём того, с помощью чего они получают радость, ни измерение, в котором оно находится, и вина в том, что они получают эту самую радость от игры с реалистичной моделью гоночной машины в виртуальном миры, а не от подобия копии вертолёта в уменьшенном формате, на них не лежит.
Фраза о том, что "В НАШЕ ВРЕМЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО" звучит очень двусмысленно, ведь все мы прекрасно понимаем, что, родись родитель во времена своего сына, он развлекался бы с помощью того же самого планшета.

Своей задачей считаю натолкнуть вас на размышления, поэтому продолжать более не стану.
Извиняюсь за гипотетические грамматические ошибки- вследствие врождённой патологической лени перепроверять текст не стал, однако если вы укажете мне на погрешности, возможно, я их исправлю.