ЗНАЕТЕ, ГДЕ РАСТЁТ БОРЩЕВИК?
Борщевик присыпало снегом❄, но вы ведь ещё помните, где он растёт?😊
Если да — сейчас самое время укутаться в плед, налить себе душистого чаю и... сделать три простые вещи:
✅ 1) Включить на карте Антиборщевик слои "Спутн. 21" и "Спутн. 19" и приблизить знакомые вам места вокруг дома, дачи и т.п. (см. фото 1),
https://antiborschevik.info/map
✅ 2) Если красные и желтые пиксели видны в большом количестве на участке, который в жизни чистый — надо обвести их зелёным полигоном и поставить галочку "Здесь нет борщевика" (см. фото 2),
✅ 3) Если вы знаете огромные заросли, а красных и желтых пикселей там нет или почти нет — надо обвести их красным полигоном и поставить галочку "Борщевик плохо распознался" (см. фото 3).
Если вы впервые будете работать с нашей картой, то напомню, что для рисования участков-полигонов нужно предварительно авторизоваться на сайте (см. фото 4).
❓Почему сейчас это стало срочно?
Потому что как раз сейчас ведём переговоры с администрациями некоторых регионов, и очень хотелось бы показывать эту карту, чтобы ориентироваться по ней: где и насколько всё плохо.
Если в вашем регионе ещё борьба не налажена — вас это касается в первую очередь. А когда дело дойдёт до федеральной программы (очень надеюсь, что когда-нибудь дойдёт!), то тоже пригодится этот аргумент — проверенная спутниковая карта.
❗Осмотр на карте известных мест вокруг дома и дачи с "постановкой галочек" займёт около 10 минут.
Товарищи, сделайте это, пожалуйста.
Проверить карту вокруг вашего дома — кроме вас некому, правда.


