Значимый праздник

Доброго дня, дорогие пикабушники! Сегодня хороший день, как минимум потому, что много лет назад (57) наш соотечественник Юрий Алексеевич первым в мире отправился покорять просторы космоса и успешно вернулся назад. День Космонавтики. Для меня это большой день, я люблю полёты, меня завораживает то, что спустя всего пол века мы уже достигли таких невообразимых высот, что можем себе позволить и спорткары к Марсу отправлять. Но помимо этого есть 0,3% людей, для которых эта дата стала по-настоящему родной. Поздравляю всех, кому посчастливилось сегодня отмечать свой день рождения! Я с вами, я тоже родился в этот день.
Сейчас этого нет, но я помню, как в девяностые вечером по всей столице громыхал салют, и как я с гордостью говорил, что "это мой подарок" и "это в мою честь". Было здорово! Сейчас уже не так, но мы все равно помним. Поэтому с праздником вас, счастливчики!

Upd: мне тут пожелали всегда оставаться таким же, а когда я спросил, можно ли лучше, ответ был: а куда уж лучше? И это лучшее пожелание, как мне кажется. Всем таких близких и всем хорошего праздника!