Злой доктор Айболит

Есть недалеко от моего дома частная ветклиника, где работает ветврач ещё советской закалки со своими детьми и др.. Нужно сказать, что когда он осматривает ваше животное, его лицо не выражает никаких эмоций, даже когда произносит смертельный диагноз. Наверное это его ошибка, т.к. большое количество пациентов у него не встретишь. Да я и сам старался обходить его клинику стороной. История основных встреч с ним:
1. Был у меня кобель ротвейлера, в возросте 10лет. на ребре появилась выпуклость размером полгорошины. Он посмотрел пощупал и с невозмутимым выражением лица говорит "это рак, купи ему мясо и т.д., побалуй на последок, когда станет ему плохо, просто усыпи". Твою мать врач называется, подумал я и помчался в другую ветклинику. Там взяли пробу и диагноз подтвердили, сказав что будем лечить химиотерапией. Ну вот врачи, подумал я! После пары процедур пёсик слег и потихоньку превратился в "овощ", пришлось усыпить. Если бы послушал его, какое-то время пёс мог прожить, т.к. сама болезнь его мучала.
2. Прошло время, дочь начала клянчить "пап, возьми собаку", "я честно буду с ним гулять". Взял Шотландского сеттера, пёс в силу своей активности сорвал коготь. Опять тоже выражение лица "палец не спасти, нужно ампутировать..". Совсем сума сошел, из-за этого палец ампутировать?!. Через два- три года переодического лечения пришлось ампутировать т.к. перестал ставить лапу. Все зажило и пёс бегал как новенький. Эх зря не послушал, столько время зря потерял, подумал я.
3. И вот финальная встреча. Когда моему резвому песику-старичку шёл 15год., он свалился в судорогах, нашего "злого" доктора не оказалось на месте. Была выбрана одна из лучших клиник города. Там нас вежливо встретили, сделали множество анализов, назначили лечение и т.д. и т.п., через день стал он приходить в себя, через два начал ходить. Счастье длилось несколько дней, далее все пошло в обратную сторону. Взял я карточку и опять к нему(к этому времени уже вернулся). Опять также картина, он за столом с неизменным выражением лица, за спиной у него стоит сын. Первая фраза была сказана сыну "смотри, вот сука, даже диагноз не написала". Вторая фраза для меня "не мучай собаку, по крови видно что у него печень на стадии, возможно букет, чем быстрей-тем лучше". Прошло ещё несколько дней безуспешной терапии и друга не стало.
И вот таксуя вчера ночью в р-не, вез в новую клинику женщину с французским бульдогом, проезжая мимо клиники "злого" доктора порекомендовал ей, далее была пауза "да были мы у него, сказал что через 3 месяца помрёт, больше к нему не ногой". И вот они, в темноте побрели к неоновой вывеске клиники с приставкой "Евро", смотря им вслед подумал, хоть бы он в этот раз ошибся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, выложи данные айболита. Два года уже не можем понять что с собакой. ВетКлиники только деньги стригут и ничего внятного.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и ответит, что надо усыплять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ответит. Аргументированно
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю здесь нельзя
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь тогда на почту zizifora@ya.ru
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но нет! Поищите вокруг, такие есть везде.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Просят помочь, надо помогать. Может история просто выдумана?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты знал сколько слез вылито и сколько выкурено сигарет, ты так не говорил. Для меня всегда они друзья.
Автор поста оценил этот комментарий

А если очень-очень просим?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу никого рекламировать, просто призываю быть бдительными.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, напишите, какой это город. Из-за одного рвача последние дни моей собаки превратились в ад. Вместо того, чтобы взять биопсию и сказать, что уже поздно мучить животное, собаку прооперировали. До операции болей не было совсем, только парализовало заднюю часть тела. После операции сразу возникли боли, улучшение не наступило, часто плакала... Когда пришли результаты биопсии (которую взяли во время операции), оказалось, что это метастаз в позвоночнике, рак уже 4 стадии и сделать ничего невозможно. Эта скотина прописал в качестве паллиатива лошадиную дозу гормона, собане стало ещё хуже и мы её усыпили. Можно ведь было и не мучиться, а просто любить её и баловать до естественного появления болей (месяц, два, да даже две недели БЕЗ боли). А с нас просто содрали 60 тысяч за ненужную операцию, после которой собаке резко стало хуже, не прописали никакого нормального обезболивающего. Это было в Питере, в клинике Сотникова. Прошло уже несколько лет, а больно до сих пор. Очень хочется иметь в активах врача-реалиста...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите, я не имею права по правилам Пикабу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть зеленый банк можно, а доктора - нет? Хорошо, скажите, в каком городе вы живете. Я так флиртую, познакомиться хочу

Автор поста оценил этот комментарий
О...это самая гостеприимная клиника, вы знали что они категорически против эвтаназии? И.е. лечат пока не закончатся деньги или здоровье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала, пока не столкнулась. Напишите, пожалуйста, на почту тогда, пожалуйста. trickypops@mail.ru) мы опять собираемся собаку заводить!

Автор поста оценил этот комментарий

Город-то хоть какой? Может мы зря выпрашиваем. Какой бы ни был классный Айболит, в, к примеру, Магадан я к нему точно пёселя не повезу :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку