Зил - легендарные руины! (Часть №1)

Доброго времени суток лежебоки и простой трудящийся люд!
Сегодня для Вас я натоптал несколько кило со своим планшетиком ШанСунгом tab 4 :)

Был на АМО "ЗИЛ" и решил запечатлеть его состояние на июнь 2016 года.


Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия

Фотография выше - одна из бывших КПП завода, тут тебе и мордашка дедушки Лихачева (кто не знал собственно ЗИЛ - завод имени Лихачева), помнится я много ходил через эту КППчешку году так в 2013, эх...

Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия

Именно так сейчас выглядят фасадные части зданий которые выходят в город. Буквально какой то год назад эта стена была разрушена, выбитые стекла, разрушенные стены. Сейчас сделали какую никакую обделку и выглядит уже не так пугающе, но... всё равно слабовато ( ̄_ ̄)・・・  
Для информации людям которые не знают ситуации на ЗИЛ сейчас, завод сносят и на его месте строят новый район с жилыми домами, торговыми центрами, спортивными обьектами и другими благами цивилизации, но я начну с обратного - покажу то, что ещё стоит!

Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия
Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия

Высотка зил, я сам из Тольятти и у нас на ВАЗе высотка повыше да и по красивее, да и эту высотку высоткой то назвать трудно, но... пусть будет так, не стоит на этом останавливаться) Я думаю слово высотка подразумевает высокое руководство которое в нем сидит, а не размер самого здания!

Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия

То что вы сейчас видите есть бывший конвейер завода ЗИЛ, огромное и очень могучие здание, превратилось в это, но... давайте взглянем на это с другой стороны

Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия

хм, чего тут у нас? "Чемпионат мира", реклама и сюда добралась! Или может всё куда проще чем нам думается?

Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия
Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия

Ёшкин-матрешкин! Так это новый спортивный комплекс где проводился чемпионат мира по хоккею в мае! По мне так достойное решение, спорт в нашей стране должен развиваться, а бабло должно крутиться и так далее, всё на своих местах :)

Лично мое мнение - неплохо.

Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия

Наконец мы на территории, а именно приблизительно в центре территории завода, идем дальше

Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия

Вот, что вы увидите практически в любом уголке этого гиганта. Есть конечно места, где более менее ухожено и убрано, но в этих местах ещё находятся организации ведущие деятельность разного рода, я в целях соображения корпоративной этики не стал фотографировать их территории, уважение к корпоративной тайне как никак.

Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия

На этой фотографии мой палец хочет передать вам привет
- Привет! :)

Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия
Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия

Александр Иванович, Ваш подвиг не будет забыт! И место где вы работали навек будет запечатлен в этом посте!

Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия
Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия
Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия

Вот так выглядят заброшенные корпуса. Хотя к последней из трех фотографий подходит больше слово разрушенный :( У меня в таких ситуациях если честно душа кровью обливается, я так люблю производства и всё что с ними связанно, а смотреть как все приходит в упадок нелегко, но то что вы увидите далее - вообще повергло мою ранимую душу в шок.

Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия
Зил - легендарные руины! (Часть №1) Длиннопост, Зил, Экскурсия

Эта груда камней - корпус. По непроверенной информации был пожар, и часть корпуса обвалилось, после чего было принято решение превратить в ЭТО. Жутковатое если честно зрелище, хотя... всё субъективно

Наверное закончим с этой частью, во второй планирую показать ту часть завода, где и как проводится застройка. Фотографий у меня там не так много, но есть один кадр, очень кривой кадр, но по своему специфичный. Жалко у меня нету хорошей камеры, ШанСунг не тянет :(

Ладно, всем приятного вечера!