Жулики в соцсетях просят 10 000 рублей

Жулики в соцсетях просят 10 000 рублей Интернет-мошенники, Жулики

Периодически, 1-2 раза в полгода, в социальных сетях я получаю интересное предложение типа "займи пожалуйста денег, послезавтра отдам".

Конечно же такое предложение поступает именно от тех пользователей, которые находятся у меня в друзьях и мошенник, рассылающий такое предложение, не знает в какой степени близости и дружбы я нахожусь с человеком, чей аккаунт он взломал.

Вот и сегодня, получил подобное сообщение в Одноклассниках: "Привет. Можешь мне 10000 занять? я в понедельник верну"

Развод "старый как мир" и я конечно же с радостью ответил, что "займу без всяких проблем, вот прямо сейчас и завезу эти деньги сам к нему домой минут через 20"

Естественно для мошенника это вообще не вариант, и он начинает терять интерес, но делает последнюю попытку - "4182 6000 5968 5585 - ВТБ получится на нее?"

Я продолжаю стоять на своем и лично завести деньги, а так же интересуюсь, дома ли он?

После этого интерес мошенника ко мне пропадает и он видимо переключается на "своих других друзей", а я сообщил владельцу взломанного аккаунта о проблеме уже через другую социальную сеть

Интересно, неужели есть люди которые вот так сходу готовы перечислить хотя бы 1000 руб, даже хорошо знакомому человеку, без дополнительных вопросов?
И что делает вы в таких случаях?