ЖХЛ 23/24. «МСМО 7.62» – «Белые Медведицы» – 1:4

ЖХЛ 23/24. «МСМО 7.62» – «Белые Медведицы» – 1:4 Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей

Шикарный дебют вратаря Карины Золотарёвой – «украденный» шатаут и 2 (0+2) очка.

После победы в стартовом матче в Воскресенске тренерский штаб «Белых Медведиц» на повторную игру против 7.62 внёс одно изменение в заявку. В воротах за челябинскую команду в чемпионате ЖХЛ дебютировала Карина Золотарёва.
«Чёрно-белые» сразу перевели игру в хозяйскую зону. Под прессингом атак «Белых Медведиц» МСМО нарушили правила, но поиграть в большинстве толком не получилось. Челябинки в жажде побыстрее открыть счёт сами сфолили на реализации. Умотанная активной игрой «Белых Медведиц» подмосковная команда, на закате периода стала допускать ляпы в обороне. Но гостьи соперника каждый раз прощали. Так случилось при выходе «два в одного» Екатерины Лебедевой И Виктории Фёдоровой и в моменте с выходом один на один Валерии Заики. Нулевая ничья к первой паузе.
Во втором периоде в воскресенские ворота посыпались голы. На пятой минуте защитник в своей зоне подарил шайбу Марии Надеждиной, последовал моментальный пас в центр на Василису Гудыменко – 1:0. На радостях «Белые Медведицы» остались в меньшинстве и вопреки логике хоккея забили. Марина Лазарева длинной передачей нашла под чужой синей линией Марию Надеждину. Челябинский форвард вывалилась на вратаря Юлию Волкову и бросила верхом в дальний угол – 2:0. Через минуту голевую атаку от своих ворот начала вратарь Карина Золотарёва, продолжила по левому борту Алина Матвеева, а завершила Виктория Фёдорова, которая срезала угол на пути на пятак и переиграла голкипера. Три минуты – три гола. Перед перерывом Карина Золотарёва остановила шайбу за воротами, Дарья Зубок из своей зоны отдала зрячую передачу на рубеж синей линии, откуда Мария Надеждина убежала в одиночку от защитников и решила эпизод. 4:0 после сорока минут игры.
В заключительном периоде «Белые Медведицы» не стали «добивать» 7.62 – итог матча был ясен после двух периодов. На 56-ой минуте игры вратарь Карина Золотарёва лишилась законного «сухаря». Хозяйки сократили разницу в счёте. 4:1 – вторая победа «Белых Медведиц» в Воскресенске.