ЖХЛ 23/24. «МСМО 7.62» – «Белые Медведицы» – 1:2 ОТ

ЖХЛ 23/24. «МСМО 7.62» – «Белые Медведицы» – 1:2 ОТ Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей

Три победы в Воскресенске.

В заключительном матче воскресенского тура «Белые Медведицы» сделали два изменения в составе. В воротах вышла играть Милена Третяк. По объективным причинам вне заявки осталась защитник Дарья Зубок, поэтому в первую пару обороны к Марине Лазаревой поднялась Екатерина Прозорова.
На заре матча «Белые Медведицы» дважды владели численным преимуществом. На реализации толком расположиться в воскресенской зоне не получилось. Моменты забить до перерыва у челябинок были - Екатерина Лебедева едва не замкнула передачу на дальней штанге. А Мария Рулёва могла отметиться первым голом в ЖХЛ - вывалилась один на один с вратарём, но толком шайбой не распорядилась. Нулевая ничья после первого периода.
Во второй двадцатиминутке хозяйки добавили в движении. Преимущество «Белых Медведиц» нивелировалось. На фоне активности воскресенской команды челябинкам пару раз пришлось играть в меньшинстве. Именно в формате «четыре на пять» «чёрно-белые» создали самый жирный момент в матче. Алина Гарипова в одиночку поборолась за шайбу, оставив позади двух защитников соперника, выкатилась на вратаря Юлию Волкову, но не смогла переиграть великолепного воскресенского голкипера. А на старте второго периода всё та же Волкова спасла команду после пары выходов челябинок «два в одного». 0:0 к заключительному отрезку.
На второй минуте последней трети шайба из борьбы за воротами отскочила на пятак к челябинской юниорке Марии Рулёвой. Форвард мгновенно приняла решение и бросила 1:0 – первый гол молодой хоккеистки в Лиге. Сразу после гола «Белые Медведицы» сфолили, за что и поплатились. Софья Андрианова счёт сравняла – 1:1.
Овертайм длился всего полминуты. При выходе вдвоём на одного защитника чёткий пас Марии Надеждиной с неудобной руки замкнула Василиса Гудыменко. 2:1. Тяжёлая победа «Белых Медведиц».