ЖХЛ 23/24. Денис Афиногенов: «Грубейшие две ошибки поломали всю игру»

ЖХЛ 23/24. Денис Афиногенов: «Грубейшие две ошибки поломали всю игру» Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей, Длиннопост

ЖХЛ 23/24. «Белые Медведицы» – «Динамо-Нева» – 1:4

В заключительном матче серии тренерский штаб «Белых Медведиц» перекроил сочетания в первых двух линиях атаки. В воротах вышла играть Милена Третяк.
Как и первые два поединка в Челябинске, третий тоже получился мало результативным. Соперники долго не могли открыть счёт. Хотя моментов и «Белых Медведиц» и у «Динамо-Невы» хватало. Неплохие возможности забить партнёры создавали для Марии Надеждиной и Виктории Фёдоровой. Плюс в стартовом отрезке «чёрно-белые» поиграли в большинстве, правда, безуспешно. В середине встречи петербурженки долго и опасно позиционно атаковали. Результатом комбинации стал гол Оксаны Братищевой – 0:1. «Динамо-Нева» лидировала недолго. Через четыре минуты Виктория Кулишова прорвалась к воротам и отдала передачу на дальнюю штангу Марии Надеждиной, которая спокойно переправила шайбу за линию – 1:1.
Этот счёт продержался до 47-ой минуты, до тех пор, пока челябинки не увлеклись атакой и не пропустили выход «три в одного». Его реализовала Анна Шохина – 1:2. Через полторы минуты экс-форвард «Белых Медведиц» Александра Вафина замкнула передачу Полины Болгаревой на дальней штанге – 1:3. Вскоре могла забить и сама Болгарева, но её выход один на один нейтрализовала Милена Третяк. На предпоследней минуте встречи итог установила Оксана Братищева. 1:4.

Составы команд:

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
Третяк (Бойченко);
Гарипова – Лазарева, Кулишова – Шабалина (А) – Надеждина (А);
Шаранда – Осминова, Лебедева (К) – Гудыменко – Фёдорова;
Матвеева – Прозорова, Заика – Валеева – Сидоренко.

ДИНАМО-НЕВА
Фархутдинова (Ашина, Губарева);
Николаева – Смирнова, Болгарева – Глухарёва – Вафина (А);
Андрющенко (К) – Ганеева (А), Кадирова – Братищева – Шохина;
Шевень – Цацына, Пономарёва – Коншина – Белоглазова;
Кузнецова, Пушкарь – Рахимова – Александрова.

Броски: 40 (18+13+9) – 83 (19+39+25)
Броски в створ: 27 (10+12+5) – 38 (4+20+14)
Вбрасывания: 28 (11+9+8) – 32 (6+12+14)
Блокированные броски: 23 (10+4+6) – 11 (5+3+3)
Штраф: 4 (0+4+0) – 2 (2+0+0)

Главные судьи: Арина Орищенко и Арина Устинова
Линейные судьи: Анна Власова и Лиана Воронова

8 декабря. 14:00. Челябинск. ЛА «Трактор» имени Валерия Белоусова.

Главный тренер Денис Афиногенов о последнем матче с «Динамо-Невой».

Сегодня начали хорошо. Много моментов создали, особенно, в первом периоде. Потом во втором пропустили нелепый гол, затем хороший забили – 1:1. На третий период вышли заряженные. Сказали играть в той зоне и не допускать ошибок. Но грубейшие две ошибки поломали всю игру. А так, серия хорошая, поучительная. Будем работать, что нам ещё остаётся.

Как будете готовиться к поездке, к предстоящим матчам с СКСО в Верхней Пышме?
Денёк отдохнём и всё пойдёт по плану – лёд, земля.