Жизненно.

Жизненно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, прикольно. Я бы не отказался от метоморфизма, по сути бессмертие.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бессмертие? Ты бы просто превращался в мерзких старых тварей.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет, я могу изменятся по желанию в любое существо, отращивать или изменять органы, ткани, конечности или покровы. Постоянно обновлять клеточную структуру. Да епт меня и убить будет совсем непросто, пожалуй только огнеметом, до того как отращу толстую пористую броню и свалю подальше.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Не будем устраивать научное обсуждение конкретных механизмов старения, но, вроде как, все согласны, что основная часть старения происходит через накопление ошибок копирования ДНК. Чем больше бы ты видоизменялся, тем больше происходило бы клеточных делений и, соответственно, ошибок накапливалось бы больше. Ну, если только не продумать все до мелочей, типа ты такой выращиваешь новые ноги только из стволовых клеток, а стволовые клетки у тебя никогда не кончаются.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это эпителию и печени, коим почему то похер на это. А так же медузам, гидрам и многим другим существам.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что похер? Кожа и печень вовсе не бессмертны, просто могут делиться очень эффективно и быстро. Рак кожи и печени никто не отменял, а это тоже те самые ошибки ДНК. Опять же: кожа стареет быстрее прочих тканей. Что же касается медуз, гидр и прочих, то почкование и восстановление полного организма из части материнского - вовсе не способ их размножения. Те же гидры живут всего одно лето, а на следующий год развиваются из отложенных яиц. Ни о каком бессмертии речь не идет. Жили бы дольше - умирали бы от старости.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эпителий и кожа разные вещи. А вот насчет рака история весьма мутная, мутации ДНК весьма вероятно вызваны вирусами, да и рак  не самой печени (ее клеток) а клеток соеденительных тканей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не особо важно. Даже без вирусов рано или поздно любые ткани поражаются опухолями, так как среди дефектных клеток идет естественный отбор на устойчивость к иммунной системе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен все строить с нуля, или на специально спроектированных универсальных клетках или на наноботах с возможностью репликации(и растворенном в них разуме). Ибо на существующем базисе все рано невозможно построить метаморфа. Медленно делятся и медленно преобразуют ткани.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну серьезно, сидеть и полгода ждать когда перестроится хотя бы лицо это долго.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку