3

Жизнь женщины после развода

И случилось так, что бросил меня муж с годовалым ребенком на руках.

Начало было не фееричное. Я попала в больницу с нервным срывом. Потом года два нытья и попытки завязать новые отношения хоть с кем нибудь, ибо привыкла. Но не сложилось.

Потом я сказала себе. Я 7мь лет потратила на мужа и из этого ничего не вышло. А если я семь лет потрачу на работу, что получится?

И взялась я за работу усиленно. Оговорюсь сразу, что пока была в браке большую часть времени посвящала карьере мужа и домашним делам. Вплоть до проверки ошибок в его резюме и поиску ему заказов. Так что моя карьера совсем не задалась. Я художник и рисовала я не очень.

Что я только не делала, чтобы найти нормальную работу и липовые портфолио. С эпичным провалом после 2-3 месяцев работы. И куча вранья. Но по-тихоньку хоть что-то я находила и скилл рос. Все это тянулось года 3. Потом опять потеряв очередную работу и собрав последние деньги я пошла учиться онлайн. И о чудо прогресс пошел. Курсы были всего 3 месяца. Программу я совершенно не успела. Но все же у меня появилось несколько хороших работ.

Далее я договорилась с преподавателем наших курсов и начала заниматься индивидуально. Для меня это было очень дорого. 1500 руб в час. Но экономила на другом. Теперь липовое портфолио было не нужно. Потом еще курсы уже другие. И так в учебе прошел почти год.

Итог моя зп выросла раза в 4 за год. Деньги на обучение окупили себя более чем. Я продолжаю учиться. И еще года три планирую точно продолжать.

Жизнь как-то потекла, побежала. Могу позволить для ребенка кучу секций. И картинг, и рисование, и ролики, и ушу, и английский. Сама хожу на ролики, на фитнес, на английский, учусь по иконописи, пошла на курсы вокала. Вот вчера купила синтезатор и довольная хожу. Наняла домработницу - приходит 3 раза в неделю на несколько часов, готовит и убирает, ибо я с таким графиком, конечно, со всем не справлюсь. Работа, подработки. Ближайшая цель обновить жилье.

В общем, как в Москва слезам не верит. Если б ты не бросил меня тогда, может, из меня бы ничего и не вышло. И сейчас я реально счастлива. Мечтаю еще о детишках. Если зп будет позволять хотела бы хотя бы троих.

И вот недавно подумала, а пустил бы меня муж на ролики, если б узнал, что тренер мужчина? Наверное нет вообще. Позволил бы мне зарабатывать столько, сколько он? И больше? Да, врятли.

Осталось надеяться, что встречу человека с таким же количеством увлечений и нам будет комфортно говорить друг другу привет раз в день, и спокойной ночи вечером :) И растить детишек.

Дубликаты не найдены

+8

Похоже на рекламу "супер-курсов-для-мам-домохозяек"

раскрыть ветку 2
-3

Просто искать надо. Стремиться. Если жизнь окунула вас. Не сдаваться

раскрыть ветку 1
+1

Это вы оправдываетесь за такой рекламный вброс ? или мотивационные семинары научили так отвечать ?

+5
А кто вас кормил то всё это время? Котолампово как-то...
раскрыть ветку 6
+9
Нет ничего невозможного, когда балаболишь в инторнете)
+3
Алименты же
раскрыть ветку 4
-1

Я же написала, что хоть какую-то работу удавалось найти. И алименты да, муж выплачивает

раскрыть ветку 3
+4

Ну и где ссылка " заработок для матерей одиночек от ООО "Работай даром"" :))

раскрыть ветку 1
+1

Наверно следующим постом вылезет. Или в "коментиках" ответят.

+3
А что за курсы и что за работа? Не умела ничего , а потом после курсов денег хватает даже на дом работницу , то на ум приходит только древнейшая профессия
раскрыть ветку 5
-1

Я компьютерные игры рисую.

раскрыть ветку 4
0

А живу не столице, так что у нас все достаточно дешево. И домработница и секции. А зп московская.

раскрыть ветку 3
+2

Я понимаю почему свалил муж. Автор просто не может не заипаться.

+2

>Я 7мь лет потратила

А жили в 9 вите эташке?

раскрыть ветку 1
+2

Надо писать 7емь

+2
В конце рассказа всё ждал надписи " и вы сможете, тренинг по саморазвитию. Звоните 8 916 ... ..."
+3

И случилось так, что бросил меня муж с годовалым ребенком на руках.

А причины, почему он свалил мы опустим.
но наверняка:
пил, бил, ревновал,
развиваться не давал
очень мало получал
вниманье мне не уделял
и цветов не покупал
на ребенка забивал
дома мне не помогал
за собой не убирал
денег тёще не давал
сука нахуй в рот ебал.

раскрыть ветку 1
+2
Ну и короче выгнала я его к хуям. Вот.
+1

Может еще на курсы русского пойти? Да нет, вряТли.

+1
Ну привет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Best!

0

:)

+1

Да что вы пристали... Все чистая правда, я верю)))

+1

Вы про ролики забыли написать из предыдущего поста и колено свое. Или не свое? Как и в этом посте не про свою жизнь написали? Не?

0
Думаю если вы родите еще троих, зарплата у вас такой уже не будет. Вам просто будет некогда работать , даже онлайн, из дома. С 4мя детьми.
0

А готовит кто?

0

А детишек растить вы будете тоже говоря им "привет" и "спокойной ночи?"

раскрыть ветку 8
0

Ребенок ходит в сад. Из моих обязанностей отвести его на картинг, на рисование, на английский, на ролики. Времени у него на игры не так уж много остается. Но и поиграть можем.

раскрыть ветку 7
+1

"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить. Всё это так, а жаль, правда жаль."

А.Грин

раскрыть ветку 2
0

А ребенок не устает от такого обилия занятий?

раскрыть ветку 3
-1

Молодец!

-1
Прочла ваш пост. Верю.
Почитала комментарии.
Понимаю их недоверие, в таком коротком посте не опишешь всех трудностей, которое вам пришлось пройти...
Сейчас думаю, если бы я писала свою историю становления со всеми подробностями, вышло бы несколько постов с продолжениями. Это же огромный кусок жизни!
А если в двух словах, то да: голодала, пахала, поднялась, опять провал, опять поднялась, теперь хватает на пряники.
Комментаторы, Попробуйте и вы свою историю описать в несколько слов. У вас то же самое получится.
раскрыть ветку 1
-1

спасибо

-1

>Наняла домработницу - приходит 3 раза в неделю на несколько часов, готовит и убирает, ибо я с таким графиком, конечно, со всем не справлюсь.

>Осталось надеяться, что встречу человека

Когда ж ты его встретишь, если свободного времени нету? (:

С ребенком хоть успеваешь общаться?

>Мечтаю еще о детишках. Если зп будет позволять хотела бы хотя бы троих.

Если б мне такое выложили на первой свиданке: чс, оффлайн, аста ла виста, бэби.

Один - это хлопотно. Четверо - это адъ.

раскрыть ветку 4
0

Если б мне такое выложили на первой свиданке: чс, оффлайн, аста ла виста, бэби.

эммм, а что мешает поебушкам? Пациент с желанием завести 3 детей, будет максимально располагать к себе, и утренними минетами и качественным поревом. Просто покупай гандоны и свали в туман через несколько месяцев. Ну, конечно все зависит от качества ещё :)

раскрыть ветку 2
+1

Мешать как раз будет попытка залететь каждый раз )

Если конечные интересы разные - нафиг друг другу мозг полировать?

раскрыть ветку 1
0

Домработнице человека доверит.

-3

Молодец! Прекрасно знать, что есть где-то человек, взявший ответственность за свою жизнь, начавший ее менять и у него все получилось: раз счастлива, то получилось. Просто замечательно!

Ребёнку не забывай уделять любовь и внимание. Ну и рассказывать о взлетах и падениях. И он тоже будет сильным, целеустремленным и спокойно относящимся к неудачам, бо будет понимать, что это временно

раскрыть ветку 2
-2

спасибо большое

раскрыть ветку 1
-1

Удачи!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: