Жизнь "замечательных" людей.

Представьте, переехали вы в собственную квартиру, вам так радостно на душе. Но есть некоторые временные ограничения: управляющая компания пока не открывает мусорные камеры по причине того, чтобы не кидали строительный мусор туда, но для этого УК поставила пухто. Оно находится в пешей доступности и дойти до него, и выкинуть мусор- не составляет определенных трудностей.

Как вам кажется....но на самом деле, потом вы узнаете, что многие жители дома (в том числе и ваших соседей) просто не считают нужным идти куда-то с пакетом. И куда они мусор выбрасывают? Правильно- куда попало.

Крики, горячие обсуждения в группе аля "Господа! Ну нельзя же так делать!!! Кидайте мусор в пухто!!!"- не дают никакого эффекта. Кто-то с упорством доказывает, что будет кидать мусор где попало пока УК не откроет мусорные камеры, кто-то просто молча (далеко ему видите ли идти) складирует мусор у парадной.

И вот, из чистого двора, ваш дом медленно, но верно превращается в помойку. Кто-то сетует о том, что в скором времени появятся крысы, кто-то продолжает "мстить" УК, бросая мусор у лифтов.

А уж про индивидов, которые оставляют мусор у своей входной двери, мол "Пусть воняет не у меня в квартире"- я вообще молчу. Это отдельная каста нашего дома.

Это все я к чему? Просто помню, как в нашей группе (нашего ЖК, где все это происходит) были горячие обсуждения о том, что в скором времени у нас под боком будут строить социальное жилье:

-"К нам подселят наркоманов!!"

- "Мы не хотим соседства с этими свиньями!"

- "О боги, надо продавать квартиру, а то ее местные социальники ограбят!"

- " какое сомнительное соседство!"


Ну вы поняли, что многие жители позиционировали себя как голубая аристократическая кровь и негоже, что рядом с ними буду жить "социальники".

Ну что ж, давайте посмотрим, как наши аристократы живут.  На фото показана обстановка во дворе, это не одна и та же дверь, это разные двери, которые являются как раз мусорными камерами (находящиеся у каждого подъезда), которые закрыты. Повторюсь, есть пухто, куда надо сваливать весь мусор.

Фото взяты из оф. группы, в которой я состою, на фото не было пометок "Авторское право", поэтому я делюсь с вами:

Жизнь "замечательных" людей. Свинство, Мусор, Двор, Помойка, Длиннопост
Жизнь "замечательных" людей. Свинство, Мусор, Двор, Помойка, Длиннопост
Жизнь "замечательных" людей. Свинство, Мусор, Двор, Помойка, Длиннопост
Жизнь "замечательных" людей. Свинство, Мусор, Двор, Помойка, Длиннопост
Жизнь "замечательных" людей. Свинство, Мусор, Двор, Помойка, Длиннопост
Жизнь "замечательных" людей. Свинство, Мусор, Двор, Помойка, Длиннопост

Вот такие дела обстоят в одном из ЖК Питера. Это я еще умолчала о еще одной проблеме: загаженные собачниками пешеходные дорожки, газоны и даже, временами, детская площадка.


Всем добра!