Жизнь вопреки ХПН (гемодиализ)

Жизнь вопреки ХПН (гемодиализ) Гемодиализ, ХПН, Пиелонефрит, Пересадка органов, Диализ, Длиннопост, Трансплантация, Эссе

Диализ это приговор или наоборот время отдыха от сумасшедшей гонки за андроидное сношение между людьми и технологиями? Это как рассуждать о стакане, помните? Наполовину пуст, наполовину полон... только здесь мы забываем о самом стакане, не так ли? Ведь полный бумажный стакан быстро размякнет и стечёт в кашицу. А стакан из стекла, например, вечно будет держать даже то, что на донышке. К чему я это? Диализ нельзя воспринимать как наказание или помощь свыше, хотя и здесь я могу точно сказать за себя, что диализ это свобода. Свобода от плохого самочувствия, тошноты, головокружений, слабости и больниц, Свобода от этого автоматизированного образа жизни: сел-посмотрел в планшет-встал-посмотрел в айфон- лёг-положил ноутбук на пузо-написала смс-ответил на звонок-сел на унитаз-включил ролик на ютубе....именно эти счастливые 4 часа на диализе я общаюсь с живыми людьми со всего мира! Звоню родителям, шлю приветы по скайпу онлайн здесь и сейчас три раза в неделю! Это 12 часов живого общения за неделю! Я только сейчас поняла в 30 лет, что меня окружают фантастические люди под любым деревом карты мира! Но вернёмся к стакану. Диализ это не жидкость. Это не помощь с выше или какая-то карма, это стакан, сделанный с хорошего пластика, которым можно пользоваться до конца своих дней, наливая 3 раза в неделю маленькими порциями туда жизнь...а можно использовать этот стакан для того, чтобы налить туда один раз кипятка, который я ассоциируются с пересадкой почки, от кипятка пластик сморщится и тогда воды будет всегда в нем через край)))выбор всегда остаётся за нами, я лишь хочу сказать всем тем, кто боится разных ступенек в жизни не очковать, браться за Любую тонкую шерстинку и никогда не мириться с бумажными стаканчиками и жалкими каплями на дне. Я прошла через многие стадии от простого нефрита, до комы, реанимации, 5 лет жёсткой диеты с креатинином 300-600, и наконец я на добровольном диализе год и считаю этот период самым счастливым! Впереди ещё трудные испытания для моей семьи, но мы же помним, что стакан можно выбрать.