Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(выходные в Бирмингеме)

Вот и пролетели выходные, и настало время рассказать о них. Когда я жил в Москве, я на выходные или уезжал на родину в Рязань - навестить родных, близких и друзей, или же, если оставался в Москве, то обычно что нибудь готовил в течении дня или же гулял по городу, а вечером уходил тусить в клубы, и на следующий день тупо отсыпался. Тут же выходные проходят совершенно иначе.

Проснувшись в субботу утром, мы отправились прогуляться немного, до приезда родителей жены. Мы живем в центре города, и наша улица довольно безлюдна, но в 5-10 минутах ходьбы находится самый центр Бирмингема и вот попав туда в субботу днем, я почуствовал себя как в Москве на Арбате - толпа народу, то тут то там разнообразные уличные артисты - кто то жонглирует горящими кеглями, кто то играет на трубе, кто то просто проповедует какую то религию, в общем жизнь кипит. После променада по центральной улице мы вернулись домой, и дождавшись родителей жены, отправились во французский ресторанчик на ужин. И вот после того как мы подкрепились, мы отправились в оперу на "Аиду". Это было мое первое посещение оперы, и опираясь на то, что я о ней слышал раньше - я был настроен на то что бы не уснуть, но вопреки моим ожиданиям и тому, что наши места были на самом верху, дальше всего от сцены(когда мы покупали билеты, мы не правильно поняли расположение сцены), постановка мне очень понравилась(сама опера была на итальянском, но были английские субтитры, и особенно мне понравился тот факт, что музыкальное сопровождение и голоса певцов были восхитительны), и я даже пожалел, что раньше не бывал в опере. После оперы мы пропустили по кружке пива в пабе, недалеко от нашего дома и на этом решили закончить этот день.


В воскресенье проводив родителей, мы отправились на пробежку вдоль одного из каналов(Бирмингем - город со множеством красивых каналов). Моя жена планировала пробежать 7 миль(11км), ну а я - сколько смогу, однако, к моему удивлению, я бежал на ровне с ней, что было очень даже удивительно, учитывая то, что это была моя вторая пробежка за последние полгода. После пробежки мы немного предохнули дома и прогулялись по городу. Вот и все, что мы сделали за воскреснье. Ну а сегодня - продолжение поисков работы(пока по прежнему безрезультатно - пока только рассылаю резюме разным компаниям), да дела по дому...ничего интересного пока что, посмотрим, может вечер будет более щедрым на события.



P.S. на фотках: центральная улица

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(выходные в Бирмингеме) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Выходные, Длиннопост

Тот самый паб, рядом с домом, в котором мы сидели после оперы

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(выходные в Бирмингеме) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Выходные, Длиннопост

А вот и дом, в котором я живу, и подъезд

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(выходные в Бирмингеме) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Выходные, Длиннопост
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(выходные в Бирмингеме) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Выходные, Длиннопост
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(выходные в Бирмингеме) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Выходные, Длиннопост

Один из каналов, вдоль которого мы бежали

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(выходные в Бирмингеме) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Выходные, Длиннопост
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(выходные в Бирмингеме) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Выходные, Длиннопост

Вы можете подумать что это церковь, но нет...это...библиотека)

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(выходные в Бирмингеме) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Выходные, Длиннопост

Ну и на последок - красивая фотка подснежников(я думаю это они, и их тут растет дофигища) и одной из церквей Бирмингема

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(выходные в Бирмингеме) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Выходные, Длиннопост

P.P.S. Всем спасибо за внимание и за плюсы, надеюсь вам интересно было это читать.
До следующих постов)