Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс)

Вот и закончился, как говорят тут, в Великобритании, уик-энд, а так же день, который гораздо страшнее пятницы 13 - понедельник 13) И вот пришла пора рассказать что же случилось со мной за это время. Начнем с пятницы.
В пятницу у нас намечалась поездка к родителям жены. Поскольку моя жена работает по дороге к ее родителям, то мне необходимо было добраться до городка, в котором она работает самому, т.е. на поезде. И так, придя на вокзал, я без проблем купил билет до Челтенхем Спа (Cheltenham Spa) - следующая остановка после Бирмингема и сел на поезд. Сам поезд напомнил мне наш аэроэкспресс и по качеству обслуживания и по стоимости, и даже по времени в пути(около 40 минут), за исключением того, что он работал на дизеле, а не от электричества, что меня не мало удивило. Приехав в Челтенхем, я встретил свою жену и мы отправились к ее родителям, которые живут на ферме на юге Уэльса. Дорога прошла без проишествий, и вечером того же дня, приехав на ферму, мы, всей семьей сели смотреть регби(Уэльс против Ирландии). Для меня это был первый матч регби, который я видел от и до, и хочу заметить, что, хоть мне и не все правила понятны были, в целом, игра мне понравилась даже больше чем футбол(хотя, честно говоря я никогда особо и не был фанатом футбола). И на заметку - никогда не называйте валийцев(люди из Уэльса), шотландцев или ирландцев, англичанами, они это дико не любят. Есть страна Великобритания и она состоит из Англии, Уэльса, Шотландии и северной Ирландии, к сожалению многие наши соотечественники думают что это все Англия, что в корне не верно. И так продолжим-с.
Уэльс - занимает очень холмистую территорию Великобритании, и в субботу мы решили посетить одну из самых высоких точек Уэльса - Pen-Y-Fan(886м над уровнем моря). Согласно картинкам из интернета (https://www.nationaltrust.org.uk/brecon-beacons/trails/pen-y...), оттуда открываются красивые виды, и мы, наполненные энтузиазмом, отправились в путь. Но прибыв на место, мы обнаружили, что погода решила нас обломать, и вершины этих холмов покрыты туманом.

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс) Артемовтомас, Великобритания, Уэльс, Туман, Длиннопост, Выходные

Но, не взирая на это, мы решили таки подняться наверх. В начале тропы, ведущей к вершине был небольшой ручеек.

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс) Артемовтомас, Великобритания, Уэльс, Туман, Длиннопост, Выходные
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс) Артемовтомас, Великобритания, Уэльс, Туман, Длиннопост, Выходные
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс) Артемовтомас, Великобритания, Уэльс, Туман, Длиннопост, Выходные

Сам подъем был не из трудных, пока мы не достигли тумана, который был оочень плотным и глушил даже звуки.

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс) Артемовтомас, Великобритания, Уэльс, Туман, Длиннопост, Выходные
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс) Артемовтомас, Великобритания, Уэльс, Туман, Длиннопост, Выходные
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс) Артемовтомас, Великобритания, Уэльс, Туман, Длиннопост, Выходные
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс) Артемовтомас, Великобритания, Уэльс, Туман, Длиннопост, Выходные

И вот мы достигли вершины. Жаль конечно что туман не позволил сделать хороших фоток, но что уж поделать...значит мы вернемся туда еще раз)

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс) Артемовтомас, Великобритания, Уэльс, Туман, Длиннопост, Выходные
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс) Артемовтомас, Великобритания, Уэльс, Туман, Длиннопост, Выходные
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс) Артемовтомас, Великобритания, Уэльс, Туман, Длиннопост, Выходные

После спуска мы подкрепились валийскими пироженными (Welsh cake) с горячим шоколадом и отправились назад на ферму, где нас ждал очередной матч регби(на сей раз Шотландия-Англия).
В воскресенье, прежде чем возвращаться домой, мы решили совершить пробежку по холмистым территориям Уэльса. Это была пробежка не из легких из-за множества крутых подъемов и спусков, и я 2 раза думал что вот-вот еще немного и я остановлюсь, но все таки я сделал это и пробежал целых 8 миль(13км). И после нее мы, отдохнув, отправились назад домой, в Бирмингем, по пути сделав остановку в городке под названием Монмут (Monmouth) дабы подкрепиться.

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров(Уэльс) Артемовтомас, Великобритания, Уэльс, Туман, Длиннопост, Выходные

Вот так вот и прошли наши выходные.
В понедельник я наконец таки получил наш общий счет за свет, и сходил в банк HSBC, в котором проторчал больше 2х часов, и где открыл свой счет, через 5-7 дней мне придет моя карточка и я наконец таки смогу себе подключить нормальную, контрактную, симку. Ну а пока что на сегодня запланирован поход в больничку, для прикрепления меня к врачу и продолжение поисков работы. Если же так ничего и не подвернется по инженерной части до того момента, как я сделаю себе симку, то пойду скорее всего или в какой нибудь паб работать, или доставщиком...но будем-с надеяться, что все будет хорошо.
Всем спасибо за внимание, надеюсь вам было интересно это читать.
До следующих постов)