Жизнь одного серебрянного парня

"У меня появился случайно-внезапно кот.
Он тепло меня греет, ласково бережет.
Я не знаю, к чему это все в итоге нас приведёт,
Но не все ли равно, пока хочется улыбаться."

Это моя первая запись на Pikabu и посвятить почему-то я решила ее представителю кошачей мафии. Не так давно (а именно неделю назад) в нашей жизни появился кот. Я уже давно уговаривала мужа завести котенка, но он мялся и сомневался. Но одним воскресным утром, ровно за день до его дня рождения, муж радостно заявил что сегодня мы идем брать кота. Лично я всегда считала что если и брать- то лишь тех, кому действительно нужен дом и любящая семья. Так в нашей жизни появился маленький парень по имени Сильвер.

Жизнь одного серебрянного парня Кот, Домик для питомца, Реальная история из жизни, Домашние животные, Животные, Пушистые, Длиннопост

А парень оказался и в правду маленьким. Принесли мы его в дом от женщины, у который он был на передержке. Этот комок шерсти по заявлению хозяйки даже сам еще есть не умел и кормила она его через шприц, что уж говорить о лотке, умению вылизываться и наличию блох. Как только я взглянула на это маленькое чудо-поняла что

Жизнь одного серебрянного парня Кот, Домик для питомца, Реальная история из жизни, Домашние животные, Животные, Пушистые, Длиннопост

Но тем не менее решение наше было твердым и обдуманным. Сильвер приехал в новый дом.
Первый вечер он и правда совершенно не ел сам, ходил переваливаясь и периодически падая. Я запаслась шприцом и даже купила бутылочку для вскармливания. Так мы провозились ровно один вечер и одно утро. А потом подумала, да ну тебя нафиг, не такой уж ты и маленький чтобы тебя насильно кормить (ровно 1 месяц) и ткнула пару раз мордочкой в миску. Котенок быстро сообразил что к чему и тут же принялся есть. С лаканием у него обстояли дела чуть труднее, но в течение двух дней мы и с этим разобрались. На самом деле это не первый котенок на моей памяти (в родительстком доме осталась любовь всей моей жизни- черный кот Тайсон)

Жизнь одного серебрянного парня Кот, Домик для питомца, Реальная история из жизни, Домашние животные, Животные, Пушистые, Длиннопост

но самостоятельно котят я не взращивала никогда. Поэтому первую неделю страдала чем-то вроде яжмать инстинктов, волновалась за цвет, размер и количество его испражнений, и за любой чих готова была ехать в ветеринарку (кстати туда мы таки съездили :D, но чтобы убедиться что котенок здоров). Особенно нервничала на неделе, т.к. мы с мужем работаем и 9-часовая разлука тяжело давалась всем нам. С блохами вопрос у нас так и не решился-мыть и капать средства пока нельзя, есть большая вероятность что он отравится, поэтому стараемся вычесывать и вроде больше не находили. В лоток ходим сами, но раз на раз не приходится. Котейка оказался очень ласковый и игривый, носится по дому и шуршит в 3 часа ночи всякой хренью, а мурчит словно маленький моторчик

Жизнь одного серебрянного парня Кот, Домик для питомца, Реальная история из жизни, Домашние животные, Животные, Пушистые, Длиннопост
Жизнь одного серебрянного парня Кот, Домик для питомца, Реальная история из жизни, Домашние животные, Животные, Пушистые, Длиннопост

Пыталась сфотографировать его конечно и не спящим, но зачастую получалось только:

Жизнь одного серебрянного парня Кот, Домик для питомца, Реальная история из жизни, Домашние животные, Животные, Пушистые, Длиннопост

Мы с каждым днем растем и познаем мир, лезем под ноги и кусаемся. Но мы безоговорочно уже покорили сердца своих хозяев.
С нетерпением жду когда малыш подрастет и беспокойств за него станет чуточку меньше.