Жиза в мультиках

Наверняка, смотря мульты, Вы порой думали: «Вот это жиза!»

У меня два персонажа вызывают подобные мысли.

Первый - диснеевская Готель из «Рапунцель». Прекраснейшим образом прорисованный образ токсичной мамаши! Ох, как это знакомо! Пассивная агрессия, манипуляции...

Жиза в мультиках Мультфильмы, Walt Disney Company, Рапунцель: Запутанная история, Холодное сердце, Жизненно

А вот и второй персонаж: принц Ханс из «Холодного сердца».

Жиза в мультиках Мультфильмы, Walt Disney Company, Рапунцель: Запутанная история, Холодное сердце, Жизненно

Кстати, ни мульт, ни сам персонаж меня не впечатлили, пересматривать мульт нет желания.  Зачем же я этого товарища здесь упоминаю? Да потому, что мне крайне нравится сама ситуация в мультике: когда милый принц оказывается полным говном, готов на подлость и даже убийство.

Обычно же в сказках все наоборот: ОНА встретила ЕГО, такого  неправильного, эгоистичного, страшенного и т.п. (нужное подчеркнуть), и эта любофф открыла в нем лучшие черты и они жили вместе долго и счастливо. Ох, сколько же девушек пострадало от этого активно пользуемого в художественных произведениях сюжета. А Дисней наконец-таки решил предупредить юных зрительниц, что нужно не терять бдительность и не строить в своих фантазиях долгую и счастливую жизнь с малознакомым, а то и вовсе откровенно отрицательным типом. Спасибо за принца Ханса, сценаристы!