ЖИЗА

Гулял я как-то со своей девушкой. Идем мы с ней ко мне, как вдруг к нам подъезжает белый Лексус. Стекло опускается, и из него вылезает знакомое лицо - бывший моей девушки. Говорит: "Залезайте, довезу". Пока ехали, разговаривали. И тут речь зашла о бывшем(Максимом зовут), типо кем работает, где живет, как на личном. Говорит, что холост, живет в коттедже и открыл свой бизнес. Зарплата 200-250к в месяц. Вдруг, моя девушка, услышав эти слова, поворачивается ко мне и говорит: "Слушай, Никит... Я тут подумала... Нам надо расстаться...". Я впал в ступор. Пока я сидел в шоке, эта шкура поворачивается к Максу и говорит: "Максик, может начнем все сначала? Поедем к тебе, развлечемся?". И то, что я услышал, просто окончательно добило меня. Он ответил: "Знаешь, что, Ксюш? Пошла-ка ты знаешь куда! Ты бросила меня из-за того, что я был нищебродом, а теперь, когда узнала, что я получаю 250 тысяч в месяц, предлагаешь начать все сначала? И бросаешь этого человека? (Макс показал на меня пальцем). После этого, он останавливает машину, выходит, открывает дверь со стороны Ксюши и говорит: "Вылезай!". Она начала плакать, умолять его, но он не слушал. Когда она все-таки вышла, он закрыл за ней дверь, сел в машину и поехал. Я спрашиваю его, типо, куда мы едем? "Узнаешь"- ответил он. Через минут 10 мы были уже с ним у него дома. Он достал коньяк, и мы с ним выпили, поговорили. После этого он стал моим лучшим другом. Ксюша мне написала, что просит прощения и хочет дальше со мной встречаться, но я просто ответил, что не прощу её и между нами все кончено и кинул в ЧС. Стыдно за таких "девушек", которым важны только материальные средства.