"Живу в Исландии"

Заметил посты про Мексику, решил поделиться историями о своей обители!


Переехал сюда примерно 2 года назад,по чистой случайности...

Был у меня знакомый , человек не молодой и при бабле,так вот , в голове у него произошло помешательство и он решил купить домик  в небольшом (около 17 000) городке в Исландии,Акюрейри.

На тот момент он был слишком занят и предложил мне, отправиться туда и присмотреть ему землю, проследить за транспортировкой его пожитков .Поскольку он хотел провести всю старость там,вещей была огромная куча (пришлось из порта вручную грузить на машину и оттуда тащить на склад временного хранения).


Особых чувств эта страна у меня не вызвала,горные пейзажи и чистая вода ,рано или поздно мне надоели( хотелось лета и шашлычков в компании друзей) .

Но уехать не представилось возможности, я поженился XD .


Поженился я,как ни странно на финке , русского происхождения, поэтому мы смогли вместе учить язык  (она немного знала русский).


После 2 лет , составил список того,что обязательно нужно знать туристу об этой стране.


1.Голые туристы.- тут популярны зимние виды спорта,поэтому зачастую можно увидеть девушек на лыжах в одних купальниках,при температуре -18.


2.Бухать тут можно везде-в нашем городе, существует закон, что если человеку стало прохладно,он вполне может присесть и выпить бутылочку водки/виски.(меня задержали слишком пьяного, поэтому пришлось отсидеться в полицейской машине пару часиков)


3.Полиция- это пиздец... Ботаны,инвалиды и просто ущербные типы! Из тех 2 раз,что я лицом к лицу сталкивался с полицией,мне ни разу не попался шаблонный коп(просто загуглите и вы охуеете) Но в этой стране, полиция действительно ведет себя по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Можно подойти к сотруднику и попросить к примеру довезти до дома, или дать воды.(в 50% транспортных средств полиции найдется ящичек с водой и салфетками). Я разбил нос об дверь ,ко мне подошел полицейский и протянул пачку салфеток и бутылку воды.


4.Еда шикарного качества-но цены кусаются,возможно для местного жителя НОРМ, но для туристов и имигрантов (особенно когда в гугле конвертируешь в рубли), выходят огромные деньги! (Пишу этот пост и пью сок с печеньем , в сумме стоят 900р.)


5.Девушки довольно привлекательны, опять же, туристу и или эмигранту,их не потянуть в финансовом и культурном плане.Семьи неохотно принимают зятька с Финской/Российской/любой Европейской пропиской. Поэтому в 99.9% у вас с ними ничего серьезного не выйдет.


6.Работа-эмигранту её практически не получить,ибо тут как в СССР , уборщик/автомойщик/прачка получают немногим меньше продавца/водителя/менеджера,

зарплаты примерно на одном уровне,можно прожить нормально почти при любой должности.


Остальное расскажу в следующей части.

p.s. Жду вопросов!

И прошу прощения за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы какие то фото. Говоря о пейзажах, увидеть тут же несколько красивых пейхажей. Говоря о девочках - увидеть девочек в купальниках и на лыжах, и т.д. Не обязательно свои сделанные фото. Просто хочется и картинку представить, и гуглить каждый раз лезть не вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фото пейзажей будут сегодня, девушек фотографировать не буду,могут расценить как Сталкера (уличный наблюдатель,дрочила одним словом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку