Животные-художники

Животные-художники Арт, Рисунок, Художник, Животные, Длиннопост, Фурри
Животные-художники Арт, Рисунок, Художник, Животные, Длиннопост, Фурри
Животные-художники Арт, Рисунок, Художник, Животные, Длиннопост, Фурри
Животные-художники Арт, Рисунок, Художник, Животные, Длиннопост, Фурри
Животные-художники Арт, Рисунок, Художник, Животные, Длиннопост, Фурри
Животные-художники Арт, Рисунок, Художник, Животные, Длиннопост, Фурри
Животные-художники Арт, Рисунок, Художник, Животные, Длиннопост, Фурри
Ramón Nuñez
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Такс, народ: Кто посоветует хороший и недорогой граф. планшет(или как его там). Просто попрактиковаться хочу)

раскрыть ветку (27)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Бери wacom, отличный производитель.
Если попробовать, то просто выбери в магазине самый дешевый. Wacom One small, вроде чуть больше трех тысяч стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. У меня такой
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупала с рук планшет Bamboo,на первые разы самое то, только модель не помню(
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз таки первое слово в названии модели) производитель тот же - Wacom)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Wacom или китайский аналог Huion
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Huion кстати норм =)

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А вот название не внушает доверия :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато дрова не падают как у вакома

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не huiom делано.
Автор поста оценил этот комментарий

жиза

3
Автор поста оценил этот комментарий

Xp-pen или любой формата a5, они меньше 10к стоят, если не попрёт, то не будешь страдать что купил проф и он пылится.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

I have a pen,

I have a Windows XP,


Ugh! Xp-pen!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Wacom One Small. Если найдешь. Тот же bamboo, только новее. Если еще дешевле хочешь - то только с рук.

p/s У Wacom One очень быстро стирается поверхность и стачиваются наконечники (решается покупкой обычной защитной пленки, лучше матовой, поверхность более похожая на оригинальную).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А новее= лучше? А то кажется я теперь тоже задумалась над выбором.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, главное отличие - новая поверхность, которая "имитирует" бумагу. На деле эта шершавая поверхность очень быстро стирается (и стачивает наконечник). Я первый сточил за первый месяц, потом стал клеить пленку, уже больше года на втором наконечнике сижу (пленку правда менять приходится периодически - на глянцевой появляются глубокие царапины со временем, а на матовой образуется "скользкая" область). Думал, что маленький планшет норм будет, но на 22 дюймовом экране с ним не слишком удобно (на ноуте в самый раз было).

Автор поста оценил этот комментарий
Новее - значит bamboo больше не выпускают)
1
Автор поста оценил этот комментарий

XP-PEN. wacom очень хорош но дорогой. Особенно если смотреть размеры А4. Я купила себе Star 03 от xp-pen за 3500. С перчаткой, сменными перьями, пленкой. У них оф. магазин на али. Могу ссыль дать если нужно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай ссылку, пожалуйста.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://xp-pen.ru.aliexpress.com/store/1910017

Продавец отвечает на русском.  даже есть поддержка. Когда между дровами и прогой возник конфликт просила более старые дрова и они выложили их в своей группе в вк. При этом мне отписавшись. Правда ждала неделю.

Вообщем брала Star 03 и не пожалела пока. Хотя лучше бы взяла 4 там калесико прикольное.

Выбирала его так как там размер рабочей области 16:9 как раз для ноута. И размер большой. благодаря чему быстро привыкла. Не рекламы ради если что.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Плёнку вы не клеите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пленка вещь хорошая и нужная. но я ее не покупала. хотя надо было. Планшет реагирует на перо на расстоянии до 1 сантиметра. Поэтому я просто купила гладкую папку-конверт(большую). Вырезала кусок под активную область и приклеила на двухсторонний скотч. Перо вообще не стирается и рабочая поверхность тоже. Плюс стало тихо. Единственный минус постоянно менять надо так как в самой активной области использования папка начинает деформироваться. Неудобно.

Автор поста оценил этот комментарий

Wacom Bamboo у меня. 7(!) лет назад подарили, до сих пор работает шикарно и ни разу не ломался, а рисую я на нём почти каждый день и подолгу.

И на ощупь приятный, матовый такой, короче, одно удовольствие работать на таком:)

Автор поста оценил этот комментарий

Wacom

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был Wacom Intuos 4 L, с которым мне было не удобно, т.к. он был слишком большой. Продала, купила на Али XP-Pen Star03 и осталась очень довольна (еще и денег осталось после продажи куча). Конечно, у него нет чувствительности к углу наклона пера, как в том же Wacom Intuos 4, но этой функцией я и так не пользовалась. Тачем у планшетов тоже мало кто пользуется. Его даже отключают, т.к. он мешает.
Короче, китайцы и тут уже рулят. Особенно мне стилус понравился, т.к. он тоненький и легкий, да и если накроется, стоимость его адекватная будет, в отличие от того же Wacom (а стилусы у них слабое место).

Главное при выборе китайского планшета взять тот, у которого стилус без батареек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня абсолютно наоборот, планшет слишком маленький взял, страдаю теперь. С текущими ценами на Wacom китайцы не самый худший вариант, но вот будет ли доп.софт с ними нормально работать хз (тот же Lazy Nezumi).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так задайте вопрос напрямую производителю. Благо, это можно сделать на русском.
http://www.xp-pen.ru/ (там форма справа внизу)

Автор поста оценил этот комментарий

parblo island норм и стоит не дорого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку