Житель Дагестана ценой своей жизни спас девушку на пляже в Москве [Возможно, фейк]

Вечером четверга, 29 июня, на пляже в Серебряном Бору, функционирующем на северо-западе Москвы, спасая тонущую девушку, героически погиб молодой дагестанец, выходец из села Карланюрт Хасавюртовского района РД Рашид Салахбеков, сообщил «АиФ Дагестан» близкий друг погибшего Абдулла Алыпкачев.



По словам Алыпкачева, трагедия случилась в 21:45 вечера. В это время, на пляже в Серебряном Бору, одна из девушек заплывшая от берега на расстояние около 30 метров, начала звать на помощь.



«Услышав крики о помощи, Рашид не медля ни секунды, бросился в воду. Доплыв до тонущей девушки, Рашид схватил ее и потащил к берегу, но вскоре видимо устав он сам стал звать коллег на помощь. На помощь другу бросился Насим Эраназаров, который доплыв до Рашида с девушкой, стал тащить их к берегу. Оценив ситуацию, Рашид передал девушку Насиму и сказал, чтобы он плыл с ней к берегу. Уже доплыв до берега, Насим и спасенная девушка оглянулись на Рашида, но он уже ушел под воду», – рассказал Абдулла Алыпкачев.



По его словам, прибывшие на место трагедии спасатели стали искать Рашида по всей акватории пруда, но не нашли. Тело погибшего дагестанца было найдено водолазами после 10:00 утра, 30 июня. По их словам, на пруду имеются некоторые участки, которые уходят далеко вглубь.



АиФ-Дагестан

Житель Дагестана ценой своей жизни спас девушку на пляже в Москве [Возможно, фейк] Текст, Фотография, Фейк

Примечание модератора: появилась информация о том, что на самом деле парень и девушка, возможно, вместе катались на лодке и были знакомы. На данный момент информация в СМИ противоречива.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно утонуть вот так просто? Устал, развернулся на спину и лежи себе отдыхай на воде. Не понимаю.
раскрыть ветку (19)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, я не умею на спине в воде лежать и "просто отдыхать". Может, я не в море купаюсь, ну или дрищ.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же тема, причем если расслабиться, иду ко дну

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя такая какаха как я, не должна тонуть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Совет. Воздух полные лёгкие набираешь и дышишь потихоньку (полностью не выдыхая). Все какахи так делают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что я только не пробовал, результат один
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в разное время дрищем был и немного полненьким, но все равно держался на плаву, можно еще чуть чуть ногами дрыгать. Экспериментировал с погружением с пустыми легкими, как кирпич на дно идешь сразу же)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Могло и ногу (руку) свести
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же от судороги под воду топором не идёшь? Я ловил судорогу ноги однажды. Опять-таки, перевернулся на спину и тянешь руку ногу. Просто набрал побольше воздуха и разминай тяни конечность. Вообще есть дедовский прикол с булавкой.

Тут нет ничего такого, просто большинство неуверенно себя чувствует в воде и моментально впадает в панику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, от паники чаще всего и тонут.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не понимаю. Мне ногу сводило - перевернулась на спину, слегка поджав ногу или обе. Но не тонула же. Может я человек не очень хороший)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно характера и уже не тонешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или кишечных газов...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне как то две ноги свело, отлежался на спине потом дальше поплыл.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне например если ногу или пальцы сводит, просто лёжа на кровати, такая боль адская что я не могу просто лежать на спине
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну а хуле делать, не тонуть же было:) боль да адская. Ксати у меня тоже раньше часто сводило икроножную мышцу, с инета выяснил что это все из за малоподвижного образа жизни в основном, начал заниматься спортом все прошло.
Автор поста оценил этот комментарий
 в одежде, например.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не учат
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это не понятно мне. Меня например ещё в детстве натаскали. Если ты попал в открытое море с большими волнами, нужно повернуться к волнам боком, чтобы вода не накрывала и ты не хлебал. Как отдыхать на воде, если не можешь сразу выйти на берег итд. Там же всего несколько правил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты успел отредактировать комментарий с вопрос "Не учат?" раньше чем я на него ответил?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку