-13

Жить странно. . .

Странно все это - жить своей жизнью человека.
Ходить на работу, откладывать деньги, встречаться с девушкой, в игры играть.А где-то там над головой в пустоте, темноте и холоде летают мертвые планеты и их безжизненные спутники.
На фоне таких пространств, масштабов - моя жизнь это просто искорка в небе над термоядерным костром Солнца)

Дубликаты не найдены

+3

— С возвращеньицем!

Ив резко обернулся. Творец развалился на своем любимом канапе и с аппетитом ел большое красное яблоко. Ив насупился. Творец перевел на него насмешливый взгляд:

— Мучаемся сомнениями?

Ив не отозвался. Творец покачал головой:

— Ай-ай-ай, и это будущий герой и спаситель человечества? — Он явно наслаждался моментом. — А вам не приходило в голову, молодой человек, что если я НАСТОЛЬКО могуществен, то мне ничего не стоит сделать так, чтобы вы ВООБЩЕ не испытывали никаких сомнений?

Ив озадаченно наморщил лоб. Творец снисходительно усмехнулся:

— Ну что за миленькая раса. Как же вы любите крайности. Одни считают, что Господь Бог, всеблагой и всемогущий, денно и нощно наблюдает за каждой божьей тварью, а другие, напротив, уверены, что некий могущественный Вселенский разум вообще не интересуется тонким налетом органической слизи, который и есть человечество. А ведь так просто понять, что не бывает ничего абсолютного.

©Злотников

раскрыть ветку 3
0
Что это за произведение? Строки прям подкупают на прочтение.
раскрыть ветку 2
+1

Восставший из пепла. Это вторая книга из 4х. Первая: шпаги над звездами. Наслаждайтесь)

раскрыть ветку 1
+1

искорка... вся наша сегментум соляр на искорку не тянет...

раскрыть ветку 3
0
В масштабах вселенной очень даже.
раскрыть ветку 2
+1

Вселенной? Вы прикалываетесь походу) ну или путаете понятие вселенная и галактика....

раскрыть ветку 1
+1

Интересно, в моменты осознания какого-то вселенского бреда, вроде того, что мы всего-лишь пылинки, или например, что возможно мы все в матрице, или мы просто биомусор и нас разводят как насекомых для развлечения... один я представляю себе ,что вот в этот момент кто-то наверху скажет или подумает " Черт, он догадался, сука- еще один все понял" и все, что оесть вокруг падет, открыв новые горизонты, симуляцию, ну или еще чего интересное.

раскрыть ветку 3
0

Нет никого наверху, есть бесконечный космос и небытие.

раскрыть ветку 2
+1

я тебе(извиняюсь конечно) больше скажу, в масштабах вселенной ты(да и я и вообще все мы) меньше искорки, все тлен :)

Иллюстрация к комментарию
0
Вот представьте, что вся наша вселенная от большого взрыва до её конца, каким бы он ни был, это полностью обратимый компьютер. Тогда можно считать, что всё наше где и когда происходит для его создателя одновременно (там ещё весёлые причуды обратимости, типо того, что будущее может определять прошлое и т.п.). Тогда действительно получится, что сверху никого нет, но где-то, непредставимым для нас способом, возможно, есть. Но, находясь внутри вселенной в этой модели, доказательств получить невозможно.
0

Да вы философ батенька....

0
Автор, прочитай рассказ бредбери лёд и пламя
раскрыть ветку 1
-2

Мой любимый писатель+

0

Вы накурились что ли ?

раскрыть ветку 1
-2

Разве осознавать это не прекрасно?