Жилой подвал

недавно гулял и увидел открытый подвал. интерес превзошел страх и я зашел в него. в этот раз это оказался не просто мокрый подвал с мусором, грибком и черной плесенью. в этом подвале жили люди.

Жилой подвал Подвал, Граффити, Длиннопост

скорее всего, там живут дворники или какие-то другие жкхшники. в подвале было тепло, пару матросов, ящики с едой, что-то типа своеобразной кухни и ванны.

Жилой подвал Подвал, Граффити, Длиннопост
Жилой подвал Подвал, Граффити, Длиннопост

вода капала в тазик, что-то гудело. если стоять и молчать, создается необычная атмосфера одиночества и безысходности.
также было много труб и много других служебных помещений и комнат, что в принципе свойственно любому подвалу.

Жилой подвал Подвал, Граффити, Длиннопост

а еще пока я осматривался, из соседней комнаты выбежал маленький чёрненький котенок и не на шутку напугал меня. он был чистым, не боялся людей. надеюсь, что его хозяева заботятся о нем, любят его и ценят.

Жилой подвал Подвал, Граффити, Длиннопост
Жилой подвал Подвал, Граффити, Длиннопост

я конечно не удержался, и тегнул на какой-то железяки. вряд ли моя тежка кому-то помешает

Жилой подвал Подвал, Граффити, Длиннопост

спустя 10 минут моего пребывания в нестандартном подвале, в его другом конце раздались звуки открытия двери или что-то типа того. скорее всего, несколько дверей вели в один подвал. я поднапрягся и решил не рисковать. попрощался с котенком, убедился, что он не выбежал на улицу и тихонько ушел.

уже идя по улице, я вспоминал фразу из одного трека андер-группы: "...кто же может мечтать так, как живущий в подвале?...".